"Ветераны" получили льготы.

топ 100 блогов irena_mishina08.04.2013

Львовская область  и на Украине-то считается совершенно отдельной историей.
Последнее известие оттуда и вовсе повергло меня в изумление.
Львовский городской совет утвердил решение о двухкратном увеличении ежемесячных выплат бывшим солдатам Украинской повстанческой армии. Теперь так называемые ветераны национально-освободительной борьбы, сотрудничавшие с фашистами, будут получать дополнительно к пенсии еще по  тысяче гривен ( это 125 долларов). Это постановление  было утверждено на сессии облсовета.

Кроме того, расширен перечень льгот, предусмотренных для этих "героев нации". Их, кстати, гораздо больше, чем у оставшихся в живых  участников  Великой Отечественной войны, которым бандеровцы из УПА стреляли в спину.
Верхом цинизма  стало   включение  в список борцов за независимость Украины  солдат и офицеров гитлеровской дивизии СС "Галичина", которая воевала против Советской Армии.

Это предложение  всеукраинского националистического объединения "Свобода" было принято на сессии горсовета единогласно.

Знаете, а ведь это не единичные настроения. У меня был одно время в коллегах один генеральный продюсер холдинга телеканалов, известный в телевизионном мире человек,  который на полном серьезе доказывал, что было бы лучше, если бы Германия завоевала СССР: по его логике, ему было бы сейчас лучше и проще жить.  И я до сих пор размышляю над тем, что это : бравада, стеб, желание выпендриться или искренность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30 декабря. Газета Редька. В крайнюю неделю уходящего, - да что там уходящего – стремительно убегающего года, - хочется снять шляпу перед яйцеголовыми креативщиками из администрации президента. Ну что можно взять с голых? А эти умудрились выжать остохреневшую от частых ...
Оригинал размера по клику на первьюшки. ...
мало того что жлобы, но ещё и безумные ...
...
На обед, Бог послал Мистеру Эспозито картошечку отварную рассыпчату. Скумбрию копчену. Редьку порублену и политу маслом подсолнечным. Ну и коньячок домашний. Налил значит его - стопочку. Посмотрел на свет .. как играет  .. повертел в руках .. ...