
Ветреный день


Сегодня в городе.
Из записок юного метеоролога
Долгожданный дождь начался ночью, когда меня не было в реальной жизни, а был я в каких-то странных странах с любимыми людьми, где старые камни излучали вечером тепло, накопленное за день, где зеленые листья были жесткие и толстые, чтобы не отдавать драгоценную воду, где загорелые женщины ходили в светлых одеждах и улыбались.
А утром, когда последние звезды ушли спать, с неба еще капали остатки дождя, к нему примешивались большие снежинки, но они не долетали до земли, а таяли прямо в воздухе, во время своего последнего танца.
В обеденный перерыв я решительно посмотрел в окно, увидел яркое солнце, голубое небо и храбро отправился на прогулку. На прогулке мне не понравилось. Ветер, по закону Бернулли, разгонялся в щелях между небоскребами, валил меня с ног и норовил даже вырвать из рук фотик-мыльницу.
Вечером
Вечером ветер начал стихать, в голове началось полное прояснение, я прочитал написанное вчера и поставленное на проза.ру, мне многое не понравилось и я сел переписывать.
Хроника Падающей Луны
Так называется мой последний рассказ, поставленный на проза.ру. (линк наверху)
Я знаю, что многим не нравится, когда я начинаю писать без стеба. Тех, кому это не нравится, я прошу рассказ не читать.
Рассказ про любовь. Вернее про ее отсутствие. А может и присутствие. Я сам ничего не понял.
А тут я хочу сказать спасибо тем, кто вчера этот рассказ прочитал и прислал замечания. Мне очень нравится, когда меня критикуют, не называя козлом, а по-дружески указывают на недочеты. Но это, наверное, всем нравится!
Я этот рассказ хочу поместить в сборник «Светлые Аллеи» (условное название). Два поста на эту тему у меня уже было.
На работе и в университете
Там, как обычно, - аврал, завал, развал и коленвал! Последнее - для рифмы.
Каку вижу
Физик Каку (см пост про субботнюю прогулку в университете) будет выступать в университете в четверг. ДФ сказал, что бы я обязательно пошел, т. к. после этого я смогу говорить, что Каку видел, Каку слышал!