рейтинг блогов

США ввели новые, 217-е санкции. В этот раз точно "Рашка всё"

топ 100 блогов alexandr_rogers30.01.2020 США ввели новые, 217-е санкции. В этот раз точно Рашка всё
Сегодня США ввели очередные, 217-е санкции против России. Это давно стало такой скучной обыденностью, что многие СМИ этого даже не заметили.

Солнце взошло, либералы ноют, украинцев грабят, США вводят санкции – каждодневная рутина.

Я бы, собственно, тоже проигнорировал данную новость. Но уж больно удобно на ней продемонстрировать разницу подходов.

Итак, санкции применили к восьми физическим лицам и одному юридическому – транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» и ряду связанных с ней и администрацией Севастополя людей.
Санкции к крымским депутатам – это чистой воды бессильная злоба. Как обычно девочки говорят «Не твоя, вот и бесишься». Буквально.
А вот с компанией интереснее. И смешнее.

Итак, компания «Гранд Сервис Экспресс» является единственной компанией, которая имеет лицензию на перевозки пассажиров в Крым.
«Росимущество» (!) закупило 166 пассажирских вагонов, а затем компания «Гранд Сервис Экспресс» взяла их в долгосрочную аренду. Она ничем не владеет, по сути это виртуальный оператор.
Причём они действуют исключительно внутри России, поэтому на них санкции вообще не действуют. Они не ведут ВЭД (внешнеэкономическую деятельность), и им плевать на любые попытки блокировать счета или арестовывать имущество.
Перефразируя известного докладчика, «Есть ли санкции на Марсе, нет ли санкций на Марсе – науке на это наплевать». Мы в домике.

Если говорить образно, то по сути мы включили проектор, который отбрасывает на стену картинку, а американцы со злости бьются в эту картинку (и эту стену) головой. Сейчас это модно называть «дополненная реальность», хе-хе.
И так, что касается санкций, по многим направлениям.

Периодически раздаются голоса недовольных, кхм, «патриотов», возмущающихся «Почему Сбербанк не работает в Крыму?», «Почему РЖД не ездит в Крыму?», «Почему МТС не работает на Донбассе?» и так далее.
Именно потому, что так они станут уязвимыми. Это будет не смертельно, но создаст трудности и потери. Зачем?

Говорят (не поручусь за достоверность), что во время Первой мировой войны так действовала Дикая дивизия. Её бойцы говорили «Гордому джигиту не пристало сидеть в земле» и вылезали за бруствер, стоя во весь рост. Продолжалось это, по понятным причинам, недолго. Несли большие потери, пока не поумнели.

А сейчас войны такие – используют и окопы, и блиндажи, и подземные коммуникации, если надо. И макуху не высовывай, даже в шлеме, если не хочешь, чтобы её пробил снайпер.

Но всё равно находятся такие, которым «гордость» в одном месте свербит. И орут «А давайте я нарисую на лбу флаг и не буду уклоняться, и все прилетающие удары буду принимать своей гордой рожей, чтобы все видели, какой я патриот (там другое слово зачёркнуто)».

Мне всегда хочется спросить их «Вам в Севастополь или в вагоне РЖД, что важнее?».

Я стараюсь держаться от таких персонажей подальше, у них чердак основательно протекает (или же они лицедействуют, что ещё хуже).

Опубликовано https://news-front.info/2020/01/30/aleksandr-rodzhers-solncze-vzoshlo-ssha-vvodyat-sankczii-kazhdodnevnaya-rutina/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Группа французов попросила власти Крыма помочь переехать на полуостров  РИА НОВОСТИ
  2. Французы попросили власти Крыма помочь с переездом на российский полуостров  Sputnik Латвия
  3. Группа французских граждан изъявила желание переехать в Крым  Вести. Экономика
  4. Потомки эмигрантов из Франции в сентябре посетят Крым для оценки возможности возвращения  ТАСС
  5. Французы захотели переехать в Крым  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Оператор железнодорожных перевозок в Крым ответил на санкции США  РБК
  2. В Крыму объяснили новые санкции США 'ковбойской тактикой'  РИА НОВОСТИ
  3. США ввели санкции против оператора железнодорожных перевозок в Крым  Телеканал ДОЖДЬ
  4. США ввели санкции против единственного ж/д-перевозчика в Крым | Общество  Forbes Россия
  5. "Поезда в Крым не остановим". В России отреагировали на новые санкции США, ЕС и Канады  ГОРДОН
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Крымские татары осудили планы бросить на 'поход' в Крым стариков  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Лариса Удовиченко родилась в 1955 г. в Австрии – ее отец, Иван Удовиченко, украинец по национальности, служил в Вене военным врачом. После окончания его срока службы семья переехала в Украину. Детство и юность Ларисы прошли в Одессе, и одесситкой она считает себя до сих ...
Первый раз снил в новом году. Работы много.... Новое зеркало готово, работает чётко. Со временем дам рецепт изготовления. Прыщиков в нём не разглядеть, но здорово помогает при входе/выходе. И вообще - надо поискать всем вместе активаторы и катализаторы процессов перехода....Должны быть, по ...
Ведьмы в пути на шабаш (1878), художник Luis Ricardo Falero. Ведьмы на самом деле не такие, мы-то знаем. Они -- как та соседка, как та бабулька, как та беспощадная работница отечественного правосудия. Но художник видел их такими. Вот еще его же: А вот "Сон Фауста" В общем, ...
Прежде всего хотим сказать, что это наш первый опыт, поэтому просим не судить строго. Если очень уж захочется чем-то кинуть, пусть это будут тапки на мягкой подошве. Итак, тему вы уже видели в анонсе. Чтобы исключить недопонимание, давайте уточним, кто может подходить под определение ...
Вчера мы были осчастливлены-окошачены вот такой милой девочкой! Фото не моё, В ванной Черри пока сидит, молча и тихо..... с нас потом фотоотчёт))) ...
  • qwerty_Tyh : @NataShukshina @anatolii8 хули ты еще ожидала, тупая тварь? или ты дурочку включила? ты же прекрасно понимаешь, овц… https://t.co/GuNfnTPrqi

  • Vitauskas_A : RT @CrimeaUA1: Крым.Под Коктебелем (гораКлементьева) оккупанты уничтожили бульдозерами тысячи деревьев и кустарников.Понаехавший нацист Гор…

  • OleSpan : RT @CrimeaUA1: В СБУ сообщили,что "в целях провоцирования массовых беспорядков, направленных на силовое разблокирование канала для подачи в…

  • barskayamarusya : RT @treugolny_hui: А вот эти арестованные сегодня по делу Голунова менты, наверняка же нормальные были ребята, служили в армии, были за Пут…

  • NelliVarzanova : RT @wild_cat_Barsik: Вспомним как это было. "Технически построить мост в Крым не-воз-мож-но"

  • hilitsky : RT @Yassia_Ukraine: @fenyaleto09 @hilitsky @NataShukshina Че? У вас отжали? Та вас в Крым поселили в неостывшие дома сосланных крымских тат…

  • Yassia_Ukraine : @fenyaleto09 @hilitsky @NataShukshina Че? У вас отжали? Та вас в Крым поселили в неостывшие дома сосланных крымских… https://t.co/OCRsMwqh3K

  • LanceKir : RT @NashaCanada: Оккупировали Приднестровье - там мрак. Оккупировали Крым - там мрак. Оккупировали Абхазию - там мрак. Оккупировали Донбасс…

  • yrkovih : RT @boginya_dama: бывает по неосторожности подпустишь к себе человека,но в какой то момент момент выплывает,что он за Зеленского голосовал…

  • oleni_ha : RT @aksenov_sv: Сегодня переговорил с Владимиром Константиновым по поводу ситуации, связанной с так называемым поздравлением председателем…

  • qwerty_Tyh : @NataShukshina @roman_krupenik дамочка, я из рф и тоже недоумеваю, как таким как вы удается на голубом глазу писать… https://t.co/8d11v6AZCX

  • MAtamanyuk : RT @mykolayovych45: @NataShukshina ахуеть: "я просто переехала в Крым",- а если б я просто переехал в твою "гостинную" и при этом с ноги ви…

  • r_krim : RT @365data_rvk: Крым - чей? https://t.co/60nfmEIINv https://t.co/m4OVLgfGSF