Вы не платите за медицину.
doktor_killer — 19.11.2015
Оригинал взят у
vdoskov в Вы не
платите за медицину.
dobriy_doktor в Вы
не платите за медицину.
Когда очередной быдляк говорит: "Я плачу налоги и вы меня обязаны
До того, как финансирование было одноканальным, напоминание о налогах было хоть как то, но обоснованным. Нехватку средств ЛПУ возмещали из бюджета. Сейчас мы пришли к одноканальному финансированию и затраты на диагностику и лечения оплачивает ОМС. Так вот, взносы в ОМС платит работодатель 5,1% с белой зарплаты и только ИП платят за себя такой же процент, но с МРОТ. есть разница, кто платит? Есть. Кто девушку "ужинает", тот её и "танцует". Кто то, правда вспомнит, что он, работник и приносит прибыль работодателю, и без него, такого замечательного работника, отчислений бы не было.
Тут бы хотелось провести аналогию. Есть коровник, в котором находятся коровы, которые дают прибыль фермеру. Что бы продукция пошла на рынок фермер заключает договор с ветеринаром. Вот ветеринар за бабло хозяина и лечит коровок. Что при этом думает коровка, и как она возмущённо му-мукает, ветеринару, да и фермеру абсолютно плевать, какую бы прибыль она не приносила. Да и ветеринар делает ровно столько, за сколько заплачено. И фермер сам решает, стоит ли доить коровку дальше или её в утиль сдать.
Думаю аналогия понятна. Можно сколько угодно мычать про налоги, но примите к сведению - подавляющее большинство официально не платит за медицину. За него платит
Хотите платить сами? Да ради бога. Никто не мешает.
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Просто анекдот
Новости вокруг войны: Украинская делегация в США готова буквально на всё,
Фуриёнок
10 способов сказать «я рад» или «я счастлив» на английском
В числе закодирован весь мир
Советский индустриал
"Религия смерти"
Canyonlands Island bonus

