Видимость свободы и гласности...

топ 100 блогов Сообщество «В И З А Н Т И Я»26.02.2015

Надо наконец признать. Оппозиция у нас прикормлена нашей властью. За рубли. Оттого то она такая в массе своей смешная до гротеска. Это такая игра, такое зрелище для народа, которая по цинизму затмевает все остальное!

 Эта видимость создает  иллюзию свободы и гласности. Народ смотрит на то что несут публично  с трибун и из своих газетенок с передачками, эти проплаченные шуты гороховые и сплачивается возле власти крепче.

Потому что народу страшно, оттого что к власти может придти кто нибудь из этой шантрапы.Народ уже налюбовался на Украину в достаточной мере тоже. Наши люди, в основном порядочные, никогда , ни за какие деньги и близко не встанут плечом к плечу на митинге с людьми, которые у всей страны, ничего кроме рвотного рефлекса не вызывают

. Часто наша так называемая оппозиция переигрывает, но что с них взять? Они далеко не все профессиональные актеры.Нам просто надо помнить, что это шоу, спектакль. игра,зрелище, паноптикум именно для нас и они стараются, зная что у них на все-все есть индульгенции от Кремля. Это зрелище кстати не только для всех нас. но и для мировой общественности.

Они создают иллюзию присутствия гласности, свободы слова и плюрализма. Необходимо понимать, что во все времена в России «либералы» могли иметь хоть какое-то влияние на общество только в том случае, если они имели определенную поддержку самой власти - если сама власть давала им определенные рупоры, ресурсы, статусы.

Как только «либерал» в России лишается поддержки власти, он либо эмигрирует, либо превращается в городского сумасшедшего, - и только до тех пор, пока он имеет покровителей «наверху», позволяющих ему быть «владельцем», «директором», «редактором», «ведущим» чего-либо условно-солидного, его влияние на окружающих отлично от нуля.

Наши потешные либералы выполняют многоходовые задачи и те из них, кто в теме, на самом деле являются самыми патриотичными патриотами и самыми нежными поклонниками нашей с вами власти и конкретно тех людей, которые их кормят с рук. Это из-за них мы никогда не получим внятных ответов у нашей власти по поводу коррупции.

Это из-за них мы никогда не сможем спросить например у Дворковича, почему его жена Зумруд получает ежемесячно такую зарплату, что после этого вымирает целая русская деревня. Это из-за них мы никогда не спросим у Абрамовича, почему он на деньги заработанные в России ремонтирует лондонские школы и вкладывается в американские проекты, не купив например в российские больницы не только какой нибудь дорогостоящей аппаратуры, а даже ни одной благотворительной клизмы.

Нам некому и некогда задавать такие вопросы. Перед нами завораживающие  по своему цинизму зрелище,каверные на бис,- Латынины, Шендеровичи, Макаревичи,Собчаки,Навальные,Немцовы. Имя им,- Легион.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
- И какое твоё третье желание? - спросила золотая рыбка. - А давай мне джинна! - Самый умный, да? - хмыкнула рыбка. - Ладно, будет тебе джинн.  Взмахнула хвостом и пропала. Из появившейся лампы поползли клубы дыма и материализовался здоровый хмурый детина. - Приказываю тебе... - ...
Добрый день ! Благодарю Вас за возможность задать здесь свой вопрос. Мне бы, конечно, хотелось получить срочный ответ на него, если это возможно. Моя ситуация: В ноябре 2015 года я пошла на групповую терапию по исцелению созависимости. Я успела пройти две группы, в связи с тем, что ...
Очередное наблюдение, из серии "ни о чем". Приснился плохой сон. И даже не столько плохой, сколько дурацкий, обидный. Проснулась, и будто бы все наяву. Целый ковш негатива прямо в утро. Все пошло наперекосяк, куда-то не успела, не туда приехала, попала под дождь, и мысли об этом ...
Вот посмеялась я по этому поводу , а потом как-то припомнила юность и загрустила. Я ненавидела физру в школе. Люто, бешено ненавидела. Для справки - закончила я в 1981. Как вспомню - мороз по коже. Мерзкие сатиновые трусы на резинках, черный низ-белый верх, всем стать в строй, на ...