Выбор из двух и более сортов субстанции

топ 100 блогов gmorder11.03.2018 Ну что же, пора пожалуй раскрыть тему, которая волнует многих из моих читателей.

А именнно, за кого же черт возьми голосовать, и вообще надо ли голосовать. Я сам честно говоря до вчерашнего дня не знал, как буду голосовать. Мне все они как для коммуниста омерзительны. Но я подошел к этому вопросу отбросив эмоции и включив логику. Что вам сейчас и поведаю. Сразу оговариваю, что крайне желательно вам самим подумать таким же способом, это совершенно не значит, что вы придете к тому же выводу. Куда важнее, что бы вы сами приняли СВОЕ взвешенное решение. А мои рассуждения я публикую лишь как пример.

Итак, что мы имеем. Капиталистический строй, где все кандидаты априори (что бы они не говорили) продвигать будут лишь интересы правящего класса, а именно буржуазии. Вариантов что вот этот социалист, а этот капиталист в принципе нет. Все они либо сами капиталисты, либо проводники интересов капиталла. Даже если предположим, появится некий Ульянов в кандидатах, то и он будет вынужден проводить политику правящего класса после победы в выборах, так как правит на самом деле не кто то конкретно, а группа товарищей (господ) которые являются либо сословием, либо классом, либо иным крупным срезом общества на данный момент находящийся у власти. Так что про социализм просто забудем.

Итого, мы выбираем капиталиста, для управления в капиталистической стране. Допустим наше мнение действительно чего нибудь стоит, и хотя бы создаст некий маркер, указывающий на наше недовольство, например голосуем за Жирисоба или Груява, или вообще портим бюллетень или не приходим. Можно так сделать, да можно, но это истерика, типа куплю билет и пойду пешком, не более, тем не менее конечно можно сделать и так. Можно и в гостинной насрать, если бумага в туалете кончилась, или засунуть пальцы в розетку, если хотите сделать себе модную прическу. Но это имхо идиотизм и инфантилизм.

Все мы понимаем, что Путин победит и так. Это уже факт. Даже если не победит, то дорисуют, не вопрос. Там в принципе не много и дорисовывать придется, по всем адекватным опросам за Путина примерно 70%, так что наверное и не понадобится извращаться.

Далее, что можно сказать о Путине, с точки зрения гражданина проживающего в капиталистической стране и выбирающего из капиталистов президента. Во первых он несравнимо лучше всех иных кандидатур, которые в диапазоне от русофобов до просто врунов запредельных.

Хорошо, плохо ли, но собирание земель после развала Союза происходит, да медленно, да через пень колоду, но идет. Кроме того Путин предельно ясно сказал, что сожалеет о распаде СССР, а значит будет пытаться собирать страну заново, естественно в другом составе и качестве, например конфедеративном, но будет.

Хорошо ли, плохо ли, но оборонка потихоньку что то делает, мало, да наверное. Но вот что интересно, если следить за нефтью и налогами, то плучается интересная ситуация, куда то исчезает прорва денег, столько украть невозможно, и я так понимаю что где то втихаря строятся новые заводы и собираются вундевафли, а то что было озвучено президентом лишь самая макушка айсберга. Ну зачем раньше времени открывать все козыри.

Да стало тяжелее жить, но если вспомнить как народ жил перед Великой Отечественной, параллели проводятся очень легко, и еще надо сказать что нас государство не очень то и напрягает ... пока... что дальше будет неведомо, но если такова цена за пусть отсрочку ядерного пиз... конфликта, то это крайне ничтожная цена.

Я не буду всего перечислять, от геноцида ворья, до строек века, это вы и так сами видете. Тоесть идем мы в правильном направлении, скорость конечно так себе, хотелось бы большего, но а кто вам даст гарантию, что если придет другой человек, кстати, они все как один почему то обласканы госдепом, и не только не затормозит процессы, но и вообще не свернет не туда? Я например ни одного симптома не вижу что кто то из них будет лучше.


А про социализм... рано, вспомните Ленинские тезисы о революционной ситуации, пока нет ни одной из предпосылок. Да несомненно со временем они неизбежно появятся, но не сейчас. Так что пока ждем. И живем в этой гребаной реальности стараясь ее улучшить, или хотя бы стараясь не сдохнуть как страна по дороге к коммунизу.

Так что да, я буду голосовать за Путина, не вижу на данный момент иного варианта.


Выбор из двух и более сортов субстанции ZABEODFTgAY

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В какой-то момент приходит понимание, что жизнь слишком коротка чтобы окружать себя вещами которые не приносят радости и удовольствия. Поэтому в моей жизни постепенно становится все больше и больше клевых штук, которые вызывают зависть и восхищение у окружающий. Но за любой вещью стоит и ...
И снова вам привет! Не прошло и месяца, как по просьбам читателей сообщества я снова здесь. Мой первый пост рассказал как готовят яхту к навигации. А 21 мая мы яхту сбросили на воду. Читатели хотели это увидеть - смотрите.  Я - Оксана, 28 лет, ...
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту продажи в ТЦ «Центральный детский магазин на Лубянке» фигурок солдат и офицеров нацистской Германии. Об этом сообщила официальный представитель московской прокуратуры Елена Россохина. == А с кем тогда воевать солдатиками? Русские ...
Кто придумал лебедей? Для чего они на свете? Независимы, как ветер, А живут среди людей. Виктория Ветрова Я поняла, почему люди среди всех птиц выделяют лебедей, — за красоту! ...
Великая хартия вольностей - политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. Состоит из 63 статей, регулировавших вопросы ...