Верные животные

топ 100 блогов astrik3301.07.2013 Мысль о преданности членов большой стаи рыб вряд ли приходила вам в голову. Однако французские щетинозубы всегда держаться парами, создавая их на всю жизнь. Они живут, путешествуют и даже охотятся вместе. Их прочная связь не только имеет решающее значение для защиты яиц от множества хищников, которые всё время бродят где-то неподалеку, а так же для охраны выгодной для обитания территории от соседних пар щетинозубов.

Самые преданные пары животного мира (часть 1)


Супружеские пары сипух так же создаются на всю жизнь. Прочность их связи зависит от самца, который берет на себя всю инициативу. Целый год он выказывает нежные чувства к потенциальной партнерше, которые в брачный период перерастают в любовные ухаживания. Трудолюбиво построенное им гнездо, самец использует как одно из оружий, чтобы привлечь самку. Пронзительный свист подталкивает её к решению разделить с ним дом. И в завершении, самец непременно должен преподнести даме сердца пойманную на охоте добычу. После, самка откладывает от 3-х до 12-ти яиц и проводит своё время высиживая и охраняя будущее потомство. Самец же полностью посвящает себя обеспечению своей семьи продуктами пропитания.

Самые преданные пары животного мира (часть 1)

Верьте или нет, но бобры остаются верными друг другу всю свою жизнь, которая в среднем длится на протяжении 25 лет. Они сплоченно взаимодействуют друг с другом, чтобы построить свой дом, чья прочная конструкция отлично защищает от хищников. В семье, кроме взрослых, так же живут бобрята двух возрастов, разница между которыми ровно год. Они помогают родителям сооружать знаменитую платину. Именно благодаря ей и создаются запруды, в которых селятся различные насекомые, тем самым привлекая птиц. Птицы приносят на перьях лап икру рыб. Таким образом, в запрудах появляется рыба.

Самые преданные пары животного мира (часть 1)

Недаром лебеди являются символом романтики вечной любви и, конечно же, безграничной верности. Однажды найдя свою пару, они не покидают друг друга всю жизнь. А если одна из птиц погибает, партнер не выдерживает одиночества и чаще всего умирает, совершая убийство. Лебедь никогда не спутает свою подругу ни с кем, и узнает «в лицо», как люди. Он будет ревностно защищать свою пару и детенышей и даже нападет на человека при необходимости. Лебединая семья никогда не разлучается: они вместе плавают, добывают пропитание и улетают в теплые страны. Когда настанет время попрощаться, и отпустить молодых лебедей в самостоятельную жизнь, связь между детенышами их родителями никогда не оборвется, и они навсегда останутся крепкой семьёй.

Самые преданные пары животного мира (часть 1)

Несмотря на то, что большую часть жизнь альбатросы проводят над открытым море, они являются одними из немногих, которые остаются верными своей половинке до самой старости. Половая зрелость у этих птиц наступает после 5-ти, а то и 10-ти лет жизни. Во время брачного сезона, ухаживания за самками сопровождается брачными ритуалами и танцами. Они могут включать в себя чистку перьев, пение, щелканье клювом и т.д. Молодые альбатросы стараются ухаживать за многими потенциальными партнерами, но в течение нескольких лет их количество сокращается до одного и пара, наконец, формируется. Самец и самка общаются между собой на своём собственном языке, присущий только им. Сформировав пару на всю жизнь, пара уже никогда не возвращается к брачным ритуалам, тратя это время на ухаживание за птенцами.

Самые преданные пары животного мира (часть 1)

Эти великолепные животные славятся своей привязанностью и доверием к своей половинке во время их ежегодного отсутствия. Угрозы во время воспроизводства довольно интенсивные, поэтому императорским пингвинам нужно сформировать очень сильную связь, чтобы пройти через этот сложный путь. Когда самка отлаживает яйцо, самцу приходится его высиживать на своих ластах, так как из ресурсов для постройки гнезда в Антарктике есть лишь куски снега и льда. Пока он живет на жировых запасах, самки отправляются на охоту. Их путешествие к морю может достигать до 160 километров от колонии, во время которого самки доводят себя до точки полного истощения. Однако связь со своим партнером и народившимся птенцом настолько прочна, что заставляет их идти вперед. На момент их возращения птенцы вылупляются. Отец и мать будут поочередно охранять детеныша, в то время как один из партнеров отправляется на поиски пищи. Так будет повторяться в течение 6 месяцев, пока птенец не сможет постоять за себя сам.

Самые преданные пары животного мира (часть 1)

О преданности волчьей пары ходят множества красивых легенд, из которых можно сделать вывод, что проявление их привязанности иногда куда лучшем чем человеческие. С наступлением брачного периода, пара агрессивно защищает своего партнера от других членов, а затем подыскивают место для дальнейшего зачатия и выведения потомства. До наступления течки, самец всячески ухаживает за самкой: они трутся мордами, держаться ближе, чем обычно и всячески заигрывают друг с другом. Пара волков сохраняется до смерти одного из них. В этот период партнер по-настоящему тоскует, проявляя так свою вечную любовь к тому, с кем прожил множество лет.

Самые преданные пары животного мира (часть 1)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда тебе уже ближе к сорокету, впечатление от общения с деятелями из военкомата как-то отходят на второй план. Благо есть и военный билет с пиджачным званием, и кандидатская степень, в основном для этого дела и полученная. Даже драка с замвоенкома в анамнезе имеется. Вроде как самое врем ...
Блин, такое ощущение, что мужики устроили флэшмоб:в метро: дни проветривания яиц ...
Прошу Вас обратить внимание и максимально распространить эту информацию. Пишет у себя на странице в facebook бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко: Я хочу, чтобы как можно больше людей в Украине знало к чему такие игрища могут привести страну. 07.08.2016 я ...
Я обожаю посты из серии "загляните в мой шкаф/мою сумку" и всегда с большим любопытством разглядываю, что у кого как устроено и расположено. Мне интересно угадывать средства в ящичках, ну и плюс так получаешь более полное представление о том, ...
Один из многочисленных проектов пилотируемого орбитального корабля, который датирован 1969 годом. В то время американские военные сильно болели данной темой, неудивительно, что предложение было немалым. Правда, реальный челнок отличался от всего этого очень неслабо. ...