Весенняя зарисовка

топ 100 блогов pailish21.04.2021 Один из ближайших гарден-центров, где мы приобретаем рассаду и садовые принадлежности, находится в Борнвиле. Историческая деревенька Bournville была основана в 1900 году квакерской семьей Кэдбери для сотрудников шоколадной фабрики Cadbury. Это место было спланировано, как образцовое для жилья, и превращено в "город-сад". Борнвиль до сих пор находится на верхушке топа самых лучших мест для жизни в Великобритании.
Когда-то такие пряничные домики сотрудники фабрики получали бесплатно. Сейчас, если потомки их продают, то стоят они очень дорого.

Весенняя зарисовка


Борнвиль очень спокойное, ухоженное место, включая парк и зону отдыха. Изначально руководство фабрики было озабочено здоровьем своих сотрудников и поощряло спорт на открытом воздухе (что не поощрялось, так это пьянство, и долгое время Борнвиль был свободной зоной от алкоголя). Для рабочих были созданы футбольное и хоккейное поля, беговые дорожки, площадки для боулинга, озеро для рыбной ловли, плавательный бассейн. Было оборудовано место для пляжного отдыха у источника с минеральной водой. Все спортивные сооружения были для работников фабрики бесплатными.
В Борнвиле стараются сохранить дух старой доброй Англии, здесь запрещено строить стекляшки.

Весенняя зарисовка

В центре Борнвиля находится Village Green, которая мало изменилась с тех времен и окружена симпатичными зданиями, в которых находятся местные магазинчики, кафе, общественные центры.

Весенняя зарисовка

Village Green - это обычно открытая территория в деревне, которая служит местом встреч и пикников под открытым небом для местного населения, ее так же используют для общественных праздников. Большая часть Village Green возникла в Англии в средние века. Это могло быть местом для выпаса скота и защиты его от диких животных или пространством для рыночной торговли.
Во многих городах Village Green застроили домами или, в лучшем случае, превратили в парки. Bournville Village Green одна из немногих, доживших до нашего времени.

Весенняя зарисовка

В центре Village Green стоит The Rest House, постройка которого была оплачена работниками шоколадной фабрики Cadbury и подарена на серебряную годовщину свадьбы Джорджа и Элизабет Кэдбери 19 июня 1913 года.
Обычно подарки делают богатые хозяева бедным работникам, но работники Cadbury могли себе позволить сделать дорогой подарок хозяевам, которые так хорошо о них заботились.
Сейчас The Rest House используется разными местными сообществами, и здесь проводятся фестивали, например, джазовый фестиваль или фестиваль рождественских гимнов. The Rest House называют "жемчужиной в короне Борнвиля".

Весенняя зарисовка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока вы все дисциплинированно сидите дома, я взял на себя смелость и прошелся за вас по центру Москвы, чтобы самому посмотреть и вам показать, что там и как. К тому же когда еще представится шанс снять пустую Красную площадь? ( Read more ... ...
- ... - Слушай, да ты понимаешь, говорят, что никто твоего Христа и не видел, он даже нигде и не работал…?           - Да то завода твоего модного не было, и Магнита с Пятёрочками тоже, не было, где ему работать то было? : ))       ...
Пастель - моя любимая техника рисования. Цвета ее насыщены и бархатисты,кроющая способность - очень ценное качество-высока, но, при необходимости, штрих может быть прозрачным. Немаловажен тактильный контакт , мы , одновременно, рисуем и лепим ...
Наткнулся на украинские комиксы про АТО. Главные герои - волонтеры, которые допомогают армии, а армия в ответ им рассказывает о своих героических буднях. Рассказы - смесь Тымчука и Цензора.нет: "Как мы могли бы воевать, если бы имели волшебную палочку" Тут разгром сил ВСУ под Иловайском о ...
Изменения: * исправлены микрофризы на некоторых видеокартах * исправлена работа на cross-fire AMD * поправлена видимость контактов на фоне облаков * исправлено мерцание краев гор вдали на Dx11 * исправлена тактическая карта в браузере * улучшена камера стрелков от третьего лица * ...