Золотое время диванных патриотов. Часть первая. Сторона агрессора.

топ 100 блогов whatzzap15.05.2022

Наверно пора уже ввести градации, чтоб научно так сказать подойти к социальнопсихологическому феномену.

настоящие патриоты.

1. Военные, которые только и могут быть патриотами на самом деле, вообще не публичны. Сухие сводки вроде подтверждаются потерпевшей стороной, те можно доверять. Но проверять. Вообще ведут себя военные РФ достойно. Учитывая недавние большие потери РФ на переправе через Донец особенно. Видел только один сюжет где срочники под Киевом отказались воевать. И было это 2 месяца назад.

2. Высшие власти. По идее тоже могут быть патриотами, если не вообще, то хоть в рабочее время. Только вот надо разобраться патриотами чего? Так как 99,9% в России от СВО только потеряли.  Сошлись они на местоимении "МЫ". Те Лавров и ниже своего мнения не имеють. Всё мы да нас. Причём под этим мы понимается всё что угодно или не понимается, по ситуации. Методом исключения можно попытаться понять кто такие эти "МЫ"?

Реально вкладываться и скажем вытащить своего родственника из Сарбон и послать на Донбасс никто не спешит.  Армия ДНР это тоже не "МЫ", судя по обмундированию итп. Я подозреваю, что "МЫ" это высший слой олигархии и некорые представители высших властей. Человек 500-600 наверно. Те СВО зачем то нужно именно этой небольшой прослойке людей. Их родственникам больше нужны визы в другие страны. Те родственники в "МЫ" уже не входят.

3. Добровольцы и волонтёры. Сложно не считать патриотом человека в форме и желающего при определённых условиях пойти в бой. Тут вопросов нет. Все патриоты. Даже запойные и пропащие. Комми и либералы.

диванные.

1. Те кто как примазался к всей нехорошей ситуации с 14г косвенно, но в то же время сам не замазался. Те к примеру был на похоронах однокурсника, который умер от передоза после того как 5 лет назад воевал (по его словам) месяц. И теперь такой человек имеет мнение и считает что надо конечно мстить ужасно. Сложно назвать их людьми, скорее они насекомые типа муравьёв. Можно сказать конечно, что Бог не дал разума. Если уж считать их людьми то простить их нельзя, тк людям бумеранг кармы прилетает не только за дела, но и за злые мысли.

2. Диванные войны с кохлами абстрактно по новостям, живущие в РФ. Работа им приносит всё меньше дохода. В Турцию путёвок не купить. На власть рыпнуть они ссут. Виноваты кохлы. Понимать тут нечего и некого. Таких насекомых надо только банить, или при случае унижать.

3. Люди которые не живут в РФ, финансово никак не связаны с ней, или ждут что родственники помрут и им отойдёт квартира без которой они легко проживут, но хотят "повторить". Слой таких людей тонкий, примерно как выгребной яме под деревенским туалетом пенка. Какие комлексы приводят людей к патриотизму на расстоянии мне неведомо. Ясно что ума особого у таких людей нет, тк интересы стран где они живут скорее всего не совпадают с интересами этих 500—600 человек ради защиты которых придумали СВО.

Что делать с такимо насекомыми каждый решает сам. Моё мнение — падающего подтолкни. Хотят они на Гуантаномо своё заработать, и хорошо. Зачем людям мешать приходить к успеху? Пусть летят на огонёк как мошки. У меня в лампе за неделю летом целая куча таких собирается. При случае таких людей конечно надо лишать источников дохода и высылать обратно. Пока для этого прогрессивное общество не готово. А жаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Планируешь, тут планируешь... А обстоятельства раз, и все планы меняют. Вчера поехали в Царское село, по дороге еще радовалась, что погода хорошая. Но подъезжаем к нашей станции, а там... дождь. И не просто дождь, а ливень. Царское село это не только дворец, но и парк, по которому ...
Разучились люди от понятия «дружба». Значит, у меня не френды, ПОДСМАТРИВАТЕЛИ. Ну что ж, тогда МОЯ АВАНСОВАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ! Если заболеете новым штаммом, и захотите у меня проконсультироваться, будете, как все, платить 90 долларов... или ЛЕЧИТЕСЬ У ВРАЧЕЙ :-) ...
Большинство компаний связаны с гигантом ЧАО АЛРОСА, которое контролирует более 90% добычи алмазов, то есть треть мирового объема. В санкции западных стран могут попасть около полусотни российских компаний, занимающихся добычей, обработкой и продажей алмазов. Такое количество российских ...
Помещая в журнал пост с фотографиями о том, как на протяжении короткого времени Европа исламизируется, у меня были ожидания, что ко мне в журнал заглянут леваки и те, кто назывют себя толерастами, социалистами, и прочими "прогрессивными" ...
Посетила вчера вечером спектакль. Так-то по тексту он сеньор Хуан, а не какой-то там Жуан, но раз на афише так - пусть будет. От Горьковской на запад шла по Александровскому парку. Шпиль Петропавловского собора на солнце блестит, глазами хорошо виден, а так его труба затмевает. ...