рейтинг блогов

Последние дни принца Филиппа

топ 100 блогов pailish10.04.2021 Вернувшись из больницы домой принц Филипп озвучил два своих последних желания: никогда больше не возвращаться в больницу и умереть дома, и почаще видеться со своей любимой Лилибет.

Последние дни принца Филиппа

Вся реклама в городе заменена на такой банер.


Источники из дворца рассказывают, что когда Филипп вернулся из больницы, он был тише и спокойнее обычного, в основном находился в своей комнате, читал и писал письма. У его постели стояли две фотографии: одна, где он вместе с женой, другая - вместе с матерью. Сотрудники слышали, что в разговоре с королевой Филипп отказался носить слуховой аппарат, и не позволил сотруднику поднять его очки, упавшие на пол. Поднял их сам.
Когда Филипп чувствовал себя лучше, он обедал вместе с королевой, а не в своей комнате, а потом грелся на солнышке, накинув на ноги одеяло. Из комнаты он выходил одетым в рубашку, джемпер, свежевыглаженные брюки и обувь. Ему станоивлось труднее ходить, и он опирался на палку, категорически отказываясь пользоваться коляской, которую ему подсовывали сотрудники. "Уберите эту чертову штуку с моих глаз", - говорил он.
"Филипп просил, чтобы на его похоронах было как можно меньше суеты", - сообщают источники. Умер Филипп в присутствии королевы, которая сидела у его постели.
В соответствии с последним желанием Филиппа у него не будет государственных похорон. Похоронят его в Виндзорском замке. Похороны Филиппа носят кодовое название Форт-Бридж, в честь шотландской достопримечательности и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
У королевских дворов существует давняя традиция создания планов королевских похорон. Их готовят заранее и дают кодовые названия.
План похорон королевы-матери носил название моста Тей-Бридж, план похорон самой Елизаветы носит название Лондонский мост. Насмешника Филиппа забавляло, что все люди, планировавшие его похороны, умерли раньше его.
Гроб герцога будет помещен в Королевское хранилище в часовне Святого Георгия, пока королева не умрет. Тело Филиппа будет похоронено вместе с королевой, чтобы они навсегда оставались вместе.
В последующие дни будут задействованы десятки людей, от военной охраны и духовенства до сотрудников Букингемского дворца и Виндзорского замка, которые будут следить за тем, чтобы домашнее хозяйство продолжало работать и стараться не травмировать королевскую семью. Королева, ее дети и внуки вступят в период траура по своему мужу, отцу и деду, который может продлиться несколько недель.
Существуют различные типы траура, но Royal, также известный как Court-Mourning, включает в себя королевскую семью, королевские семьи и представителей королевы в Великобритании и за рубежом, одетых в черное, а также использующих черную писчую бумагу. Но насколько длинным будет траур и какие элементы будут использованы, решает королева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашла сейчас в институт, который как закончила много лет назад, так туда и не возвращалась. Поднялась по парадной лестнице до вахтёра, проверяющего студенческие билеты (или что там теперь?) и прочие документы. Лень было паспорт доставать, развернулась, пошла вниз по лестнице - и вдруг ...
*** Муравей работящий, комар зудящий, блоха подкованная, мудрый сверчок, стрекоза поющая, жук жужжащий, шмель мохнатый, заморенный червячок, ворон вьющийся, голубь мирный, пьяный чижик, орёл степной, птица синяя, глупый пингвин, соловей голосистый мой, конь, гуляющий ночью в поле, ...
Взгляните ещё раз на лица последних премьеров Британии. Тут что-то явно не так... Люди, которые становятся британскими премьер-министрами заставляют задуматься: Значит ли что-то пост премьер-министр Великобритании вообще, если на этом месте оказывают такие ... ? ...
  По слухам, распространяющимся в кулуарах, в середине весны президент России Владимир Путин объявит на официальном уровне о появлении новой валюты для стран ЕАЭС. В начале года уже появлялась новость, что Центральный Банк совместно с правительством до 1 сентября должны проработат ...
Алексей Новиков. “Осенний натюрморт” Айрин. “Нежность Ночи” Elena Pankova. “Немного лирики…” Elena Pankova. “Когда наступят холода” Zolga. “яблочко” Юля Медведева. “Зимние сны о весне” Ulia Tellez. “Из жизни одной книги…” Таня Ви. “Чайник (без ...