
Выборы-2018 в Самаре: онлайн-трансляция (пост пополняется)


В районе девяти часов утра в своей родной школе №132 Ленинского района проголосовал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Кстати, как сообщает наблюдатель этого участка, председатель ТОС "Мичуринский" Елена Большакова, здесь очередь с самого утра. Не на губернатора посмотреть, если что - проголосовать.

Сегодня в течение дня избирательные участки нескольких внутригородских районов посетят делегации Западно-Казахстанской и Жамбыльской областей Республики Казахстан.
Около трех минут назад свой выбор сделал председатель гордумы Алексей Дегтев.

Наблюдатели на участках рассказывают забавные истории в своих соцсетях:

Мэр города Елена Лапушкина приняла участие в голосовании.

Руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова сообщает в свое фейсбуке: "Проголосовали всей семьей в родной школе за Президента и за детскую площадку". Напомним, что сегодня также проходит голосование за общественные территории в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

"Почетный гражданин города Максим Борисович Оводенко проголосовал на территории гимназии 133, носящей его имя", - сообщает администрация Кировского района Самары.

"В связи с обильным снегопадом, все коммунальщики Красноглинского внутригородского района приступили к работе с раннего утра, чтобы каждый житель смог добраться до своего избирательного участка и проголосовать", - сообщает администрация Красноглинского района Самары.

Сделал свой выбор и Герой Советского союза Владимир Иванович Чудайкин.

Руководитель самарского отделения штаба Ксении Собчак сообщает:

Председатель губдумы Виктор Сазонов

Официальный аккаунт горадминистрации в твиттере опубликовал инфографику по явке на 10:00

Кстати, голосующим впервые дарят небольшие сувениры: лаконичные и стильные обложки для паспорта РФ, наборы стикеров, календари на 2018 год. Об этом сообщает департамент информполитики в своем твиттере.

"Председатель Общественного совета при областном главке Александр Шахов свой выбор сделал", - сообщает нам


Пресс-секретарь облизбиркома постит мимими:

Администрация Кировского района в данный момент:

Школа №3 Промышленного района:


Тольяттинцев погодой точно не испугать.

А в "МТЛ Арене" тем временем свой гражданский долг исполнил посол ЧМ-2018, наш прославленный дзюдоист Тагир Хайбулеав.

63.ru сообщает о первом инциденте:

Явка на 12:00 достигла уже 29,09%. Самый высокий результат показывает Красноглинский район.