Весенний уход.

топ 100 блогов tatykuz03.03.2015 Весной как-то особенно хочется быть красивой! И ведь все в наших руках, в том числе и красота, даже если всю зиму лежали на печи и ничего со своей кожей не делали (а и действительно, все равно холод, все равно носы прячем в шарфы или воротники, кто там видит чего, и так сойдет, к чему нам лишние телодвижения и траты?), то сейчас самое время начинать заниматься собой! Все огрехи нашей кожи видны становятся, это не зимний коротюсенький и почти слепой день, это весна, девочки... Есть несколько способов!
Весенний уход. IMGP6207
Первый: плюнуть на все и купить на последние деньги билет к морю. И улететь хотя бы на несколько дней! Там вы однозначно будете красивой. Просто потому что там вам будет хорошо. А что красит больше чем счастье?
Второй: хорош как в комплексе с первым (именно это и можно наблюдать на фото выше), так и сам по себе. Итак, записывайте, взять красную помаду и погуще намалевать себе ею рот. Уверяю вас, все сразу забудут о ваших морщинах, покраснениях и прочих мелочах, все будут смотреть вам в рот. Гарантирую. Этим вариантом я пользуюсь лет двадцать точно, если еще и темные очки к этому добавить... Короче, это путь в звезды. Я не шучу почти!
Весенний уход. IMGP6148
Ну, и третий способ... Самый долгий и скучный. Купить хороших средств по уходу, и день за днем, вечер за вечером все это на себя мазать. Регулярно ходить к косметологу на массаж лица. Делать маски. Много гулять, есть больше витаминов, высыпаться, не курить... Ай-ай, не надо в меня бросаться всем, что там у вас под рукой! Это ж я в теории... Ну, и потом, вдруг кто-то из вас именно так и делает? Молодцы. Мои вам почет и уважение.
А всем остальным...
Да, что тут собственно рассказывать! Обещала я Лене Весенний уход. lena_yarosh сделать пост по уходовым средствам, но раздумала. Сети магазинов к празднику завалили смс, где и когда какие скидки, вот Летуаль сейчас на все-все дает 40%, так что просто нужно идти и покупать то, чего не хватает. Минимальный же набор известен, да? У меня лично это: масло очищающее, умывалка, сыворотка и крем. Сейчас у меня все еще кремы и масло (уходовое, не для очищения) от Сислей, но принципиально все всегда одинаково. О чем тут говорить...
Я просто напомню прописные истины.
Первое, очищаем кожу всегда тщательно. Именно для этого у нас и гидрофильные масла, и пенки, и мицеллярки, скрабы и очищающие маски... Выбирайте то, что подходит вам, но очищение - половина успеха. Сейчас покажу свои умывалки:
Весенний уход. IMG_4341
К Малину-Гецу неровно дышу, водится он у меня в доме. Лулажевская пена (мусс) тоже многим уже известна. Но в данный момент у меня в постоянном пользовании шанелевская умывалка, не знаю почему куплена была, но нравится. Но перед этим - диоровское масло в желтой банке!
И теперь пару слов о тониках. Тоник - это нужное и серьезное дело, не стоит пренебрегать регулярным применением тоника. Казалось бы, что такого уж особенного, ну увлажняет, ну освежает... Но главное не в этом! Тоник просто подготавливает кожу к нанесению последующих средств. Да, все так просто. И очень важно.
Я почему-то декабрь и почти весь январь тоником не пользовалась, ну это же целое дело - пойти в кладовку и там, покопавшись в закромах, найти подходящую баночку. То есть просто найти и поставить на полку в ванной. Ну, сами знаете, еще же надо пойти, еще же найти, да и взять, да отнести... А квартира-то у меня ого-го какая, это не находишься же каждый раз, ноги не казенные у меня, за каждой ерундой в кладовку то сигать... Это я так развлекаюсь, живу я в крохотной двухкомнатной хрущовке, еще и не одна, площадь свою я делю с проживающим со мной терьером Асей (мало ли, вдруг кто не знает), поэтому все это были пустые отговорки, лень было просто тоник достать. Хотя, как это правильно говорится, "их есть у меня":
Весенний уход. IMG_4340
Скажем так, не бох весть что, но лучше реально, чем вовсе ничего. Да, выделываюсь, и что? Тут Одермин шисейдовский, непочатая еще банка красного стекла, шанелевский прекрасный лосьончик и авроровский прелестный тоник (ну, не все же сапожнику без сапог, иногда же он все-таки обут бывает). Так вот, что тут я сказать хотела, помните - самый простой бюджетный тоник из ближайшего магазина Подружка все равно лучше, чем никакого тоника вообще!
А уж дальше ваши любимые сыворотка и крем. Вот и весь уход. Про маски же всем все ясно? Тем более, что у меня это все равно все те же диоровская увлажняющая и сислеевская омолаживающая черной розы.
Вопросы? Если что, обращайтесь.
С вами была ваш персональный бьюти-консультант (бгг, чур не драться!) Татикуз.*одевается и уходит*
Весенний уход. IMGP6140
Кстати, если себе или кому-то в подарок анти-пападу нужно, то поспешите, почему-то раскупается мигом, я не виновата...
Всех цулую!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.02.2015 Новички.
Архив записей в блогах:
  А сейчас вчерашний ужин из ягнячьих котлеток ( 8 штук = 12 евро ).                   ...
Идея иметь своё жилье в Крыму, чтобы  отдыхать в любое время и при этом иметь полную независимость возникла давно. Покупать стационарный дом, дорого и проблематично. Ведь жить в этом доме не оформляя вид на жительство можно было 90 дней из 180. А что будет с этим домом в межсезонье? ...
Ну что? Прошло полтора месяца и суджук готов! А сейчас подробнее о плясах с черевой))) Долго парился по какой рецептуре делать и остановился на усредненной. Что-то между Конниковым 38г. и горнооряховским . Мясо взял говяда, сало -- курдюк. (9:1) Солил 5 дней: 10гр/кг нитритно ...
"Interests (5): Бах, Браун, Гитлер, Харуки Мураками, шоппинг" Это девушка с розовыми волосами divine_diamond, леди и гамильтоны! "Начнём с того, что (вы не поверите!) в девяностые люди могли сами, своим честным трудом заработать нормальные деньги! Мои родители ...
А можа перайсьці на рускую мову ды стаць вядомым блогерам? А? Як вы ...