Вслед за Сталиным

топ 100 блогов a-nikonov06.03.2013 Во Вьетнаме вкусная еда. Поэтому пытаюсь спасти для себя эту страну и упорно штудирую интернет, но пока никак не могу найти информацию о сезонах активности песчаных блох, которые превращают жизнь туристов в ад. Насчет ада - это не я сказал. Это заголовок рассказа одной туристки. Она, правда, отдыхала на Мальдивах, но сия мерзость есть вдоль всего экватора - и в Доминикане, и в Индии, и в Малайзии - везде, короче. Так вот, она пишет:
"На пятый день нашего прибывания мое тело было полностью покрыто в мелких красных, воспаленных укусах. Побежала к врачу. Врач меланхолично глянул на меня и прописал мазь и антигистаминные препарата. Так же сказал, что это нормальное явления в этом регионе и что 10-15% обращаются к нему с этой проблемой. (в отеле не было ни единой информации про этих тварей) Через пару дней мне стало еще хуже — кожа зудела и днем и ночью, на солнце невозможно было находиться и конечно же поездка была испорчена... В итоге прошло уже больше 2х месяцев, а я до сих пор чешусь, пью лекарства, мажусь кремами, а укусы все не проходят!!!"
Как выглядят их укусы, можно посмотреть тут , но слабонервным не рекомендую.

"Мы ездили с семьей в февраля 2012. Напишу, что не понравилось!!!!!!!! 1. Нас всех и других отдыхающих покусали песчаные блохи. По возвращении укусы и зуд не проходили более месяца!!!!!"

"На песке не лежали , но приехали все покусанные и чесались больше месяца ( у жены остались маленькие шрамики)"

"...по воздуху летают жуки различных размеров, некоторые бывают с трех наших майских, когда такой слон врезается в тебя на лету ощущения не очень приятные. Ну да ладно, это еще не самое страшное. В песке живут песчаные блохи, кусающие незадачливых туристов так, что ноги бывает, распухают, и приходится вызывать врача и пить колеса от аллергии."

"...на себе испытала. Мне лично ничего не помогло, чуть-чуть только йод - хотя бы подсохли. Покусали просто кошмарно. Укусы чешутся безбожно, следы остаются надолго, помогают только местные спреи и мази. В общем, это капец.
Реакция организма бывает разная - у кого-то это проходит за неделю, у кого-то - за месяц-другой, все может ограничиться небольшими бугорками, как после комариных укусов, а может превратиться в долго незаживающие и гноящиеся язвочки. У меня, к примеру, возле каждого укуса виден даже след под кожей размером до двух сантиметров, куда, видимо перемещается самочка блохи, дабы оказаться подальше от возможной терапии! Блохи атакуют, как правило, на рассвете и ближе к закату и в основном на линии прибоя. Если прогуливаться в такое время вдоль моря, идя по кромке воды и черпая ногами волны - гарантия, что Вас покусают почти стопроцентная! На Винперле в прошлые годы шла активная борьба с этими паразитами, но в этом году они сдались..."

"Сам недели три тому был покусан именно там! Блохами заражены почти все пляжи близ Ня Чанга (Бай Зай, Зоклет и пр.), великолепные пляжи Кондао со своими пятизвездочными отелями также проиграли эту войну! Я слышал такую историю, будто одного бедного мальчугана искусали блохи, а когда родители сковырнули засохший гнойничок - оттуда, прямо из маленького детского тела, вдруг выпорхнула целая стая готовых блошек!.."

"я мажу укусы препаратами с антибактериальным и противовоспалительным действием для наружного применения и мужественно терплю последующую процедуру созревания и прорыва этих язвочек - процесс сокращается в разы."


Как-то расхотелось мне вьетнамской пищи...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вот уж воистину: советские люди раз за разом возвращаются на советскую блевотину." ... "Так что прекратите славословия и туземные пляски. Просто помяните погибших – вне зависимости от флага, под которым они сражались. А свою «георгиевскую» ...
Одна знакомая недавно пожаловалась на острую проблему в процессе поиска мужика: слишком много свиданий, а времени жалко. Я говорю: учись быстро отсеивать никуда не годные варианты. И самый распространенный «невариант» в нашей суровой северной стране - это мамонтенок. Отличается тем, что ...
Основным свойством, характеризующим т.н. «развитые страны» - обобщенный Запад – в течение нескольких последних веков могло быть названо то, что именуется «техническим превосходством». Точнее сказать, превосходством не просто техническим, а, если так можно выразится, интеллектуальным – как ...
«Интересно как колода растасовалась: тот самый мега-пожар в порту Искендерун ( https://t.me/periskop_pacific/2011 ), где разметало землетрясением сотни контейнеров, тушат не чем-то там бусурманским, а русским Бе-200 от МЧС РФ. Вот ролик прямо с борта - видны те же ракурсы, только заход с ...
Вот прям максимально? Кофе? Чай? Ватаминки? Йога, фитнес, медитация? Мне деньги... Ой, жажда наживы, наверное, меня мертвую поднимет. Вот. Продала игрушку и прям сразу захотелось дела вершить по ...