рейтинг блогов

Вести с Елисейских полей

топ 100 блогов greenchelman_304.11.2018 Теги: Путин Тут наши «великі друзі» - европейские товарищи из Еврокомиссии и ЕЦБ прикинули то, что они обычно прикидывают в таких случаях, и посчитали: а сколько газа на свою минимальную зарплату мог бы купить среднестатистический европеец и житель страны, победившей логику, разум и здравый смысл в принципе.

Вести с Елисейских полей


Н-да. Получилось не очень «гідно», зато – про войну… в смысле - про отражение гибридной агрессии, которую Путин развязал на всей планете.

Как говорится – «Не шукай Путіна під столом, а дивись на малюнок, Тарас!».

Вести с Елисейских полей

Смотрим. Украина как всегда - на первом месте. С конца. С уныло обвисшего конца евроинтеграции. В декабре 2017 года свидетель безвиза мог позволить себе приобрести на минимальную зарплату всего… 459 кубических метров дешевого европейского газа из бездонных словацких месторождений, норвежских озер и украинской Тюмени. По сравнению с жителем Британии… Впрочем, не будем о грустном.

Возможно, к концу этого года ситуация улучшилась? Ведь, как сказал наш дорогой товарищ недоканцлер Гройсман – под мудрым руководством автокефальной церкви главного адвентиста седьмого стакана мы станем сильнее, ежели платить за газ будем больше. А, заплатив больше, мы будем платить меньше – к такому диалектическому выводу пришел научный кружок анонимных любителей парапсихологической экономики на телеканале «Прямая».

Вести с Елисейских полей

Ну, что же – по данным нашего родного Госстата размер минимальной заработной платы в декабре 2018 года (каким он был и в январе 2018) составит 3723 самых стабильных гривны. А справедливая и прозрачная цена на газ – 8,55 грн. за 1 кубический метр.

Посчитаем, уважаемые кроты? Получается… Мл*ть, калькулятор мне агенты Путина подсунули, наверное … Получается… С*ка!... Может спеть? …. Суро-о-о-о-о-вые го-о-о-о-о-ды…



С глубоким прискорбием сообщаю, что на свою минимальную зарплату, ставший сильнее свидетель безвиза сможет купить в декабре 2018 года… 435,4 кубических метров голубого топлива.

Думаю, что и в этом году, мы - первые с конца. Ага, с того самого.

Кстати, данное «гидное» количество слегка не дотягивает даже до нижней планки среднего диапазона потребления газа населением в ЕС (525–5250 кубометров в год). В Европе экономят! Ага. А мы… А мы… Покупая меньше, мы потребляем больше! Вот!

А минимальная пенсия украинца (а ее получают миллионы граждан) вдвое ниже минимальной зарплаты.

Зато… С учетом покупательной способности населения, природный газ в Украине самый дорогой в Европе! Вот так! Завидуйте молча, ватники! Так мы боремся с коррупцией – наследием Януковича и оружием Путина!

В общем и целом получается, что мы еще дальше… В смысле – еще глубже влезли в то самое место, которым (и через которое) мы стремимся в Европу.

Ну и вишенка на тортик. О газовом рынке, который как бы и должен формировать цену (рыночную) на газ. Тут все еще проще, чем тризуб из галушек.

Рынка у нас нет. В принципе. Потому что (на примере Германии) рынок – это более 700 региональных поставщиков газа и сотни провайдеров для населения (80% рынка принадлежит 7 компаниям). Это возможность зайти на сайт (https://www.check24.net/gasanbieter-wechseln/) и, в зависимости от региона проживания, площади дома, среднегодового потребления газа и ряда других параметров… выбрать не честное лицо Порошенко для иконы, а поставщика услуг. Разброс цен – сотни евро в год.

У меня все.

СУГС!

Источник


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин уменьшил Сибирский федеральный округ
Lenta
Бурятия и Забайкальский край переданы из Сибирского федерального округа (СФО) в состав Дальневосточного (ДФО). Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Этим же указом глава ...
Путин включил Бурятию и Забайкалье в состав ДФОРИА Новости
Путин исключил Бурятию и Забайкалье из Сибирского Федерального округаТелеканал "Звезда"
Путин передал Бурятию и Забайкалье Дальнему ВостокуВзгляд
Радио Свобода -Утро.Ru -Ridus.ru
Все похожие статьи: 223 »

Телеканал "Звезда"

Путин вручил госнаграды в честь Дня народного единства
Телеканал "Звезда"
В честь Дня народного единства, который в России отмечается сегодня, президент страны Владимир Путин вручил государственные награды гражданам иностранных государств. Знаками отличия были отмечены иностранцы, которые внесли большой вклад в развитие гуманитарных, ...
Путин наградил иностранцев орденами ДружбыАргументы и факты
Путин вручил государственные награды иностранцамСетевое издание m24.ru
Путин наградил иностранцев за заслуги в укреплении дружбы с РоссиейРоссийская Газета
Life.ru -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
В последнее время много пишут о том, что, оказывается, выдающихся результатов достигают не гении-таланты, не люди с врожденными выдающимися способностями и не счастливчики, которым подфартило. И Малкольм Гладуэлл в "Гении и аутсайдеры. Почему одним всё, а другим ничего?" и Джефф Колвин ...
Читалки сейчас в большой информационной моде. У нас пока их никто в руках особо не держал, тест-драйв не устраивал. Но инфоповодов и сообщений о все новых, готовящихся к выходу в свет, устройствах хоть отбавляй. Sony, NOOК, Amazon Kindle, Atomy, Explay, а еще ведь ...
Соловьёв: Мы начинаем с придыханием кричать, что всё наше - лучшее, экологическое и чистое, а всё, что у них - это фигня и чушь. Но послушайте, мы же не идиоты, нельзя же настолько слепо повторять вслед за не самыми умными людьми разные дурацкие призывы. Вы что, на полном серьёзе считае ...
Простите, что оставила Вас так надолго, но у меня дома засилие сопляков, и я даже немного завидую, что сама почти не болею, и моя простуда прошла незамеченой для окружающих! А так хочется иногда прикинуться мертвым опоссумом и отбросить лапки в стороны... Все-таки придется освоить это ма ...
К сожалению, воровство трафика и нелегальное подключение соседа к вашей сети Wi-Fi с целью не только бесплатно пользоваться интернетом, но и для анонимизации вредительства, не редкость. Если вы думаете, что подключение к вашей сети не несет большого ущерба, то вы не правы, так как это ...
  • noname67678 : RT @MBKhMedia: Путин подписал указ о переводе Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в состав Дальневосточ…

  • lermaki01 : Путин наградил иностранцев орденами Дружбы: В числе награжденных — мэр Загреба и советник премьер-министра Ливана

  • karamelykina : RT @KB_1917: Забавно. Юмашев очень разочарован что Путин похерил все демократические завоевания и превратился в диктатора. Однако странно с…

  • vta4anke : RT @zvezdanews: Владимир Путин поставил в пример опыт Екатерины II: https://t.co/taP4FZAVAm https://t.co/J99aiJ0koC

  • valyavaletta : RT @mix_voronezh: Путин по телевизору рассказывает о патриотизме. Сразу вспоминай эту картинку. Путин и его подельники прямо сейчас роются…

  • fatsia3 : RT @nina_ninysha: Путин: На повестке дня два вопроса: 1) отмена пенсий; 2) ядерная война с НАТО. Все станем мучениками и попадём в рай. Нар…

  • tasinich2 : Путин рассказал какому Отечеству он служит. Вячеслав Осиеский. https://t.co/tP4hAQ1uQo с помощью @YouTube

  • zaparnexs88 : Песков: Путин с Трампом пока не могли друг друга почувствовать

  • 31subaru69 : RT @turkmendagz: Мне один знакомый россиянин, когда я его спросил, чем отличается Путин от Ельцин, сказал. "Когда в начале 90-х в стране гр…

  • history_RF : RT @KremlinRussia: #Москва, #ДеньНародногоЕдинства: Владимир Путин посетил выставку «Сокровища музеев России» https://t.co/s0yPl7a4T1 https…

  • MikaelShumaher : RT @AnatolyVlasov87: Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о размещение в Кубе станции глобальной навигационной системы ГЛО…

  • Litvin1951 : I liked a @YouTube video https://t.co/p89pS0yy40 Путин в последний раз предупреждает...

  • zakonvremeni : Закон Времени - Путин включил в Общественную палату главу "Трезвой России" https://t.co/jFX1dGTBWV