Весь центр был закрыт, у меня под окнами прошла

топ 100 блогов kot_shred01.11.2010 Весь центр был закрыт, у меня под окнами прошла демонстрация студентов стуча в барабаны и кастрюли, иерусалимский университет принял необычное для него решение закончить занятия в 6, чтобы не мешать участию в демонстрации.
Выступать должны были ректор иерусалимского университета и руководитель герцлийского центра .
Демонстрация, выступления и протесты требуют не давать 120 миллионов студентам иешивот.
Ну прежде всего не думаю что положение со студентами иешивот и колелей нормально, но какое до них дело студентам герцлийского центра, которые платят от 15 до 35 тысяч в год за учебу?
Добавка к пособию предназначена тем студентам иешивот, у которых 3 детей, нет машины и нет работы. А теперь покажите мне такого студента в Герцлии.
О чем они собственно орут? Им важен принцип? Ну тогда давайте говорить о полном списке получающих льготы, дотации, освобождения от налогов и т.д. в нашей стране.
Эскем а кибуцим кто нибудь помнит? никто не отменял .
не в том ведь дело что дали 120 миллионов, маленькая сумма на самом деле. Дело в том что дали харедим. А они чужие , прааативные, досы и в армии не служат.И в штреймлах и шляпах. Кстати, я б хотела увидеть статистику учащихся в Бецалель и Шенкар, сколько из них служили.
То что харедим сами на себя навлекают неприязнь откровенным презрением к государству и вместе с тем требованием содержать их, еще не означает что демонстрация справедлива. Она просто означает что весело и интересно, и всеми поддерживаемо орать что все учащиеся равны.
Никак они не равны. Солдат одиночка кончивший армию, даже получив стипендию на оплату университета почти не имеет шанса учиться. Т.е. если да будет учиться, то при этом ночами будет работать и года на 2 забудет что такое сон. а продсолжение стипендии зависит от отметок, а отметки зависят от того сколько можно выучить в состоянии недосыпа.
Любое движение говорящее только об "отнять", "не дать" несправедливо по определению.
Вот если бы они говорили об удешевлении общежитий, о льготах и упрощении получения стипендий , то бы ли бы правы.
Хотела бы я послушать профессора Уриэля Райхера , говорящего об этом..
UPD. Наезд на бецалель и Шенкар отменяю, занесло
Весь центр был закрыт, у меня под окнами прошла

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живу я,считай,в деревне. Все общее,все колхозное,ворота вечно настежь,гараж открыт. Несколько минут назад бодрым шагом по синусоидной траектории к нам во двор зарулил незнакомец. Постучал в окно. На вопрос мужа :"Чем обязаны?" ,- попросил побрызгаться туалетной водой. Чел шел с перепою дом ...
Есть такое поверье, что машины порожняком лучше не возить. Поэтому некоторые креативные личности умудряются устраивать оптимизацию места совершенно безумным образом. Матрёшка отдыхает. Внутри явно должна быть еще детская коляска. ...
Парад весенних цветов Прошел подснежник – идет шафран, А следом тюльпан цветет. Нарцисс расцветает белый, как воск, И желтый, как майский мед. Все яблоки, сливы и вишни в цвету. В сиреневом ливне край. Красны ограды из диких роз - Приходит душистый май. Уолтер де ла Мэр ...
Данный пост является некоторым объяснением и демонстрацией того, как именно работает  теория социономики. В прикладном применении, на примере эпидемии короновируса. Социономика — это область исследования, вытекающая из гипотезы, что социальное настроение определяет (мотивирует) ...
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/2010/04/07/987315Вооруженные столкновения в Бишкеке ...