Вы говорите по-английски?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Полезен английский и в быту. Когда хочется прочитать книгу в оригинале или посмотреть любимый фильм, например. Ведь при переводе, даже самом талантливом, все равно могут потеряться важные детали.
Существуют разные методики изучения английского. Кто-то занимается с репетиторами, кто-то записывается на курсы или использует соответствующие компьютерные программы для обучения. Мне кажется, что вариант с программами для многих наиболее актуален и востребован. Не надо никуда ходить и выкраивать время для встреч с учителями, можно заниматься в комфортном для себя темпе.
Очень хорошим вариантом может стать программа PTAFL. Узнать о ней подробнее вы можете на сайте https://34x.ru Данная компьютерная программа по изучению английского работает в Windows и может в разы умножить вашу эффективность. Она направлена на то, чтобы научить распознавать на слух разговорную английскую речь и самим говорить по-английски. Чтобы научиться воспринимать английские слова на слух, предлагается прослушивать подкасты для начинающих и продолжающих. При этом, можно замедлять, ускорять их, прослушивать фрагментами, зацикливать с паузами, сразу смотреть перевод. И подкасты есть самые разные. Как неторопливая речь с акцентами и без, так и быстрая.
А для того, чтобы самостоятельно заговорить на английском, предлагается получать случайные описания различных жизненных ситуаций на русском и пробовать пересказывать их на английском. Круговой повтор пройденных блоков помогает добиться прекрасных результатов.
PTAFL является модульной программой. Чтобы пользоваться ею, вам нужно приобрести эту программу, а потом докупать к ней учебные блоки. По цене это выйдет куда дешевле, чем регулярные занятия с репетитором, а в эффективности вы при этом не потеряете.
Также советую заглянуть в раздел "Блог" https://34x.ru/blog/ где есть много полезных бесплатных обучающих материалов.
|
</> |