Дикость в частном детском саду

топ 100 блогов samarski_kray26.02.2018 Мне написала мама, чей ребенок занимается в детсаде "Творчество" - это очень неплохой частный детский сад. Но, как оказалось... В общем, публикую ее письмо полностью. Насколько я знаю, руководство города и области уже в курсе ситуации. Надеюсь, помогут.

Дикость в частном детском саду

"С 22 февраля детский сад «Капелька» (дошкольное отделение школы «Творчество») закрыли, объяснив это порывом трубы. По состоянию на середину дня 26 февраля, никакой информации об устранении или не устранении порыва от руководства сада не было.

Сторож учреждения в телефонной беседе сообщил, что «никто не приходил и ничего не делал». На телефонный звонок заведующая садом не ответила, а сообщила в вайбере, что никакой информации у нее нет, и рекомендовала позвонить директору Савиной Елене Петровне.

Елена Петровна рассказала по телефону, что в садике отключили отопление из-за долгов (компания «Т Плюс»). По имеющейся в распоряжении родителей информации, сад задолжал с 2016 года 600 000 рублей. Гарантийные письма директора об оплате уже «не действуют».
Следует отметить, что с ноября 2017 года решением директора установлен размер родительской оплаты 18 000 рублей. Ранее он составлял 16 000 рублей в 2016 году, 15 000 – в 2015 году. (При этом мы покупали детям воду, салфетки.)

Сегодня директор сообщила, что у садика за долги «мэрия хочет отобрать помещение». К слову, у сада собственное двухэтажное кирпичное здание и огороженная благоустроенная территория.
Таким образом, несколько групп детей по 12-15 человек в каждой, сейчас находятся в подвешенном состоянии. Родители стали заложниками ситуации, регулярно внося оплату за содержание детей в учреждении. Вступительный взнос при поступлении в сад составляет 30 000 рублей. Кроме того, у сада есть задолженность по выплате заработной платы педагогическому составу.

Многие родители отказались от мест в муниципальных детских садах ради этого сада. В нем замечательные условия (были), чудесные педагоги и очень насыщенная, качественная образовательная программа.

Просим Вашего содействия в решении этой непростой ситуации. Все мы работаем, уходить в другой частный сад – срывать ребенка в новые условия, снова платить вступительный взнос... Где гарантия, что в новом частном саду такая ситуация не повторится?".

От себя добавлю вопрос - у нас что, частные детсады вообще никак не контролируются администрацией Самары? Долг-то приличный. И копился с 16-го года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я там многим рассказывала историю с нашим сенатором Джоном Керри. Мне кажется, она сама по себе довольно примечательная, поэтому перескажу здесь. Значит, так. Наш борец за сохранение налогов (он очень трогательно агитировал проголосовать "нет" ...
"Род занятий славян, способ добычи хлеба насущного издревле был самым разнообразным: существовали оседлые, живущие с сохи землепашцы-оратаи, были полукочевые сезонные скотоводы, были и те, кто жил с лова — с охоты. И, разумеется, хочется сделать вывод, что эти, последние, и дали ...
В мою молодость 1 этап экзамена стоил 150$ А это нормально то что сейчас 25 тыщ вымогают за 3 экзамена? Или это просто без лоха жизнь плоха? Расскажите кто недавно права получил кто сколько ...
Свершилось - и в Москве пидорам разрешили проводить свои тусовки публично. Жидерастно, фули. Не буду педалировать банальности: - строго научно доказано, что гомосексуализм это психическое заболевание . - столь же строго доказано, что пропаганда ...
Я один вижу свастику? Или мне мерещится? Иду сегодня по Новослободской, вижу граффити на стене дома. Кто, что видит? Судя по дате - 2013 год, она давно на стене. Фото на телефон, извиняюсь за качество. Когда приближаешь вроде уже нет свастики, а какие-то буквы. З.Ы. Кто что видит? ...