рейтинг блогов

Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

топ 100 блогов ru_open18.03.2018 Теги: Путин Сегодня в нашей стране проходят выборы президента. Большинство людей, которые имеют российский паспорт, сегодня смогли проголосовать практически во всех странах, где есть посольство Российской Федерации. Многие выкладывают фото избирательных пунктов в посольствах России в разных странах, чтобы показать активность русского общества.

Голосует Эфиопия:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Иордания:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Израиль:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Киргизия:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Кипр:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Турция:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует ОАЭ:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Германия:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Италия:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Голосует Франция:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется


В связи с выборами президента, Россию, а точнее Крым, посетили иностранцы:  на полуострове за ходом голосования на выборах президента России следят наблюдатели из 20 стран, включая США, Украину, Австрию, Великобританию и Латвию. Как признаются сами наблюдатели, им пришлось столкнуться с некоторыми трудностями: сим-карты не работают и в банкоматах невозможно снять деньги. Но в остальном все оказалось куда лучше, чем они, иностранные наблюдатели, ожидали.


Наблюдатель из Германии, лидер фракции Левой партии в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер поделился впечатлениями о том, как проходят президентские выборы в Крыму: "Мы посетили в Севастополе три избирательных участка — №99, 100 и 101. Были удивлены, так как, например, на 99-м участке оказалось очень много людей.", — рассказал он. "Всё было прозрачно и ясно. Никаких проблем не было установлено. Сейчас мы выехали в Бахчисарай. Я знаю, что тут проживает крымско-татарское население. И, конечно, мы хотели бы иметь возможность увидеть своими глазами, как проходит избирательный процесс здесь. Что же касается Севастополя, то и я сам, и эксперты из Норвегии, которые меня сопровождают, и представители СМИ из Германии удивлены, что очень много людей на улицах. Чувствуется праздничное настроение. Видно, что люди гуляют, фотографируются, сидят в кафе. Мне это немного напомнило такой весенний праздник", — добавил Маурер. Всего на территории Крымского полуострова работает 43 международных наблюдателя.


Тем временем МИД Франции заявил, что не намерен признавать итоги голосования по выборам президента РФ в Крыму. "Франция не признает организацию голосования на выборах президента России в Крыму сегодня. Насильственное изменение границ противоречит международному законодательству, в том числе и обязательствам, взятым на себя Российской Федерацией", — говорится в сообщении министерства.

Украинские власти и вовсе не допускают граждан Российской Федерации к выборам. Силовики заблокировали входы в избирательные участки в разных городах.

Голосуют на Украине:
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется
Они утверждают, что выполняют приказ властей. Но, на данный момент, в Одессе одному русскому все-таки удалось проголосовать, благодаря упорству и смекалке. В 09:05 (10:05 мск) к зданию генконсульства подъехал автомобиль и очень громко включил гимн России, чем обескуражил местные правоохранительные структуры. В то время, когда они отвлеклись, одному гражданину России удалось попасть внутрь здания и проголосовать. Однако международная общественность на этот факт реагирует достаточно скупо. Так, Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) лишь выразила «обеспокоенность». «Мне неизвестны какие-либо международные стандарты или обязательства по содействию голосованию для иностранных граждан», — сказал при этом директор по коммуникациям ПА ОБСЕ Нэт Перри.


Мировые СМИ отреагировали, как всегда, неоднозначно. А может, и неадекватно. Так например британская газета The Guardian опубликовала свежую карикатуру, аккурат под выборы. Справа её нацистский оригинал 1940 года выпуска.
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется


Журналист CNN Мэтью Чанс рассчитывал на то, что он сделает добротный материал о том, что русские байкотируют выборы и усиленно запротестуют. Однако, он оказался неприятно удивлен. Вместо пустых помещений для голосования он обнаружил аншлаг на участке и очереди перед ним.
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется


Три карикатуры на российскую тему ведущих немецких «бумажных» изданий. На второй полосе „Frankfurter Allgemeine Zeitung“ изображен ларек продавца традиционной британского блюда „fish-and-chips”, полицейского и двух посетителей с посиневшими лицами. "Я жарю мою рыбу по рецепту придворного повара королевы. Это наверняка русские виноваты!" — оправдывается продавец. «Смертельный привет из Москвы — атака ядом и новая холодная война» — так выглядит обложка свежего еженедельника „Der Spiegel”, который поступит в продажу завтра. Карикатура „Süddeusche Zeitung“ в переводе не нуждается.
Скандал с отравлением, избрание Путина президентом, новые санкции со стороны США, а также роль России в Сирии ставит Россию в центр внимания международной политики. „Frankfurter Allgemeine Zeitung“посвятила России 6 материалов, „Süddeusche Zeitung“ — 5, а „Der Spiegel” — тему номера.
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется


Публицист Эдвард Лукас, давний британский критик России, утверждает в "Times", что Путин прекрасно использовал слабости Запада, уже «выиграл выборы в Италии» и даже «близок к победе в новой холодной войне еще до того, как она началась».
Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Не скупился на реакцию и твиттер. Кооментарии и посты зарубежных пользователей на тему российских выборов:




Перевод: Breaking News: Президент России Владимир Путин подал избирательный бюллетень в президентских выборах в надежде получить четвертый президентский срок.
Поправка: Российский диктатор, убивающий своих политических соперников, подал бюллетень в подстроенных президентских «выборах» в надежде прикрыть фиговым листом искусственно созданное общественное мнение о законности его бесконечного правления.



Перевод: Могу лишь надеяться, что Трамп (Drumpf – презрительное прозвище Трампа среди его противников) не перенесет такой стиль правления сюда со всеми этими нервнопаралитическими ядами, после того как он окончательно разделается с ФБР. Сможет ли республиканский Конгресс и вообще кто-то из Конгресса найти смелости противостоять диктатору, использующему подобную тактику?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Огненное шоу у подножия вулкана: в Коктебеле идет «Крым Fire Fest»
Телеканал "Звезда"
Фестиваль огненных театров идет под контролем МЧС Республики Крым. Специалисты пожарной безопасности провели беседы с участниками и гостями мероприятия, проверили доступность источников воды для пожаротушения и совершили другие профилактические мероприятия.

и другие »

Свободная Пресса

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Медведев или Путин - кто принял решение ввести войска в Грузию?
BBC Русская служба
Медведев стал главой государства в мае 2008 года в результате рокировки со своим предшественником Владимиром Путиным, который после выборов занял кресло премьера. Согласно опросу "Левада-центра", проведенному в июле 2008 года, только 8% россиян считали, что страной ...
Комментарий: Как Путин победил Саакашвили, но проиграл ГрузииDeutsche Welle
Путин и Лавров приглашены на 10-летие признания независимости Южной ОсетииФедеральное агентство новостей No.1
«Россия получила главное — мир»Коммерсантъ

Все похожие статьи: 1 338 »

Телеканал "Звезда"

Путин одобрил создание особой экономической зоны под Воронежем
Телеканал "Звезда"
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу врио главы Воронежской области Александра Гусева о создании на территории региона особой экономической зоны. По словам Гусева, она может расположиться рядом с имеющимся индустриальным парком, что позволит ...
Путин дал добро на создание особой экономической зоны в Воронежской областиLenta
Путин поддержал идею создать в Воронежской области особую экономическую зонуТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Путин поддержал идею создания особой экономической зоны под ВоронежемВзгляд
Мир24 -РБК -ИА REGNUM -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 151 »
Архив записей в блогах:
...
Сегодня, 8 февраля, Следственный комитет возобновил проверку в отношении известного блогера и юриста Алексея Навального. Проверка связана с выдвинутыми около года назад обвинениями Навального в неправомерности сделок, заключенных между ООО ...
Поэма содержит своеобразное обращение Шекспира к тем, кто уже не одно столетие тщетно пытается доказать, что произведения британского драматурга были написаны кем-то другим. О судари, не спится мне в гробу, В могиле подле Эйвонских брегов, — Зане глаголют некие глупцы, Преизощренные в ...
Спать на качественных постельных принадлежностях одно удовольствие, оценить которое способны не все. Но, как бы там ни было, времена, когда о комфорте спального места заботились мало, уже давно прошли. Сегодня и производители, и потребители очень тщательно выбирают изделия для сна. Вед ...
Деньги потрачены, опять на мели, опять жду зарплату. Нал 6 : Кошелек 5 + 1 (МКЗР). Долги 600(+38) : СЗВ 7, Мне должны -21, Фрилансеру 10, Квартплата 6, Моконал1 69 (22%), Моконал2 249 (23%), Авик 48 (110-62;18%), Мокоголд& ...
  • UncleKostya : @igelgrey @subbotin_ru @bulgari1971 А чо, сейчас из Прибалтики, Украины, Беларуси народ массово рвётся в РФ? У вас… https://t.co/Dtq4ac21vo

  • Saint666ip : Крым может лишиться легендарного троллейбусного маршрута Симферополь — Ялта - https://t.co/a8vJOjxwul

  • Sevastopol_Vata : Посетила Крым - увидела Чернобыль https://t.co/fv1OLK2Pbe

  • Saint666ip : Крым может лишиться легендарного троллейбусного маршрута Симферополь — Ялта - https://t.co/1p80qz5CCN

  • krasnoe20102 : @rianru попьё пусть в Крым и Краснодарский край валят - нехуй по грециям свои жопы таскать...

  • climpanin : @sputnikipogrom капитализация Гугл это здорово, но, что есть у гугл кроме капитализации? Ничего, пустота, а у Газпр… https://t.co/0b9zhlV2nd

  • badgoodbin : Как бы это удивительно не звучало бы для меня самой, Крым в этом раз очень сильно изменил меня. Почему я поняла им… https://t.co/elNJcZSbDC

  • Scorpions_AAV : RT @AlphaSpecnaz: БОЙ В КРЫМУ. ДВА ГОДА НАЗАД В КРЫМУ ПОГИБ СОТРУДНИК СПЕЦНАЗА ФСБ РОМАН КАМЕНЕВ. Очерк подготовлен при содействии УФСБ по…

  • Mackerfy : RT @thechocolatepie: ВНИМАНИЕ Фото, послужившее иллюстрацией к альбому twenty one pilots сделано российским (украинским?) фотографом Татья…

  • Ostapchukmihai1 : RT @AnatolyVlasov87: Крымский мост в первый же день эксплуатации побил рекорд паромной переправы, за ее 65 лет работы. А ведь скоро в Крым…

  • comandantevasil : RT @hell_of_crimea: Крым продолжают русифицировать https://t.co/FbAXpEIvAa

  • DimaKPbIM : @krymrealii @donbassrealii А какой канал тупее Крым Реалии или Радио Свобода?

  • viviy888 : Мені подобається відео @YouTube Как ездить в Крым, памятка для граждан России

  • dochkinpapa : RT @rfkbyjdrf666: Какой КЛАССНЫЙ стих написал про Крым Юрий Нестеренко!!!...СУПЕР!!!...БРАВО,маэстро!!!...Называется-"Русским оккупантам"..…

  • Ivory_Ann : Без Украины - рашка мыльный пузырь. Вроде и переливается разными цветами, а внутри пустота и вот-вот лопнет. Поэтом… https://t.co/5rc72TENrL

  • Meowkaw : RT @kamikadze_d: Путин подписал повышение НДС до 20%. На каких ценах это скажется? Сотрудники Росгвардию открыто занимаются грабежом средь…

  • Ural_2020 : RT @Svetlan40112905: @Holobutsky @apiontkovsky А вот настоящий #Путин, которого уже нет в живых: Потеха конечно на тех "экспертов" и "полит…

  • netolstyi : RT @Search_Veritas: А вы часто покупаете лосось? Цена лосося, приблизительно 1000 руб/кг Россельхознадзор с размахом отметил 4-летие санкц…

  • Rossiyaninreg33 : RT @Search_Veritas: Как единоросы попадают в ГД. Население голосует за партию ЕР, лицом которой является Путин. Именно Президент с друзьям…

  • _1140895425021 : @Alina_Komarek Да не было никакого решения, точнее вопроса, Путин и армия уже были готовы к такому раскладу и сомне… https://t.co/4pI8VziIDX

  • ToxicHaisen6erg : Мне понравилось видео "Путин завидует торсу Дурова, а бабку из России спас

  • RussBars : Традиционный привет агрессору: фанаты Динамо в Праге спели Путин х*йло #UKROPNEWS https://t.co/NrbZ0bW6n5

  • poteryaiko777 : RT @Albertich61: Путин поднимал страну с колен, строя новый фундамент. Правда для него понадобились стройматериалы, поэтому пришлось превра…

  • JustinWirth9 : Путин дал добро на создание особой экономической зоны в Воронежской области

  • chimrok : RT @dimsmirnov175: Саакашвили: Грузия пыталась предотвратить войну с Россией в 2008 году. Путин напал, чтобы поставить жирную точку на груз…

  • igelgrey : RT @spacelordrock: Главный эксперт по России телевизионного канала MSNBC Малькольм Нэнс заявил, что Путин был директором КГБ. Просто чтобы…

  • OctavalOrc : RT @Lutans_com: Сегодня в гавноСМИ. «Владимир Путин, новый исследователь Африки и Южной Америки» Сразу вспомнилась история о том, как тузе…