Видео (тв-передача) о больных детях (ад и мракобесие)

топ 100 блогов www_childfree29.09.2012 Поскольку ролик вставляется очень криво, то просто ссылка (ролик на 50 минут):
http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/video_id/130188/viewtype/picture
Под катом краткое содержание.

Суть: женщина родила двоих дочерей (9 и 18 лет). Обе с очень тяжелой, редкой и почти неизлечимой болезнью. Причем, когда рожала вторую, диагноз первой уже был поставлен.
Спор идет вокруг судьбы и лечения подобных детей.
Лечение очень дорогостоящее, одна только капельница стоит миллион рублей. Пожизненно.

Присутствующий в студии Никонов стал говорить, что, вообще-то, в таких случаях надо делать аборт, потому что с наибольшей вероятностью второй ребенок тоже будет больным. А ресурсы бюджета, вообще-то, ограничены. Что тут началось... Оппоненты визжали и брызгали слюной: да как вы можете! ведь она надеялась! ведь вероятность родить здорового ребенка у нее была целых 75% (охереть, какой большой процент!)! мы считаем, что надо рожать! и т.п.

Далее вызвали на связь зам. министра здравоохранения Челябинской области и стали гневно вопрошать:
- Почему, почему вы не хотите дать денег на лечение этим детям?? Ведь всего три человечка с таким диагнозом в вашей области!!
- Нет у нас таких денег в бюджете! А еще у нас есть другие тяжелобольные дети, которым мы выделяем деньги. Но этим девочкам мы тоже помогаем по мере возможностей.
- Но почему, почему вы не хотите дать больше?? Ведь всего три человечка (напоминаю, стоимость одной только капельницы - лимон)! Как же им дальше-то жить??
- Ну нет у нас в бюджете таких денег!
- Ну а че, ну найдите!

И так далее. В общем, как обычно, ад и мракобесие. Баба, зная, что, скорее всего, второй ребенок тоже будет тяжелобольным, рожает, потому что она, блин, надеялась!! А теперь виноваты все - государство, врачи и т.п., потому что не хотят выделять сущие копейки на лечение заведомо неизлечимых больных. 

В общем-то, ничего нового. Просто давно не смотрела тв-передач. В очередной раз почувствовала себя марсианином, глядя на всех этих существ.

ЗЫ: Ужасно бесит этот базар в студии. Все орут, перебивают друг друга, невозможно ничего услышать. Причем, это в каждой передаче, независимо от тематики. Вот почему нельзя говорить культурно, по очереди? А если такие нервные и невоздержанные, так и неча в экран лезть.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мореходы народ суеверный, ибо море это стихия. Стихия не подвластна человеку, можно только снискать её расположение. И все чукотские мореходы от владельцев маленьких надувных лодок, до больших катеров с лошадиным табуном компактно спрятанным в корме, перед выходом на лиман ...
"Turkey approves Finland’s NATO application", турецкий парламент проголосовал. Помнится, еще несколько месяцев назад пелись дифирамбы мудрости и прагматизму Эрдогана. Ну, да. "Ничего личного, Владимир, джаст бизнес" ггг :) А Венгрия теперь "недружественная", бо поддерживает санкции. Ну ...
"Шахматист" Фильм, 2019 Жанр: драма, комедия, биография Страна: Франция Режиссёр: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль Музыка: Паскаль Ленгань Юный шахматный гений Фахим вместе с отцом вынужденно покидает родной Бангладеш и находит убежище в Париже. Здесь мальчик знакомится с ворчуном ...
фотка маленькая, поэтому под кат не убираю. вид с террасы кафе, прямо по центру - бесплатный пляж. туда люди приходят с утра, ставят зонты и сидят целый день. смысл? целебный морской воздух - он и в городе есть. зачем приходить на пляж на солнце и закрываться от солнца зонтом? это я к ...
У подруги наконец-то скоро сдадут квартиру, которую они строили лет шесть или семь. Встал вопрос о покупке парковки. В подземном паркинге под домом машиноместо стоит 2 100 000. Не считая 2-3 тысяч в месяц за обслуживание. А у них две машины. ...