Верую в Святые Всесильные Слинги и Ассоциацию Слингоконсультантов – пророка его!

топ 100 блогов uborshizzza11.08.2010
Да, мельчает человечество, мельчает. Еще одну-две тысячи лет придумывали великие мировые религии. Потом – все, пороху уже не хватает, пошли реформации, расколы и секты. Если вначале спорили, что ожидает человека – колесо перерождений или ((( с гвоздями, то потом может ли папа римский сморозить фигню, когда вещает с кафедры. Ну, а теперь даже этим не интересуется – только тем, что бы такое учудить, чтобы стать ну очень здоровым. Причем по всем признакам такие объединения экстремальных любителей какого-то способа оздоровления становятся типичными сектами.

Если ранее подвижники надевали вериги и позволяли загрызать себя вшам во имя Господа, то теперь адепты оздоровления превращают свою жизнь в пытку во имя того, чтобы жить долго и счастливо.

Я могу понять (и уважаю) людей, которые готовы жертвовать своими удобствами, а то и своей жизнью во имя великой цели – постижения замысла Создателя, создания совершенной философии или доказательства гипотезы Пуанкаре. Но положить жизнь на ее сохранение – это глупость какая-то. Даже в лучшем случае баш на баш не получится.

Однако если есть юродивые, которые во имя какой-нибудь оздоровительной системы готовы испортить себе жизнь – то пусть их. Их жизнь, если им так нравится, пусть живут. Однако секты оздоровления возникают на ниве не только самоистязания, но и оздоровления детей. Все эти экологичные «Роди-в-бетон», экстремального грудного вскармливания, антипрививочников… Они ради того, чтобы доказать свою необыкновенность и исключительность, подвергают риску жизнь и здоровье своих детей, которые находятся целиков в их власти.

Вот, например, движение «слинго-мамы», по поводу которых вчера у нас был пост. О, какие там кипят страсти! Жуткие разборки слингеров и кенгурятников, по накалу превосходящие даже гастрономические войны!

Как я лично отношусь к движению слиннгеров? Да с огромной симпатией! Из всех оздоровительных движений это, пожалуй, самое безопасное. И число смертей, ассоциированное с использованием слингов, очень мало, и вред от злоупотребления относителен. Ну, малость скрючит ребеночка – и ладно. По сравнению с последствиями действий антипрививочников или любителей рожать дома это совершенная ерунда, так что пусть народ лучше в слингеры заделается.

Но вот что меня все-таки потрясает – это упертость сектантов, провозглашающих, что они ну очень сильно заботятся о будущем своих детей, на этом кусочке материи. Ау – люди! У страны масса проблем. У нас ликвидировали систему обязательной проверки пищевых продуктов на качество и безопасность. У нас вместо государственных детсадов развивают платные частные, которым разрешили нарушать санитарно-гигиенические нормы. У нас сейчас из-за того, что власти не могут справиться с лесными пожарами, в городах превышение предельно допустимых норм по продуктам горения чуть ли не в десять раз. У нас электростанции захватывают. У нас вместо скорой помощи будет фельдшерская служба транспортировки больных но госпиталя, которая с учетом пробок может ехать часами. У нас постоянные теракты. У нас оборона разваливается, так что через несколько лет нас без особого сопротивления не то что Китай – Афганистан завоюет. У нас с большим трудом удалось не допустить, чтобы АЭС от лесных пожаров сгорели и рванули. Вы что, думаете – когда АЭС рванет, то Вашему ребеночку будет так важно, в слингах Вы его носили или в коляске возили?

Но нет – адепты живут в параллельной реальности, и оттуда исходить лишь горячечное бормотание: «А я ношу ребенка в слингах вот так!», «Нет, а я ношу ребенка в слингах вот так!», «Нет, а я ношу ребенка в слингах вот так!»…

Блаженные – чего с них возьмешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая колонка Чибнелла для Doctor Who Magazine в качестве шоураннера сериала, объясняющая возросшую секретность вокруг съемок и отсутствие новостей — на случай, если вам было интересно. Перевод: Мария Шмидт для TEAmTARDIS Привет! Я здесь новенький. Ну, почти. Все эти колонки я ...
Доброе время суток, уважаемые! Меня по-прежнему зовут Альберт и это мой третий пост в сообществе. Сперва я вам показывал первый день фестиваля Wave Gotik Treffen 2013 в Лейпциге , затем развлекал рассказом о шоу KISS в Берлине , да и на этот раз не хочу быть излишне разнообразным и предс ...
Позавчера гулял по лазерному цеху семейного предприятия Jos. L. Meyer Werft Papenburg , где варят листовую сталь для судостроительных нужд. Как этот цех выглядит снаружи, я тут уже показывал , могу разве что повторить с другого ракурса: А как он выглядит внутри, показать не могу, потом ...
https://www.youtube.com/watch?v=H1UZBKiutFI Карачи, Пакистан. В водах Аравийского моря оказлось более полусотни контейнеров (автомобили, дорогостоящее оборудование). Считают ущерб, ищут крайних. Спасибо за наводку gromozeka77 ...
По умолчанию премьер-министр не должен являться какой-то нежной и кисейной барышней с хрупкой психикой. Думаю, что Дмитрий Анатольевич таковым и не является: ну просто на должности такого уровня хлипких кисейных барышень просто не берут, там нужны люди со стальными нервами. Согласны? Больш ...