рейтинг блогов

Выборы - дело прибыльное

топ 100 блогов suharev04.02.2015 Интересная штука - эти расследования. Нет, правда. Иногда обрабатываешь тонны информации, докапываясь до темных делишек разного рода чиновников, а результат оказывается немного не тот, который ожидаешь. Но не менее интересный.

Буквально в прошлую пятницу появилась информация о скромной квартирке в 144 квадратных метра заместителя директора ФСБ, Сергея Смирнова. Квартира эта находится не где-нибудь, а в самом центре Петербурга, в элитном жилом комплексе "Парадный квартал". Стоимость жилья - соответствующая. Минимальная цена за квадратный метр, согласно сайту застройщика - 242 тысячи рублей.

Фото самого комплекса можно увидеть на том же сайте.

Выборы - дело прибыльное 04pan_1350461193

В общем, солидное жилье для солидных людей. Кто же эти люди? Наверняка какие-нибудь предприниматели, честно заработавшие свои десятки миллионов и вложившие их в достойную недвижимость.

Ну почти. Знакомьтесь, если кто не знает:

Алексей Сергеевич Пучнин. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

пуч

Алексей Сергеевич обладает занимательной биографией.
Родился 7 марта 1973 г. в городе Тамбове.
Окончил Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.
В 2000 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова защитил кандидатскую диссертацию.
В 1995 г. – учитель истории и общественных дисциплин в средней школе № 20 в городе Тамбове.
С 1995 по 1996 гг. – юрист ЗАО «Амадеус».
С 1996 по 2005 гг. – преподаватель правовых дисциплин гражданско-правовой направленности на юридическом факультете Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и Тамбовского государственного технического университета.
С 2000 по 2006 гг. – на государственной службе: работал в должности начальника административно-правового отдела правового управления администрации Тамбовской области, начальника по обеспечению деятельности мировых судей Тамбовской области.
С 2006 по 2012 гг. – председатель Избирательной комиссии Тамбовской области.
4 июля 2012 г. избран председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии состава 2012-2017 гг.


Вот уже 15 лет Пучнин состоит на госслужбе. Согласно декларации о доходах, в 2012 году, Алексей Пучнин на пару с женой заработал 2,3 млн рублей.
Выборы - дело прибыльное 2012

В 2013 общий доход составил 2,5 млн рублей.

Выборы - дело прибыльное 2013

В то же время, при зарплате в 2,5 млн в год, Алексей Пучнин вместе со своей родственницей (возможно, тещей) в марте 2014 года покупает в элитном жилом комплексе "Парадный квартал" квартиру площадью 116,9 квадратных метров.

квартира

Стоимость такой квартиры составляет около 30 млн рублей. Для того, чтобы заработать на нее, Алексею Пучнину с женой нужно работать 12 лет, при этом ничего не есть и не пить, а одежду брать в приютах для бездомных.

Возможно, именно из-за мыслей о том, где бы взять кусочек хлеба, чтобы накормить сегодня семью и детей, Алексей Сергеевич и не замечал во время выборов подвоза избирателей, который проходил прямо при нем.

Видимо, думая, где взять газет, чтобы оклеить стены в своей 117-метровой халупе, он не увидел многочисленных жалоб избирателей и кандидатов.

Уверен, что несчастного нужно немедленно освободить от тяжкого бремени госслужбы - ну нельзя же так издеваться над человеком.

Ну и, конечно, крайне важно, чтобы инициативу #20 против незаконного обогащения приняли как можно скорее (тем более, подавляющее большинство граждан и политических сил в стране ее поддерживают), чтобы такие несчастные Пучнины с теплого чиновничьего кресла перемещались бы в места менее уютные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мной овладело беспокойство. Прошу со всей серьёзностью. Прочитайте-ка. Мне очень интересно, что вы думаете. Об этом тексте: sasha-rezina.livejournal.com/42341.html - как о литературе. (Только не надо считать, что я нашла жертву и собираюсь её разделать и сожрать.) P. ...
Вчера в личку написала девушка, одна из моимх постоянных читательниц. Мы с ней немного попереписывались, я высказала своем мнение по поводу ее ситуации, а сегодня с утра засомневалась, не слишком ли я категорична. Выношу на ваше суждение суитуацию и мой совет (постфактум). Вот такая у ...
Памяти Славы Сэ Все началось с того, что я переехала в Санкт-Петербург. Это почти за две тысячи километров от среднеуральского «бурга», тоже города с царственным именем. Вообще в России люди делятся на две категории: первая обожает Москву, вторая – Питер. У сторон есть, казалось бы, ...
Дорогие выпускники, ищущие работу! Есть предложения от Административного департамента Банка России (редактор-корректор, лингвистическая экспертиза документов, в том числе на английском языке, требуется хорошее знание правил русского языка и особенностей официально-делового стиля, а также а ...
На заводе нашем как есть триста мужиков робило, не считая баб. Базлали в печах железяки для пушек и прочие нанотехнологии. Начальником над нами стоял Медведко - ох и лютый был, как встретит каку бабу - и ну её железякой по щекам хлестать, ослабу ...