Вести с героиновых полей

топ 100 блогов colonelcassad12.10.2011 Вести с героиновых полей

Производство опиума в Афганистане за 2011 год выросло на 61 процент. Об этом говорится в докладе, Управлением ООН по наркотикам и преступности.За год в стране изготовлено 5800 тонн опиума, что составляет 90 процентов мирового рынка. Площадь территории Афганистана, засеянной опиумным маком, оценивается в 131 тысячу гектаров. Подавляющая часть сырья для наркотиков выращивается в девяти провинциях, которые наименее подконтрольны правительству.

http://lenta.ru/news/2011/10/11/onrise/ - цинк

Напоминаю, что в 2001 году, когда Талибан контролировал большую часть Афганистана, общее производство опиума составило 185 тонн. Как говорится, почувствуйте разницу. 

Вести с героиновых полей

В прошлом году, производство несколько упало в связи с действием неизвестного грибка http://colonelcassad.livejournal.com/204538.html поражавшего опиумные посевы, но уже в этом году мы видим весьма прогнозируемый, в свете заявлений американских деятелей, рост производства. Жалобные просьбы ФСКН и МИДа к США - "сделайте же что-нибудь", наталкиваются на все те же отговорки, а то и просто отлупы со стороны американцев.
Примечательно, что РФ прямо потворствует происходящему в Афганистане поддерживая идущую там "операцию НАТО" в результате которой Россия была залита по самую макушку афганским героином.
Тут уже не до бравурных реляций по поводу одной закрытой героиновой лаборатории из сотен действующих.
Как уже писалось и не раз, в год "невоюющая в Афганистане Россия" теряет умершими от афганского героина больше, нежели общее число погибших за 10 лет Афганской войны.
Но разумеется современные фарисеи и дальше будут пугать ужасными Талибами, которые будут нападать на наших пограничников в случае своей победы, благоразумно не упоминая про то, что вследствие агрессии США и НАТО, Россия уже потеряла столько, сколько никакому Талибану и никаким явным или мифическим террористам и за десятилетия не убить - хоть пулей на границе, хоть бомбой в метро.

Собственно, на досуге подобью старые и материалы и новые данные + статистику в обобщающую статью, для общей наглядности происходящего.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Походу перемога, ребзя! Вы не поверите, но Мурра все, окочурилась! ...
Глеб Жиглов rassvet_59    и Володя Шарапов   guruev   за компом засиделись не зря...))))))))))))))))) Я это, собственно к чему....в результате нашей переписки возникло наше совместное предложение задать вам - нашим френдам - какой-нить вопрос) Например, ...
Смотрим на фото выше. Это аэропорт Кабула, столицы Афганистана. Люди ломятся на самолёт, спешат сбежать от наступающих на город талибов. Кто эти бегущие? Видимо те, кому есть чего опасаться. Наверное это те, кто за собой что-то чувствует. Но в то же время - явно не главные шишки. ...
stolypin-v вывесил фотку Жизнь продолжается бесконечно несмотря на чередование рождения и смерти. ...
Очень-очень часто пациенты, не довольные и возмущенные качеством медицинской ...