Выборы в КС российской оппозиции: лебедь запряг щуку раком

топ 100 блогов kungurov22.10.2012  Выборы в КС российской оппозиции: лебедь запряг щуку раком        В продолжение этой темы. Почти год назад я говорил впавшим в "болотную" эйфорию, что Путин победит в первом туре с разгромным счетом, протестная движуха быстро сойдет на нет, оппозиция впадет в длительный анабиоз, а партия жуликов и воров станет партией кощеев бессмертных. Все произошло точно так, как я и говорил, даже гораздо хуже. Хуже, потому что вожди оппозиции не впали в спасительный анабиоз, а перегрызлись меж собой. Это, конечно, не удивительно, учитывая, что противники Кремля не просто идеологически разнородны, как лебедь, рак и щука (с), а жестко антагонистичны (от ультралибералов-западников до анархистов, от агентов Госдепа до махровых националистов), и представляет интересы кто - беглых олигархов и ЦРУ, кто - борцов за экологию и права пидорасов сексменьшинств.
        Если бы "выразители народного гнева" передрались за деньги, то их еще можно понять. Но ситуация такова, что сегодня нет желающих оплачивать свержение антинародного режима кровавой гэбни, да и антинародным его назвать трудно, учитывая, что подавляющее большинство народа очень даже его одобряэ. В чем же причина несогласия в среде несогласных? На мой взгляд, у некоторых деятелей есть желание монополизировать бренд "внепарламентская оппозиция" сейчас, когда это можно сделать относительно легко, а потом, когда ветер (политический) подует в другую сторону, получить и причитающийся гешефт, ни с кем не делясь. Выборы в Координационный совет (КС) оппозиции  продемонстрировали это довольно выпукло.
        Избираемый Координационный совет должен прийти на смену нынешнему оргкомитету акций "За честные выборы". Ну, какбэ выборы проводятся уже честно, в Кремле уяснили, что проще лучше дрессировать избирателей, чем подтасовывать результаты, так что античуровская тема себя изжила. КС, стало быть, должен выработать тактику и стратегию дальнейшей борьбы за_____________(нужное вписать).  Выборы проходят виртуально, и хотя для желающих проголосовать оффлайн открыто 55 участков от Мюнхена (странно, а почему в Лондоне не открыли?) до Владивостока, ажиотажа возле урн не наблюдается. Всего на 45 мест в КС претендует 209 кандидатов, а проголосовало за них порядка 60 тыс. человек. Организаторы голосования утверждают, что их сервера подверглись DDOS-атакам, но это явное вранье. DDOSисть такой проект - это только рекламу ему создавать. Так или иначе, но голосование из-за низкой активности продлили на сутки - до окончания сегодняшнего дня. Впрочем, кое-какие прогнозы можно сделать еще до официального объявления результатов.
        Первое: победят не самые умные, идейные, боевитые и решительные, не ветераны-политзеки, а самые известные (впрочем, это происходит на любых выборах). В итоге в КС войдут по большей части гламурные тусовщики a-la Собчак и медийные персонажи. Подавляющее большинство (думаю, не менее 90%) - жители нерезиново-первопрестольной. Спрашивается, зачем выборы делать общероссийскими? Короче, в тусовке будут все свои, новых лиц не ждите. Нет новых лиц - не будет и новых идей.
        Совсем уж анекдотического пафоса добавило сообщение lenta.ru: "... 16 октября в качестве избирателей на праймериз оппозиции зарегистрировались около 23 тысяч человек. Из них около 20 тысяч - сторонники Мавроди. С учетом тех 15 тысяч адептов Мавроди, которые были зарегистрированы на сайте еще до 16 октября, всего их количество составляет теперь 35 тысяч человек - то есть около 30 процентов от общего числа избирателей". Учитывая позорно низкую активность граждан в интернет-голосовании, фактор "МММ" в принципе может стать решающим. Заявление Мавроди читаем здесь.
        Второе: вся замутка с КС организована не для того, чтобы создать представительный и легитимный рабочий орган оппозиции, а исключительно для раскрутки конкретных лиц. Под них же созданы и "избирательные блоки": под Навального - "Семь дел", под Собчак - "Гражданская платформа". В избирательных технологиях это обозначается, как ППП - персонифицированный политический проект. То есть идеологический аспект изначально задвинут в дальний угол, будущие оппозиционные координаторы будут спорить не о судьбах родины, а о том, кто главнее и моднее. Этот дефект заложен в КС изначально.
        Третье: Координационный совет ничего координировать не будет, потому что большинство мест в нем получат либерасты, которые абсолютно не способны к системной политической работе, к ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, как таковой, к консолидации с другими политическими силами. Более того, всякий либераст органически ненавидит тех, кто способен хоть что-то сделать, за кем стоят реальные люди. Поэтому Сергей Удальцов, эксплуатирующий образ кота Базилио, если пройдет в КС (явно пройдет, однако), то будет там в своих черных очках белой вороной. К левым либерасты испытывают всю гамму чувств от лютой ненависти до ревности, что даже не в силах скрывать. Показательна реакция главы Центрального выборного комитета Волкова  на снятие своей кандидатуры заметным левым деятелем
Ильей Пономаревым, одним из лидеров Левого Фронта. По идее Волков, как главный арбитр выборов в КС, должен быть над схваткой, но он открыто злорадствует. Причина проста - он ставленник Навального, который метит в вожди всего КС. Тема получила развитие в ЖЖ Пономрева. Кому интересно, можете насладиться перебранкой заклятых друзей.
        Надо сказать, либерасты, при всей их организационной импотентности, все же обладают довольно заметным медийным ресурсом. Однако они не спешат задействовать его в поддержку Удальцова и Ко, на которых Кремль начал откровенную травлю. Акция в поддержку политзеков на Трубной площади 20 октября, не получившая сколь-нибудь заметной поддержки в контролируемых либералами медиа, выглядела откровенно бледно. Вслух об этом либерасты говорить стеснятся, но в душе мечтают, чтоб Удальцова упекли на нары, а еще лучше, грохнули в темной подворотне. Мертвые герои пользуются большой популярностью в политическом PR. Так что не стоит надеяться, что Координационный совет оппозиции будет выражать консолидированное мнение противников правящего режима. Судя по всему, КС превратится в подпорку проекта "Навальный".
        Четвертое: как следствие из всего выше сказанного, возникает вопрос, нет, даже не вопрос, а вопросище: насколько легитимен будет этот московско-тусовочно-либерастический якобы координационный псевдосовет будто бы российской типа оппозиции? Думаю, в этом вопросе вопросительный знак даже не нужен. Все, как говорится, шито белыми нитками лентами.
Порекомендуйте друзьям в Моём Мире@Mail.Ru   Поделитесь ссылкой ВКонтакте  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закон также ужесточает наказание за организацию массовых беспорядков. Согласно тексту документа, организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, отравляющих либо иных веществ и предметов, ...
...
Это мерзкий и отвратительный фильм. Смотреть с начала, как вам надоедят два петросяна — перемотать на 03:15, там Юля чудом не сломает себе шею. Добрый парень Сашка озаглавил так свое кино на ютубе: "БУХАЯ БАБА г.Запорожье ПАДАЕТ НА АСФАЛЬТ!!!Ржач,смотреть всем!". ...
Если кто не в курсе, то Катя Бычкова (она же lady_bychkova ) - прославленная российская теннисистка. Она, к сожалению, пока не достигла тех же выдающихся результатов, что Шарапова, Звонарева или Кузнецова, но хочется надеяться, что это у нее еще ...
Знакомы с детства с арабскими сказками «1000 и одна ночь»? Практически в каждой есть прекрасная персиянка – она в гареме могущественного падишаха, и есть юноша, теряющий сознание от любви к этой нежной деве. Гарем сказочно прекрасный – а каким ему быть, если там на диванах возлежат ...