Весенние прихоти или про то, как сложно им потакать

топ 100 блогов zg_bella16.02.2016

Несмотря на февраль мы с вами уже услышали очень много весенних «звоночков» – это и птички, и капель, и солнышко, и голубое небо, и начинающиеся романтические отношения (ещё раз всем влюблённым желаю счастья!). Добавлю строчку и про свои весенние наблюдения, которых накопилось два. 1. В спортклубе на тренировку стало собираться больше людей, и это на 8:30 утра. 2. Тренер стала предостерегать худеющих девочек, чтобы они не забывали есть перед тренировкой. Подготовка к весне и коротким юбках\пальто идёт полным ходом. Прелесть ведь, да?

Ну а написать я хотела о другом, назовём его весенним, капризе. Есть у меня такие идеи-фикс. Когда о чём-то мечтаешь, ну очень сильно, но...

Одним таким «зимним» капризом был рюкзак – я искала его, наверное, несколько месяцев, а «когда нашла, то с ума сошла». Ох, это и правда была борьба. Я поняла, что это то самое, о чём я мечтала долгие бессонные ночами, как только его увидела, он сочетал в себе всё, что мне нравится в рюкзаках - он был идеальным. Кроме того в момент рождественских распродаж на него была скидка, и вместо 3000 рублей он стоит 2000. Я заходила посмотреть на него каждый день – я не вру. Почему не взяла сразу? Это был период, когда нужно было всем покупать подарки – хотелось быть уверенной, что я никого не обделю и всем всего хватит. Так что все мои собственные капризы уходили на последний план. Ну и да. Стоит отметить, что я становлюсь довольно жадной, когда сталкиваюсь с задачей купить что-то себе любимой (сразу все эти вопросы «а заслужила ли», «а что ты сделала в этой жизни, чтобы тебя побаловали самым лучшим рюкзаком?») В итоге после 2 неделю томлений перед новым годом, 1,5 недель тоски по нему из Красноярска, я сорвалась, и вернувшись в Новосибирск сразу кинулась за ним. Да, он ждал меня. И кроме того его цена упала до 1500 рублей. Это судьба, не иначе, подумала я. Он стал даже лучше. А я всё нарадоваться на него не могу. Да.

И вот, к чему эта душещипательная история? Сейчас у меня новая хотелка, о которой я думаю постоянно. Это бутылочка для воды как у всех спортсменов. Она такая цветная с петелькой наверху и чёрной крышечкой. Красота. И я её хочу. Причём умом я понимаю, что она мне не нужна. Как-то я шла мимо спортивного магазина и даже уже свернула с дороги с мыслью, что вот сейчас точно куплю такую бутылочку и наконец-то завершу этот гештальт. Тем более я о ней с лета думаю. А нет, сразу же включилось рациональное мышление (читай – жадность природная): зачем, у тебя дома есть обычная маленькая бутылочка из-под чистой воды, вот её возьми. Но ведь она не такая красивая… В общем, пока я по этому вопросу с собой ещё не договорилась.

А к чему всё это? Я вот читаю посты про то, как кто-то купил себе новый потрясающе красивый блокнот (Оля, привет!) и думаю: «Ух ты, какой красивый блокнот! Я бы так не смогла». Мне и правда очень тяжело тратить на себя деньги. Вернее так. Что-то себе покупать. Как будто дарить подарки. Я каждый раз говорю себе, что нужно себе радовать и нет ничего криминального в том, что купить себе новую юбку, даже если я ещё первую «не сносила», но нет, каждый раз прихожу к выводу, что обойдусь. И такая ерунда не только с одеждой, но и со всякими ненужными, но приятными пустячками. Я не покупаю себе цветов или свечек – всё, что есть в доме – всё подарки. У меня один блокнот и тетрадь для дневника – никаких вам альбомчиков для рисования или красивых ручек и карандашей.

Всё это говорит о том, что я жадная и противная. И я так и думала бы, если бы не тот факт, что на других людей я деньги трачу легко и охотно – покупаю много подарков друзьям, постоянно балую их какой-нибудь милой фигнёй. Ну и было дело – маме цветы покупала. Просто, потому что вечер был хороший.

А вообще мне как всегда интересно ваше мнение. Часто ли вы балуете себя подарочками, покупаете себе что-то без особой нужды? Сложно ли вам сделать это? Чувствуете ли потом угрызения совести?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как же все-таки бесят люди, приезжающие на реку на машине, врубающие в ней свой сраный шансон, попсу или просто радио на полную громкость и оставляющие открытыми двери и багажник. Типа отдохнуть на природу выехал, на. Чтоб чиста с музончиком, чтоб ...
Недавно в сообществе был пост, посвященный изготовлению угря из селедки с кофе. Продолжу эту тему и поделюсь секретом приготовления икры из рыбного бульона, желатина и красителя. Вам понадобятся: Спринцовка или шприц,новые и обработаные Высокий стакан Масло растительное Желатин или (жел ...
Давным-давно жил да был один парень. Ни его национальность, ни его происхождение ...
Евгения Лейхтенбергская, принцесса Ольденбургская (1845-1925). Конец 1860-ых. ...
Официальное сообщение распространенное Центральным телеграфным агентством Кореи: Яркая демонстрация абсолютной силы и военного могущества чучхейской Кореи Проведение испытательного запуска МБР нового типа Уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил испытательным запуском МБР типа «Хвасон-17» ...