рейтинг блогов

"Вы должны рожать, а не учиться"

топ 100 блогов textinthepiter27.06.2019

Так считает владимирская чиновница Юлия Арсенина, которая уверена, что матери не должны настраивать своих дочерей на успешную карьеру.
Баба должна рожать. Как можно больше. Как можно раньше.  Прямо в 19-ть. Желательно каждый год и желательно каждый раз двойню.

Вы должны рожать, а не учиться

Несколько лет назад у меня случились большие проблемы со здоровьем. Требовалась срочная медицинская помощь. Дальше больница, капельница, разговоры с главврачом, анализы и куча денег на них.
Удалось избежать самого страшного, но пришлось пить достаточно жесткие таблетки, от которых несколько раз я падала в обморок.

Прихожу на прием, говорю врачу, мол, так и так, устала и сил больше не имею на эти состояния, когда можно прекращать прием препаратов?

Врач, копаясь в документах, отвечает:

«Годик еще попейте, а потом пойдем за маленьким».
«За кем?», - переспросила я, не вникнув в суть вопроса.
«Ну, за ребенком», - невозмутимо отвечает медработник.
«За каким?»
«За вашим конечно. Вы рождать вообще планируете?».


И смотрит странно, зная, что я не замужем.

Отвечаю, что в ближайшее никогда детей не планирую. То есть планирую завести собаку, но ее, слава богу, рожать не нужно.
После этого милая, как мне казалось, женщина, покрылась багровым румянцем и была готова меня придушить.

«Ну, вы же понимаете, что деторождение – это главная женская функция. Важнее быть ничего не может».

Встала, забирала ответы и ушла в закат.

Если в этом состоит главная женская функция, то почему многие женщины объективно успешнее своих мужчин? Почему многие женщины содержат своих мужей? И в чем в таком случае заключается главная функция таких мужчин?

По-моему кто-то забыл, что на дворе не страдающее Средневековье, а 21-ый век. Можно рождать после 25-ти, можно в 30-ть. Можно девочки сами решат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К огромным домам, точнее даже целым районам-городам, что сейчас в огромном количестве появляются в Питере рядом с КАДом по обе его стороны, у меня отношение странное. Хотела бы я жить в таком доме-городе - не знаю... Наверное, все-таки нет. С одной стороны смотрится все это вполне даже си ...
На одном из своих выступлений Игорь Шпиленок говорил: «Нужно мечтать и не бояться говорить об этом, а затем осуществлять задуманное». Это было примерно 2 года назад и с тех пор его слова не дают мне покоя. Задумался - какое самое главное мое желание? Охрана территорий ООПТ? Да! Я люблю ...
Однажды Толстой стыдил за утренним кофе свою свояченицу, младшую сестру Софьи Андреевны Таню - мол, "не стыдно тебе сидеть так и жрать, и видеть, как мужики провозят мимо нас сено, а прачки стирают скатерти?" Это уже когда он начал отрицать роскошь, в которой живёт семья и стал всех ...
Дела об экстремизме за т.н. "оскорбление чувств верующих" множатся в России с каждым днем. 28 апреля Гособвинение затребовало 3,5 года колонии для блогера Руслана Соколовского, обвиняемого в "ловле покемонов" в екатеринбургском храме. Дело Соколовского было бы невозможным без желания ...
Маск взял Леонардо ДиКаприо пройтись и показать роботов в работе. Звёзды Голливуда за Илона, а звёзды — это большая сила. Умелые действия робота вызывают живейшее одобрение Леонардо. — Holy crap — восклицает звезда — Это хороший робот. Есть веселый момент, когда Маск рассказывает ...