Выборы, выборы

топ 100 блогов potsreotizm27.04.2015 26 апреля в шести муниципальных образованиях Московской области (Балашиха, Железнодорожный, Рошаль, Щелково, Михнево и Тучково) прошли досрочные выборы Совета депутатов городского округа Балашиха Московской области.
Как водится, выборы проводились с каруселями, вбросами, удалениями и избиениями наблюдателей.
Наблюдатели фиксировали вбросы:

Выборы, выборы

Выборы, выборы

Выборы, выборы

И писали в твиттер:

Выборы, выборы

На одном участке удалось поймать вбросчицу, но удержать не смогли, у нее там вдруг оказалось много сочувствующих:



Сбежавшая вбросчица пошла вбрасывать на другой участок, где ее все-таки повязали:

Выборы, выборы

Выборы, выборы

На другом участке разыгралась кровавая драма. За вбросчицу вступилась мощная группа поддержки, которую, впрочем, активистам удалось снять на видео. Ролик на 7 минут:



Ролик на 30 минут, начало очень динамичное:



После того, как скорая уехала, на наблюдателей было совершено нападение.

«Что случилось?» — спросила я. «Нас избили!!» — крикнул Дима. Я выбежала на улицу, и увидела, что на лавочке сидит Стас Поздняков, рядом лужа крови, и Стас в куртке, залитой кровью, с руками, залитыми кровью, прижимает салфетки к носу. Он рассказал, что его избили ногами, в том числе въехали ногой по носу. По словам медиков, сломано ребро, разбит или сломан нос, черепно-мозговая травма и подозрение на сотрясение мозга. Стаса увезли на скорой.

Я побежала внутрь седьмой школы, где Дмитрий Нестеров ругался с охранниками: он утверждал, что охранники пытались то ли забрать, то ли удалить запись с камер, на которых заметно, как их избивают. Почему Дмитрий так решил, я не знаю. Потом его начали осматривать медики, оказалось, у Дмитрия синяки не только на лице и на шее, но и на ногах и по телу. Его тоже увезли на скорой.

Выборы, выборы

А вот бюллетень, который пыталась вбросить вбросчица:

Выборы, выборы

Округ двухмандатный, поэтому галочки стоят напротив двух фамилий. Кандидат от Единой России Ченцова Галина Борисовна - директор той самой школы № 7 с углубленным изучением отдельных предметов, в которой находился избирательный участок. Она принимала деятельное участие в происходящем:

"Из остальных наблюдателей некоторые сразу же заявили, что урну с пачкой бюллетеней надо опечатать. Однако некая женщина начала заявлять, что «зачем опечатывать, вы не имеете права». На вопрос о том, почему она присутствует на участке, она заявила, что она вообще кандидат".

"Когда мы уже выходили из здания, к нам подошла женщина-кандидат, которая назвала нас провокаторами и сказала, что мы сами спровоцировали нападение, начала оскорблять («что вы тут устроили?») и Алине сказала: «Что вы, мол, тут делаете, если вас удалили с участка?» Мальчик-наблюдатель, который предложил нас довезти на машине, в сердцах сказал: «Вы понимаете, что сейчас на вашем участке людей избили и увезли в скорую? Вы понимаете, что вброс, который теперь сложнее будет раскрыть, произведен в вашу пользу?» Я тоже спросила, не стыдно ли ей смотреть в глаза детям (она еще и директор школы). Тогда эта дама стала кричать, что мы ей угрожаем и что она подаст на нас за это в суд".

Кстати, ту урну, куда, предположительно, вбросили бюллетени на 580 участке и с которой все началось, так и не опечатали «за отсутствием оснований».


На произошедшее незамедлительно отреагировал председатель Избирательной комиссии Московской области:

Выборы, выборы

И Лента.ру:

Выборы, выборы

И прочие:

Выборы, выборы

Выборы, выборы

P.S. Гораздо проще решили поступить в Михнево:

По рассказам очевидцев, около 10 утра на участок начали приходить избиратели в состоянии алкогольного опьянения. На подъезде к участку наблюдатели обнаружили автомобиль Mitsubishi Lancer темно-синего цвета. В нем сидели трое неизвестных и предлагали всем встречным выпить при условии, что голосовать человек будет за определенного кандидата.

"Они не выкрикивали никакие лозунги. Они просто спокойно подходили, говорили, за кого нужно проголосовать в обмен на бутылку водки. Естественно, фамилии мы не слышали", - рассказала наблюдатель Ольга Гречишникова.

По вызову участковой комиссии на место прибыли полицейские. Они задержали автомобиль и водителя. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. О похожих случаях рассказывали горожане, которые голосовали на двух других участках. Номера подозрительных автомобилей они передали в полицию, сотрудникам ГИБДД удалось найти пять машин со спиртным. За рулем одной из них находился сын одного из кандидатов в депутаты, но его словам несколько ящиков спиртного он купил для личного пользования. Полиция проводит проверку в отношении всех автомобилей и их водителей.


UPD: На следующий день председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов все как следует обдумал и уточнил, что на муниципальных выборах в Подмосковье 26 апреля работала группа наблюдателей-нацистов, подготовленная в Польше: "Фашистская символика на угрозах всех, за ними стоят националисты, фашисты наши доморощенные. На мой взгляд, на выборах действовали хорошо подготовленные с иностранной помощью нацистские силы, которые в итоге стоят за нашими либералами. Это хорошо подготовленные в польских лагерях наблюдатели. У них великолепная дорогая звукозаписывающая техника — у простых наблюдателей такое невозможно — она снимает и в ночи совершенно спокойно, потом происходит монтаж и вброс".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понедельник. Тяжелое утро - небо давит на глаза. Мишка сосредоточенно ищет лазейки для не пойти в школу. - А ты же сказала, что когда будет плохая погода, ты не отпустишь нас в школу, - начал он прямо с бычьих рогов, не заморачиваясь хитрыми ...
Сотрудница Первого Марина Овсянникова нашумела на всю страну, выступив с плакатом на первом. Я далек от того, чтобы думать, что это поступок одиночки, конечно же нет. Это вероятно провокация, по распоряжению откуда то сверху, для подрыва остатков морального духа народа России. Наверняка, ...
  10 июня 2011 года Юрий Дмитриевич Буданов был застрелен у д. 38/16 на Комсомольском проспекте в Москве. Преступник или преступники (не установленно) произвели шесть выстрелов — четыре пули попали экс-полковнику в голову. Убийцы скрылись на ...
Я сказала семье: - У нас будет ребенок собака волкодав новая машина курятник. Кирилл, поможешь построить? Семья отреагировала по-разному. - А кто будет за курами ухаживать? Чур, не я! (Варя, старший ребенок в семье) - "Щас запру вас всех в курятник без дознательства причин!" (Кир ...
В селе Табаки в Болградской громаде в Одесской области алабай напал на свою владелицу, которая собиралась его покормить. От полученных травм женщина умерла на месте. Произошла трагедия на глазах ее дочери. На место происшествия прибыли оперативная группа Болградского отдела полиции. ...