Весомый "аргумент", "побивающий" все иные аргументы!

топ 100 блогов nbalanchak14.01.2022
Весомый аргумент, побивающий все иные аргументы!

Аглицкая социалистка Bluecrow в 1916-м:
Известно, что в некоторых странах некоторые как бы социал-демократы уже несколько лет строят лжетеории передела рынков и агрессивно борются то против военных заказов (обеспечивающих, между прочим, существенный рост благосостояния работников задействованных в их исполнении заводов, фабрик и мануфактур), то против воинского призыва, то против империалистической глобализации: "Горстка богатых стран ... развила монополии в необъятных размерах, получает сверхприбыль в количестве сотен миллионов, если не миллиардов, «едет на спине» сотен и сотен миллионов населения других стран..."
 А какова позиция мировой социал-демократии по этому важному вопросу?
Первая мировая война бросает вызов в том числе и социал-демократам всего мира. Передовые демократии - Англия и САСШ - оказались прекрасно подготовлены к этой ситуации. САСШ, несмотря на значительную географическую удаленность от театра военных действий, значительно расширили масштабы экономической и военно-морской помощи Антанте и сформировали экспедиционный корпус для вступления в боевые действия на Западном фронте. Англии удалось с помощью жестких мер отмобилизовать до двух с половиной миллионов солдат из своих колоний и доминионов; также и стремительно мчащаяся после революции Мэйдзи по рельсам прогресса Япония освободила от германской оккупации город Циндао и провинцию Шаньдун в целом.
Социал-демократы во всем мире требуют не только защиты отечества и войны до победного конца. На первом плане также стоит требование сохранения в послевоенное время достигнутого благодаря военным заказам уровня жизни рабочих и крестьян.
Известнейший теоретик марксизма Карл Каутский однозначно выступил в поддержку деклараций кайзера об оборонительном для Германии характере войны. Большинство руководителей Второго Интернационала публично выступило за вступление своих государств (Германской, Французской, Британской и Российской империй) в Мировую войну.
Это показывает, что социал-демократические партии мира осознают свой патриотический долг и ни в коем случае не поддерживают завиральные оппортунистические идейки о перерастании империалистической войны в гражданскую.
Это важно понимать, так как и в нашей стране раздаются голоса, отрицающие патриотический долг и примыкающие к антиоборонческому движению. В Российской Империи по этой причине от РСДРП отделилась мини-секта заговорщиков, называющая себя РСДРП(б) и проповедующая скудоумные популистские лозунги: "Мир - народам", "Заводы - рабочим", "Земля - крестьянам". Их главарь Ленин-Ульянов-Бланк в конце сентября 1914 года открыто выступил в Лозанне против оборонческой политики выдающегося великорусского экономиста П.П. Шарикова марксиста Г. Плеханова, притом самым оскорбительным образом не подав ему руки и назвав его не товарищем, а докладчиком, что было сразу же подмечено собранием.
Есть такие голоса и за рубежом. Так, в германской социал-демократии оппортунистическую ленинскую позицию поддержала группа социал-демократов - К. Либкнехт, Р. Люксембург, К. Цеткин, Ф. Меринг, Ю.М архлевский, П. Иогихес (Тышка), В. Пик.
Однако в целом социал-демократические партии едины в своей позиции: кресту на куполе храма Святой Софии - быть!

А вот так выглядит оппортунизм-обскурантизм!

Весомый аргумент, побивающий все иные аргументы!

Метки: al huele pido rosa? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские волонтеры опубликовали письмо командира 229-й бригады тактической авиации, в котором он просит помочь с организацией класса летной подготовки. Отсутствие летно-тактических тренажеров в бригаде предлагается компенсировать покупкой обычных компьютеров с установленным авиасимулятор ...
Небольшой отчёт по марафону: 53 поста за минувший месяц) И... ...
«Ни одно государство на земле не достигло необходимых высот в материаловедении, чтобы сконструировать ракету такого типа» ,- пишет авторитетное американское издание The National Interest. Речь идет о гиперзвуковой новейшей ракете "Кинжал", которую Владимир Путин неспроста презентовал ...
Путешествуя по жаркому Иерусалиму Сааратнефеш удалось ухватить последний оставшийся в магазинах вентилятор. Нет, на ножках вентиляторов еще осталось. А вот напольных - нет. Вообще. В магазинах обливающиеся потом продавцы утверждали, что лето ...
Ну вот и состоялся мой дебют - сегодня была в ЖК (7-ая неделя). Впринципе, по дороге от дома до поликлиники я себя настраивала на то, что это не платный мед.центр, что это районная областная (!) поликлиника и что бантики мне завязывать с улыбкой ...