Весенние страсти.

топ 100 блогов bydylai06.03.2012 Ветрено в субботу было и беспокойно. Весна. Опять. Пришла.
Соседи, празднуя что-то свое, устроили на площадке теологический диспут.
- Ты Бога побойся, - сказал один. – ленку не тронь. Я на нее глаз положил. Я ее люблю
- Чоооо?- возмутился другой. Толкнул несильно в грудь, намекая на свое сугубо атеистическое мировоззрение, и начал излагать детально, что именно он клал на его положенный глаз и куда его натянет – есличо.
Растащили их, кое-как, кому средь бела дня нужна Варфоломеевская ночь.

Страсти, любовь-любовь. Помню, когда я жил в коммуналке на площади Ленина, наш дворник по зиме превращался в пророка от муниципальных служб: за малую мзду, он запросто предсказывал автовладельцам беспрепятственный утренний выезд с места на стоянке.

Одной нежданной январской оттепелью, он выказал явные признаки внимания к хрупкой, интеллигентной с виду, обладательнице небольшой Киа.
- Ну, я это, - сказал он ей, как-то утром, возле подъезда. – Выезд прочистил и машину заодно обмел.
- Ах, спасибо, - засмущалась она, лихорадочно роясь в сумочке – Возьмите за беспокойство сто рублей.
- Эх ты, - тихо сказал он. – Разве ж за такое берут?
.
Легко влюбленному поэту – написал десять ерундовых строк про перси с ланитами и терзай ими уши предмета страсти. Удобно художнику: намалевал разноцветных пятен, сказал – я так вижу нашу любовь, сука, цени мой гений.
Иное дело - дворник: попробуй, изъясни при помощи лопаты всю глубину обуревающих тебя чувств, да так, чтоб все остались в живых.

Каждое утро, широкими взмахами лопаты он что-то рисовал на снегу вокруг ее машины и быстренько, пока никто не увидел, стирал метелкой, оставляя лишь идеальную – ни снежинки – поверхность.
Но умиляться ее отъездам стал исключительно издалека.

Однажды утром она вышла к машине не одна.
- Ну, поедем уже что ли, - по-хозяйски брюзгливо ворчал мужчина, ожидая, пока она нажмет на кнопку сигнализации. Что ты копошишься как курица – опоздаю я.

- А ведь он это видел, - думал я, слушая вечером боевую песнь непривычно пьяного дворника. – И слышал, недалеко стоял, не мог пропустить. Зароет, не ее, так машину. Тут же явное «она другому отдана и будет век ему верна» - иначе – позволила бы хамить?

Ближе к ночи повалил густой снег. Утром площадка вокруг Киа оказалась привычно расчищенной, вот только дворника возле нее непривычно не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
г.Брэнсон, шт. Миссури 2.11.2018. Напомню, что мы с вами всё ещё в Брэнсоне.В день приезда полюбовались на город в осеннем убранстве,побывали на пяти рождественских шоу (за два дня),прогулялись по ночному Брэнсону,заглянули в Викторианский Дом Патриции, а сегодня ...
Мобильные телефоны Samsung имеют хорошее качество, многофункциональные возможности и приемлемую цену, так что покупатель всегда останется довольным. В своей истории существования, мобильные телефоны Samsung не были зафиксированы в подделке и ...
Досточтимый ymarkov вновь (как некогда с "Кольценосцем") осуществил титанический труд с переводом "Америkи" на язык Шекспира и Мильтона. Лежит вот тут: https://www.smashwords.com/books/view/991362 Такшта -- можете рекомендовать англоязычным ...
А вообще, есть старая песенка – Нельзя Любить Чужого Мужа. И я считаю, что это не из-за этических соображений, тут я о себе всегда думаю, а из-за чужого говна, которое и к тебе приплыть может. Вроде думаешь, себе его хочу, а как копнешь, не со ...
Этот город в Воронежской области, что неофициально иногда называют Павловском-на-Дону, частенько путают с петербургским тёзкой. И в данном случае в этом есть определённый смысл, ведь роднит их не только название. Южный Павловск основан в 1709-м году вездесущим Петром I, который, как ...