Вы что, верите в выборы?!

топ 100 блогов naganoff06.06.2014 Теги: Собянин Удивление сотрудника управы района Перово, задавшего этот вопрос, было искренним. Нисколько в этом не сомневаюсь. Сейчас расскажу, при каких обстоятельствах и кому это было высказано.

После моих неоднократных постов о наглом применении административного ресурса районными властями в избирательном округе № 17 в поддержку кандидата от ЕДИНОЙ РОССИИ на праймериз "Моя Москва", Доктора Сметанова, на связь со мной вышел руководитель одной из организаций, подконтрольных управе района Перово. Я специально уточню, что публиковать название организации и фамилию руководителя не буду, поскольку в этом случае его ожидает немедленное увольнение. Но я-то знаю, что это за человек, и руководитель какой именно он организации, уж будьте уверены.

Так вот, руководитель организации сообщил, что вынужден был собирать анкеты выборщиков (это было ещё до того, как организаторы праймериз внесли изменения в регламент, разрешив голосовать всем желающим без предварительной регистрации) - и собранные анкеты сдавать в один из отделов управы района Перово (название отдела и ФИО сотрудника управы, которому сдавались эти анкеты, также известно). Видимо, там, в этом отделе, был некий "план по анкетам", который они и "сделали" руками, в частности, той самой организации. И, не исключено, эти анкеты были в итоге переданы в пункт приёма анкет вроде как "от Сметанова" - в числе многих сотен других, собранных с применением административного ресурса.

Сметанин
Новая листовка Сметанова (без Маркса и Энгельса на заднем плане)

Более того, речь шла не просто о понуждении организации к сбору анкет - а ещё и к агитации за кандидата Сметанова.

- В управе мне сказали разместить проспект Сметанина. И объявили откровенно, что все уже решено и нужна только явка. На мое недоумение был ответ, мол, вы что - верите в выборы!?

Очень откровенно ещё было объяснено, по какой причине управой оказывается такое давление.

- Ссылка была впрямую на Довгопола (главу управы района Перово) и Тимофеева (префекта ВАО). Вы же понимаете, они только что пришли во власть.. им надо...

- Выслужиться, да?

- Нет, ну что вы, зарекомендовать себя по-деловому...


Круто ребята себя зарекомендовывают.

На днях я прочитал, что думает руководитель городской счётной комиссии праймериз Михаил Барщевский в связи с сообщениями о других подобных случаях:

"Хотим провести выборы так, чтобы ни у одного кандидата не было оснований для претензий, - сказал Барщевский. - У нас нет досрочного голосования, нет голосования на дому, нет открепительных талонов, поэтому так называемые карусели невозможны в принципе. Наблюдателем может быть любой москвич. Мы даже в этот раз журналистов разрешили в наблюдатели записывать.

Хотя и без негатива не обходится. На днях один известный блогер [насколько я понимаю - муниципальный депутат района Северное Измайлово Дмитрий Барановский] написал в интернете: в такой-то управе оказывают давление на население, заставляют голосовать за определенного кандидата.

- Узнал номер блогера, звоню, - продолжает Барщевский. - Говорю: "Собираюсь писать письмо мэру Собянину, чтобы провинившихся чиновников уволили. Но нужны фамилии. Назовите мне их". Блогер замялся: "Мне позвонил один мой знакомый, которому позвонил другой знакомый, а ему рассказал какой-то сотрудник управы... Фамилий я вам сказать не могу". "И как же мне быть? Как отреагировать без конкретики?" - спрашиваю. "Да, некрасиво как-то получилось", - согласился блогер и извинился. И таких историй уже около десятка. Люди начинают анонимно жаловаться в интернете, основываясь не на фактах, а на слухах. Я, например, искренне уверен, что нет в этих праймериз кандидатов, которых лоббируют городские власти или какие-то партии".


Мне вот Михаил Барщевский почему-то не позвонил, хотя я уже сбился со счёта, сколько раз в своём блоге я публиковал информацию о фактах применения административного ресурса за кандидата от ЕДИНОЙ РОССИИ, Доктора Сметанова в избирательном округе № 17 - включая даже видеозапись его встречи в центре социального обслуживания - между прочим, государственном бюджетном учреждении Москвы - с приглашенными туда избирателями. Видимо, Михаил Барщевский не считает чуть ли не ежедневные такие встречи одного из кандидатов в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях Москвы с избирателями доказательством того, что этого кандидата (по чистой случайности, оказавшегося единороссом) лоббируют городские власти. Видимо, он не считает и публикации в газете Восточного административного округа (чуть ли не в каждом номере за последний месяц) о кандидате Сметанове признаком того, что его лоббируют городские власти.

Хотя, в принципе, мне-то и не нужно звонить. Зачем? Лучше ведь позвонить Собянину, чтобы провинившихся чиновников уволили, не так ли. Или же, раз нет фамилий людей, то поэтому нельзя отреагировать? Что ж, эти фамилии есть! Но кто найдёт новую работу этим людям? Может быть, кто-то готов будет содержать руководителя организации, или устроит человека на новую работу, после того, как его немедленно уволит управа, в том случае, если я раскрою фамилию? Или может быть, Собянин лично гарантирует, что человека не уволят?

Да, в связи с этим, действительно, уместным выглядит риторический вопрос сотрудника управы: "Вы что - верите в выборы?!" Он-то имел в виду под выборами, конечно, праймериз "Моя Москва". Но возможно, и не только их, ведь приёмчики-то у них - всё те же и на реальных выборах... Фактически, сейчас мы с вами действительно наблюдаем репетицию того, как власть будет действовать на этих выборах.

По правде, властям боком выйдет такое давление в пользу Сметанова. Я-то со многими людьми общаюсь - и не встречал ещё ни одного человека, довольного тем, что его напрягали собирать анкеты и голосовать за него. И что-то подсказывает мне, что такие люди (и все "анкетированные" ими выборщики) могут проголосовать совсем не за единороссовского зловещего Доктора и подполковника ФСБ. Кроме того, как я уже отмечал, многие жители, которые были на организованных властями встречах со Сметановым, также после этих встреч не преисполняются особым желанием голосовать за человека, которого они увидели впервые в жизни.

Ну ладно. Мы, тем временем, решаем свои задачи и продолжаем агитацию. Практически каждый будний день устанавливаем агитационный куб у метро Перово и раздаем мои листовки и газету "Популярная политика". Вот вам обязательное протокольное фото после такой агитации (например, это было вчера):

5 июня

Или вот в один из предыдущих дней.

На днях

Всё время забываю выкладывать это в твиттер, непростительно )

Хотел бы также оповестить, что 8 июня, в день голосования, нам особенно сильно будут нужны добровольцы. На весь день. Кто готов к реальным действиям против зарвавшихся единороссов - пишите на [email protected].

Мой Яндекс-кошелёк - 410011318272683. Всё, что на него приходит - направляется на печать и распространение наклеек и листовок.






Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Собянин и Дима Билан выберут кандидатов в Мосгордуму
РБК
В воскресенье пройдет голосование на предварительных выборах "Моя Москва" по отбору кандидатов в депутаты Мосгордумы. Ожидается, что участие в голосовании, которое заменит для "Единой России" внутрипартийные праймериз, примет мэр Сергей Собянин, секретарь ...
Собянин может пойти на праймериз в Мосгордуму, куда зарегистрировались 1038 кандидатов, включая "прототип" ЖириновскогоNEWSru.com
У «Единой России» уже преимущество. Кто стоит за праймериз в МосгордумуТелеканал ДОЖДЬ
Выборы 8 июня: голосование для всехРусская планета
Городской круглосуточный информационный телеканал <<Москва 24>>
Все похожие статьи: 113 »

Ридус

Сергей Собянин рекомендует "Усыновить Москву"
Ридус
Сергей Собянин посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное». Сотрудники учреждения занимаются профилактикой беспризорности несовершеннолетних, детского неблагополучия и социального сиротства, а также социальной реабилитацией ...
Собянин: Количество сирот в Москве снизилось почти на четверть"Новости Северо-Востока (СВАО) Москвы"
С.Собянин взял на контроль организацию работы с неблагополучными семьями.Mangazia
Сергей Собянин: Самое важное, чтобы дети оставались в семьеМолнет.ру
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Вести.Ru -Российская Газета
Все похожие статьи: 16 »

Аргументы и факты

Собянин сделал подарок кадетам
Утро.Ru
В Москве появился самый современный кадетский корпус России. Инициатором строительства специального комплекса зданий для кадетского корпуса было правительство Москвы. И это первый опыт подобного строительства в городе. Остальные кадетские корпуса размещаются в ...
Сергей Собянин открыл самый современный кадетский корпус в странеКомсомольская правда
Собянин открыл в Москве один из лучших кадетских корпус в РоссииАргументы и факты
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по развитию кадетских школ в столицеСобеседник
Полит.ру -<<Мой район>>, Москва
Все похожие статьи: 46 »
Архив записей в блогах:
из магазина. вполне вкусные... можно сказать даже по вкусу -это обычные   вкусные пельмени. но суть не в этом..я и пельмени так подаю...на сметане .с немного бальзамиком . сметана внизу потом вонтоны а потом немного бальзамика. и выглядит красиво и вкусно ! канечно можно и без ...
Listen up, teens: Even Sasha Obama had to get a summer job! https://t.co/4juxN8KR51 pic.twitter.com/LAjYB3ljbR — FOX 11 Los Angeles (@FOXLA) 5 августа 2016 г. Дочь президента США Барака Обамы получила свою первую работу, пишет Hello . 15-летняя Саша устроилась на лето в ресторан ...
Друзья мои, по натуре я человек "бардачный"! Нет, я все кладу на свое место, но этого "всего" у меня столько много, что получается, что все горизонтальные поверхности в моем доме чем-то заняты...   Вынинуть часть? Жалко! Ну как вот будешь выкидывать книги, диски... И даже бижутерию ру ...
Я не сторонник божественной версии происхождения Человека. Ее придумали гнусные первосвященники, дабы оправдать свое существование. И я не сторонник той научной теории, что все выползли из моря. Даже если бы все выползли из моря - как-то по разному они все ползли, некоторые так и остались ...
Только что вернулся из «Руставели». Была задумка после просмотра поужинать где-нибудь, обменяться впечатлениями со спутницей. Не захотелось… Вместо этого, как студенты, выпили ледяного пива в Александровском саду. Обмениваясь при этом только ...
  • BelvardAdhiguna : Сергей Собянин открыл новый особый кадетский корпус

  • kadopogot : Собянин Количество сирот в Москве снизилось почти на четверть

  • raiseribmu : Путин, Медведев и Собянин поздравили верующих с Пасхой

  • Emelya_Schukin : центр с парковкой! Лишнее подтверждение того, что Собянин Москве чужой и душа за эту землю у него не болит! А у тысяч москвичей болит!

  • gicomplide : В Кремле напомнили, что Собянин должен заручиться согласием Путина для участия в выборах

  • cycneelslandpo : Сергей Собянин: Портал «Открытые данные» станет универсальным справочником о жизни в Москве

  • refcupcertu1977 : Собянин может пойти на праймериз в Мосгордуму, куда зарегистрировались 1038 кандидатов, включая "прототип" Жириновского. Большинство кандид

  • mulvouwitly : Собянин дал старт строительству тоннеля на Кожуховской линии

  • OErmakov59 : #ru_ff #ff_ru Сергей Собянин посетил кадетскую школу-интернат № 1 «Первый московский кадетский корпус», в котором на данный момент обучаетс

  • chrondequaeta19 : Собянин не пришел. Жители района Коптево устроили обструкцию доверенным лицам Сергея Собянина. Запланированная встреча с избирателями оберн

  • golfnelicer : Собянин дал старт строительству тоннеля метро в Некрасовку

  • ecemu1202 : #ru_ff #ff_ru И.о. губернатора Петербурга Георгий Полтавченко заявил журналистам, что не намерен идти по стопам главы Москвы Сергея Собянин

  • leshh_andre_646 : Собянин и Дима Билан выберут кандидатов в Мосгордуму #мироваяполитика #ВзаимныйФолловинг via @grechkodar40023

  • llyannaSo : Что хочу справедливого расклада для бедняка, о чем не знает Сергей Собянин.

  • pinashuess : Собянин уволил главу управы района Сокол в связи с утратой доверия