Верхоглядство.
dennism — 26.05.2017
Сходил вчера на свою любимую крышу :) Погода у нас вчера была
переменчивой - с утра солнце проглядывало, но облака по небу ходили
дождевые, и в воздухе висела дымка; а после обеда здорово ливануло
- но к четырём часам прекратилось, и снова начало проглядывать
солнце. Зато - зелень уже расцвела вовсю:
Высоченные мосты развязки МКАД и автомагистрали М11 разделяют Москву и Левобережные Химки:

На Левый берег из Москвы смотрят многоэтажки Западного Дегунина:

Если посмотреть правее развязки, то видно выросший над старыми химкинскими двенадцатиэтажками новый жилой комплекс "Альтаир":

Но не знаю, насколько много найдётся желающих обитать в доме, с двух сторон которого проходят автомагистрали:

А тут вот Лексусами торгуют:

На горизонте видны многоэтажки, стоящие на улице с поэтическим названием Совхозная:

Ещё правее - вид на Долгопрудный. И на Казанский храм:

Справа видно рукотворный холм закрытой Киреевской свалки:

Вот эта вся гора - мусор и отходы:

Можно взглянуть и вниз. Мужики что-то возле въезда на автостоянку трут:

Старый "Икарус-256" скучает на парковке:

Кладбище, со всех сторон зажатое промзонами:

А ещё с этой крыши удобно заниматься вертолётным споттингом. Официальная трасса для вертолётов и малой авиации проходит над МКАД - вот они и мотаются тут с регулярностью электрички:

Вот этот вертолёт называется Agusta Westland AW139:

Навстречу летит другой:

Еврокоптер AS350 "Белка" (по-французски - Écureuil):

И ещё один за ним:

Тоже Еврокоптер, EC155 B1 Dauphin:

За день их тут десятка два можно наснимать, если погода хорошая. А она начала портиться:

Но для суровой промзоны такая погода - в самый раз. ТЭЦ-21:

В далёком заМКАДье проглядывает район Северный Северо-Восточного округа Москвы (на самом деле, он начинается сразу за МКАД):

А это рыбокомбинат "Меридиан". Когда-то тут работал известный в определённых кругах Лёха Горячев ;)

А тут вот делают продукцию под не менее известной маркой "Папа может":

Ну, на этом и закончим пока.
|
|
</> |
Что значит «Египет 5 звезд все включено» на практике? 
