Вернуть то, что потеряли ... | МУЗА НАШЕГО ДВОРА

топ 100 блогов Сообщество «МУЗА НАШЕГО ДВОРА»13.05.2012

 Вернуть то, что потеряли ... | МУЗА НАШЕГО ДВОРА

Всем здравствуйте!

Итак, праздники закончились, начались трудовые будни. Хотя, словосочетание «трудовые будни» как-то не радует:).

А как БУДНИ могут радовать?  Буднично – это как обычно, одинаково, привычно, т.е. без изменений - скучно.

Надеюсь, это не о вас, и все выходные вы с нетерпением ждали только одного: когда же эти праздники закончатся, и начнется самое радостное время, которому вы посвящаете большую часть своей жизни – трудовые будни, точнее, трудовые ПРАЗДНИКИ:).

Не знаю как у вас, а у меня в детстве самым большим желанием было стать взрослой. Взрослой-то я стала и многое за это время приобрела, но кое-что потерялось, то, что в детстве было нормой, само собой разумеющимся.

Сейчас этому приходится учиться - искренний интерес и удивление всему, что происходит вокруг, полная погруженность и увлеченность своим делом, открытое выражение своих чувств и эмоций, не суждение, безобидность и т.п.

Приобрести новое и не растерять то, что было, а если уже растеряла – вернуть. Т.е. опыт и умения взрослого, а отношение к миру ребенка, вот такая задачка:).

Очень важно, как мы умеем общаться.Когда совершенно разные люди, ещё вчера незнакомые сидят, обсуждают один вопрос и никто не перебивает, все друг друга выслушивают, стараются усилить, это нечто.

Заметила, что наблюдательность, способность слушать и слышать себя и других повысилась. Настроение стабильно приподнятое.

Новый мир интересный и непознанный, дарящий каждый день открытия и удивляющий – как в детстве…

 Вернуть то, что потеряли ... | МУЗА НАШЕГО ДВОРА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, что происходит и нормально ли это, но у меня уже второй день за окном случилось какое-то пришествие божьих коровок. Давеча немного потеплело, поэтому я окна радостно и приоткрыл, а т.к. москитные сетки с холодами уже снял, вот они ко мне в квартиру бесприпятственно зачем-то и ...
Сенатор Джозеф Маккарти демонстрирует конгрессменам карту региональных отделений Коммунистической партии США. Слушатель явно удручён открывшейся апокалиптической картиной В этот день, 9 февраля 1950 года, родилось политическое движение, известное как маккартизм. ...
Если кто помнит, я ненавижу млмы. Но судьба бьет по самому больному, вот и мой брат стал адептом этой хрени. Соу хэлп ми! Есть у нас в городе умные люди которые могут популярно объяснять почему финансовые ппирамиды - это плохо? Нет ли желание у ...
#россияподнимаетсясколен , #Лавров , #ЕВРОСОЮЗ , #ЕВРОПА , #Меркель , #Макрон , #ЕВРОПАРЛАМЕНТ , #Путин ,  #УспехРашаТВ , #КваснойПатриотизм , #ПятничнаяПолитота , #Скабеева , #СурковскаяПропаганда , #Шойгу , #ЗападныеПартнёры ... Ну делов полно . Мы готовы на всё . ...
Кино о том, как развивались события - под катом. С 0:15 примерно. ...