рейтинг блогов

Выборы в США: всё громче дыхание перестройки

топ 100 блогов alexandr_rogers06.02.2020 Теги: Блумберг Блум Трамп Байден Выборы в США: всё громче дыхание перестройки
В США в активную фазу входит главное шоу – выборы президента. Пока на этапе внутрипартийных праймериз.
Как говорил ослик Иа «Душераздирающее зрелище».

Лично я намерен наблюдать его с начала и до конца, как бесплатный цирк. Попкорн, стереоочки, пипидастры (прастити), все дела. И периодически комментировать в стиле «Борьба была равна, боролись два…» или «Пожелаем всем сторонам победы в тяжёлой и кровавой борьбе». И, конечно, не смогу обойтись без «А вы не подерётесь».
Начнём прямо сейчас.

Праймериз у республиканцев оказались предельно скучными. Трамп за четыре года вычистил оттуда всех своих противников и превратил партию в эдакий вариант позднего КПСС с единогласным «одобрямс».

Выступления сенаторов-республиканцев начинаются и заканчиваются «Спасибо товарищу Трампу за наше счастливое детство», а вчерашняя речь самого Трампа напоминала «Пусть всегда будет солнце». В смысле «Америка самая великая», «молекулы свободы», «мы несём миру демократию» и «Боже, храни Америку».
Перестройка, ускорение, гласность! Грейтэгейн и фейкньюз!

Я намеренно пишу так, чтобы российским либералам было максимально больно.

Перед выступлением Трампа в Конгрессе он не подал руки Ненси Пелоси, а в ответ та публично порвала свою копию речи Трампа. Детский сад уровня «Ты мне больше не дружок, и не писай в мой горшок».
А что вы хотели? Возраст, маразм. Геронтократия в США полным ходом, и мы ещё увидим гонки на лафетах.

У Демократической партии всё гораздо веселее – там все воюют со всеми (великий кавокур Пономарио это на днях публично отрицал).
Байден, Клинтон и Обама выступили с заявлениями «Голосуйте за кого угодно, если это не Сандерс». Вы можете купить Форд любого цвета, пока он чёрный.

И тут праймериз в Айове вызвали коллективную истерику у всего истеблишмента. Как демократического, так и республиканского.
Потому что Трамп так усердно мочил Байдена, что тот занял аж четвёртое место. Перестарался.
Трамп целый год  раздувал коррупционные скандалы вокруг Байдена, расследования, допросы, приплели к этому украинцев – и тут оказывается, что если так дальше пойдёт, то в финале Трампу придётся встречаться с кем-то другим. Фальстарт.

Демократический истеблишмент, со своей стороны, истерит, потому что они целый год пытались спасти тонущего Байдена (честно, не понимаю, зачем?!), и у них ничего не получилось.

Спешно введённый в бой Блумберг пытается залить страну деньгами (уже вбросил свыше 300 миллионов и намерен вложить минимум миллиард), но он уже явно опаздывает. Все его надежды на «супервторник» (первый вторник марта), когда голосование по праймериз пройдёт сразу в четверти штатов. Если он тогда не взлетит, то уже не взлетит никогда.

Бывший стратег Трампа и глава правого (!) сайта «Брайтбарт» Стив Бэннон называет Блумберга «олигархом» и заявляет, что политики в США должны услышать рабочий класс.
С демократического фланга про «олигархов» и «капиталистов-угнетателей» вещает Берни Сандерс.
Странно, российская либеральная пропаганда двадцать лет орёт, что олигархи только в России (где их уже давно на самом деле нет).

Ах, да! Чуть не забыл. Программу, которая подсчитывает голоса на демократических праймериз, разрабатывала компания, которая принадлежит одному из кандидатов. Нормально? И называется эта компания, вы не поверите, «Shadow Inc.». Корпорация "Тень".
Лучше было бы только «Evil Genius» или «Криминал Мастермайнд».

Вы понимаете? Выборы формально только начались, а они уже все мочат друг дружку. Представляете, что будет к осени?! Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Но это всё, на самом деле, не важно.

Я послушал всех кандидатов. Трамп вещает про свои эгегейны и богоизбранность (его чем дальше, тем больше клинит на этой теме). Уоррен обещает потратить 23 триллиона на медицинскую страховку для всех. Сандерс тоже обещает медицинскую страховку, а также списать все студенческие долги. Другие стараются не отставать в своём популизме.

Но никто не говорит, где они возьмут на это деньги. Никто, включая Трампа и Блумберга, не может внятно объяснить, как США будут зарабатывать. Между тем, госдолг растёт уже более чем на триллион в год (хотя Трамп обещал его выплатить).

Никто не понимает сущности стоящих перед США проблем. И тем более не знает, как их решать. Поэтому выборы в данном случае не способны излечить Америку, и результат их имеет второстепенное значение. Так что будем и дальше наслаждаться самим процессом.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-razmyishleniya-pro-nadvigayushhiesya-vyiboryi-v-ssha/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Весь кокус в импичменте. Почему Трамп снова выиграл  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп пообещал обратиться к нации после завершения процедуры импичмента  РБК
  3. Импичмент провалился. Что это значит для Дональда Трампа и американской политики  BBC Русская служба
  4. Трамп высмеял Пелоси за подготовку к уничтожению листов с его речью  Известия
  5. Трамп остается угрозой для демократии США, заявила Пелоси  РИА НОВОСТИ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Трамп обратился к террористам с трибуны конгресса  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп заявил о невероятных результатах своей экономической политики  Интерфакс
  3. Трамп заявил, что США могут очень быстро отменить санкции против Ирана  ТАСС
  4. Трамп: «Будущее Америки сияет ярким светом»  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Дональд Трамп отказал в рукопожатии спикеру Палаты представителей, та напоказ порвала текст его речи. Новости  Первый канал
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп встретился с Гуаидо в Белом доме  РБК Орландо Блум показал фото 16-летней давности  kinoВсе-таки разница есть: Орландо Блум показал фото 16-летней давности со съемок «Трои»  popcornnews.ruЖенщины Орландо Блума | Журнал GraziaMagazine  Grazia Bloomberg: США могут выйти из соглашения ВТО по правительственным закупкам  ТАСС
  1. Блумберг предложил собрать $5 трлн налогов с богатых американцев  РБК
  2. Миллиардер Майкл Блумберг предложил собрать $5 трлн налогов с богатейших людей и корпораций | Миллиардеры  Forbes Россия
  3. Майкл Блумберг вышел с предвыборным налогом  Коммерсантъ
  4. Миллиардер Майкл Блумберг предложил повысить налоги для богатых американцев и корпораций  Вести. Экономика
  5. Миллиардер Майкл Блумберг предложил ввести «налог для богатых» в США  The Bell
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Блумберг потратил на рекламу четверть своего предвыборного бюджета  РБК
Архив записей в блогах:
До тестов на аллергию пока отказалась от молочного (совсем, включая масло), рыбы и красных фруктов. Без последних двух не страшно, но без молочного очень страдаю. Заменители тоже не ввожу (там тоже могут быть аллергены). Вчера в качалке мечтаю: "Сейчас приду, сделаю салат с яйцом, зеленым ...
    Каждое дупло норовит продемонстрировать свои "знания" в этой области, комментируя, естественно, с негативной точки зрения, всё, касающееся происшедшей катастрофы.     Лешенька Рощин aka sapojnik , "политолог, психолог и политтехнолог" ...
Этим лесом по ухоженным тропинкам... .... и дорогам с дренажами ...
У предпринимателя Олега Ш. 2 сентября произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому н  подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей, произошла двусторонняя перестрелка. Получив отпор от предпринимателя, открывшего огонь из АКМ, ...
Это не райцентр в Вологодской, Новгородской, Архангельской или Ярославской области. Это не Рабочеостровск и не Новый Некоуз. Вы будете смеяться (а скорее, плакать), но это почти самый центр одного из крупных российских промышленных городов. И там живут люди. В бараках с удобствами на ...
  • markelov63 : RT @vlad_zhukovskiy: Зомбоящик пробил очередное дно. Такой шизофрении и маразма вы ещё не видели. «Эксперты» и «аналитики» Первого канала у…

  • MOBILYBY : Чудовищное испытание от коррупционеров: Трамп продолжает отчитывать демократов

  • 2da3527cabfd4b8 : RT @RT_russian: Трамп освобождённый: Дмитрий Дробницкий о завершении эпопеи с импичментом https://t.co/i4pmYU2Yr7 https://t.co/soHPv7Ewpv

  • c7ZVEoCiBE8MMAw : @RT_russian Теперь трамп кошерный и хотя не все кошерные согласны с этим решение большинством кошерных принято...св… https://t.co/7meMMSW0gQ

  • RusskiyBelarus : RT @Kolyn261: Американский конгрессмен Адам Шифф заявил в Конгрессе США, что если президента США Дональда Трампа вовремя не подвергнуть имп…

  • GDRovec : RT @USSRComeBack: Похоже у Путина есть свои шаманы в Сколково: - Долгожданный Брекзит ослабит и Британию и ЕС. - Убрали Порошенко, равнозна…

  • LarisaS1961 : RT @kirillrodnoi: По первому каналу РФ сообщили, что это Трамп всех заразил коронавирусом, да уж были времена когда Обама спокойно ссал в п…

  • ocsini : RT @dimsmirnov175: Демократ-кандидат Питт Буттиджич и его муж празднуют, по их подсчетам, победу на кокусах в Айове. А вы говорили, президе…

  • Danil_Mihalych : @True_Chipmunk @latiniano Трамп оправданно отмазан
  • blackphantomh : Меня переклинило на Винкс... Это неизлечимо, я обязательно напишу фанфик, где у Блум будет такое превращение, а ещё… https://t.co/Mwz22LZdUK

  • SaintAndegraund : Пока все судорожно готовятся к взрослой жизни я играю в My little pony и смотрю как Эппл Блум танцует гангамстайл

  • fairy_darya : Была Блум, чо я гоню на себя
  • TanjaKleiman : RT @_U_R_I_c: Линия мировых бирж ставок и букмекеров на победу в номинации демократов. Сандерс - 45% Блумберг - 24% Буттиджич - 17% Байден…

  • O22780 : RT @Mars_FM13: Ещё старый еврей Блумберг интересен как кандидат. Мне кажется, он мог бы РАЗОРИТЬ кремлёвских, он сможет, я верю. На худой к…

  • Mars_FM13 : Ещё старый еврей Блумберг интересен как кандидат. Мне кажется, он мог бы РАЗОРИТЬ кремлёвских, он сможет, я верю. Н… https://t.co/mvGIKlGKJO

  • PZagloba : Многое еще,конечно, может измениться, но мой прогноз пока - следующим президентом США станет... Майкл Блумберг. Зап… https://t.co/jnVCsUN8PL

  • Begaim : RT @EvgenyFeldman: Блумберг пишет, что одной из причин проблем демократов с подсчетом в Айове стали фанаты Трампа, заблокировавшие звонками…

  • EvgenyFeldman : Блумберг пишет, что одной из причин проблем демократов с подсчетом в Айове стали фанаты Трампа, заблокировавшие зво… https://t.co/tXMbp2L0nq

  • 81aad8ec4cc0433 : RT @ramon_merkader: Трамп и другой миллиардер Майкл Блумберг запустили свои предвыборные ролики во время трансляции Супербоула в минувшее в…

  • _U_R_I_c : Линия мировых бирж ставок и букмекеров на победу в номинации демократов. Сандерс - 45% Блумберг - 24% Буттиджич - 1… https://t.co/RLQXEOgq6y

  • bitexe : @isaynotolie @rus_analit Блумберг - прекрасная конкуренция.

  • CoronaviridaeRu : Блумберг показывает пустые улицы Ухани. #коронавирус https://t.co/hQcOTnoqJC

  • FL5aj60VQY0Y8vE : RT @bmxPIuvw13MxTQo: Всё! Демократы могут сливать воду. После сегодняшн провала импичмента в Сенате эти долбодятлы лишь усилили и без того…

  • twittee_77 : RT @bamr69: Агенство Блумберг : Попытки Саудовской Аравии добиться решения о новом сокращении добычи натолкнулись на сопротивление России.