ВЫБОР ЦЕЛИ
putnik1 — 09.07.2016
Оригинал взят у
alexey43в Меняйло наменяло...
Ирония уважаемого Алексея43 была бы понятна, выскажи г-н Меняйло идею о возможности второго референдума в Крыму не сразу после исторической встречи с руководством Российской Федерации, но, поскольку идее предшествовала встрече, "наменяло" явно не Меняйло.
Впрочем, с Крымом все не так однозначно.
С одной стороны, сам факт допущения возможности нового референдума - явный прогиб (признание "незаконности" референдума 2014 года), да еще и с признаками уголовно наказуемого преступления (посягательство на территориальную целостность), но с другой, вполне себе возможность для Запада по итогам, не теряя лица, признать Крым российским.
Так что, в принципе, компромисс мог бы быть красивый.
Но...
Но позиция США обозначена совершенно однозначно, - Российская Федерация должна вернуть Крым, - а поскольку ЕС (и стало быть, ОБСЕ) ходят под Штатами, можно не сомневаться, что по итогам, что бы ни было в реале, окажется, что "все у нас неправильно", зато итоге референдума 2014 года уже будут обнулены. Таким образом, шоу желательно только в случае, если стоит задача обнулить итоги референдума 2014, - а такая задача, думаю, все же пока не стоит.
Зато очень остро стоит вопрос об активизации российских средств ПВО дальнего действия в Калининградской области. Согласно официальной позиции США, этот шаг, сам по себе сугубо оборонительный, "будет воспринят, как акт агрессии", - а если без дураков, то Штатам не нравится, что младшие партнеры, ощутив реальную угрозу, могут взбрыкнуть.
И что получается?
Получается, что
если Москва, решив задобрить Штаты, не активирует необходимые для эффективной защиты средства ПВО, европейские лакеи США (уж тут поверьте) неизбежно воспримут это, как убедительнейшее свидетельство готовности к капитуляции, после чего от нынешней политику "сдерживания", перейдут (уже при м-с Клинтон) к "принуждению",
а если Москва, сказав что-то типа "А пох, что вы как воспримете!", активирует необходимые для защиты средства ПВО, демонстрация ее готовности ко всему неизбежно (уж тут поверьте) подохладит холуйский пыл в евростолицах, но это нарушит планы США, и США рассердятся всерьез, а конфливать с заокеанскими партнерами страшно.
Такой вот непростой выбор. Казалось бы, всего лишь согласие или отказ не расставлять на своей земле сколько-то железяк для самозащиты, - ан глянь же ж, в крохотном (от "если" до "а если") пространстве "всего лишь", выбор ответа уже без всяких возможностей двойного толкования даст ответ на массу вопросов. Включая и про смысл повторного референдума в Крыму.
|
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
Lenta.ru | Боксер Усик отказался признать Крым частью Украины Lenta.ru Украинский боксер, олимпийский чемпион Олимпиады-2012 и чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе Александр Усик отказался признать Крым частью Украины. Об этом, как сообщает телеканал «112», спортсмен заявил на ... Усик: "Крым - это Крым" Усик не решился назвать Крым украинским 8 Боксер Усик о статусе оккупированного полуострова: "Крым - это Крым" |
Lenta.ru | В Полтаве участника АТО отправили получать земельный участок в Крым Lenta.ru В Полтаве участника боевых действий в Донбассе Игоря Ковтуна отправили получать положенный ему земельный участок в Крым. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщает «Корресподент.net». По информации издания, такой ответ он получил в совете Ленинского района города. Бойца АТО направили за участком в Крым – СМИ На Украине участника "АТО" отправили получать земельный участок в Крым |
RT на русском | Увидеть больше: иностранные журналисты рассказали о визите в Крым RT на русском После посещения строящегося Крымского моста зарубежные журналисты отправились вглубь полуострова, чтобы посмотреть, как изменилась жизнь крымчан после воссоединения с Россией. Корреспондент RT Егор Пискунов поговорил с главой московского бюро Deutsche Welle Юрием ... |
- Vitauskas_A : RT @KrimRt: Крым&Турция Стасику обидно-он свои 30 серебреников уже потратил https://t.co/rc2HdCzMvn
- krymrealii : Пушилин открыл в Крыму «Донецкую республику» https://t.co/Eo37vuuTxK #крымреалии #крым https://t.co/GoJeuai51q
- imv_ru : RT @simonovkon: США предлагает Украине начать РЕАЛЬНУЮ войну с РФ за КРЫМ! Победит.. Украину примут в НАТО! https://t.co/zWxYXNCQiD https:…
- elunichkin : эх сейчас бы в крым поехать отдохнуть ;) https://t.co/mVN7tPTdNf
- selena_dy3 : @eminakolodkova1 я в шоке
Современные решения для промышленного монтажа: что выбирают предприятия в 2025 году
Дневник в ретро-стиле. Эксперимент
Придумаем название-подпись к картинке
Черепашки
Мезонауты выясняют, кто в доме главный
Габсбурги отдыхают...
Вот это рыбалка !!!
Я фигею, дорогая редакция
- Как прошел Новый год? - То есть как это - прошел..?!






