рейтинг блогов

Велосезон открыт!

топ 100 блогов music_colours16.05.2021

Мне всегда хотелось, когда Иришка вырастет, поехать куда-нибудь с ней на велопрогулку. 

И вот 10 мая отправились с ней выбирать новый велосипед. Долго думала какой ей подойдёт. Посоветовавшись в комментах с Ирой  Велосезон открыт! autotourists53, решила сначала остановить свой выбор на каком-нибудь велике с колёсами 20'', чтобы и сейчас, и на вырост, и вообще уже лет на 10. Присмотрели даже один такой: Иришке понравился сиреневый.

Но потом, ориентируясь на цену и советы продавцов, предоставила дочке попробовать прокатиться на лёгком спортивном, но колесо — 26''. Сначала не очень уверенно, но быстро освоилась. И решили взять его.

Велосезон открыт!
Велосезон открыт!

Вернувшись домой, хотела запланировать поездку в лес на двух великах, но у моего оказалась спущена шина. Ириша вытащила свой самокат, а я в это время проехалась на её велике, поставив максимальную скорость (больно легко, по сравнению с моим, хотя колеса размером одинаковые оказались!). Потом отдала ей кататься и занесла самокат домой. 

Мой тяжеленный по сравнению с её! Но я обращала на это внимание при покупке: её велик не должен быть тяжёлым!!! Неудобно же будет и падать больней (хотя по лестнице на 2 этаж всё равно таскать мне)))). Самокат она любит больше, но на велосипеде на даче каталась только так (там 2 их было, немного поменьше, дюймов 16 колёса, со Славой ездили, так что на прошлые 2 лета катания на даче с лихвой хватало, поэтому о покупке задумались только сейчас).

Сравнили после покупки
Сравнили после покупки

А вот в пятницу мы отправились в первую совместную поездку. Лес я забраковала — по кочкам Иришка вряд ли обрадуется ехать, я помню какая там дорога. Выбрали граничащий с нами микрорайон частных домов с его тихими асфальтированными улочками (изредка если машина проедет).

Так вот, какая красота ехать по асфальтированной дороге! Непонятно теперь, зачем меня в лес носило в прошлом на велике кататься (искала где машины не ездят). И Иришке понравилось. Могли бы покататься подольше, но заморосил дождик и развернулись домой.

Вдоль наших домов:

Вчера после работы звала на прогулку, но доча решила, что завтра (то есть уже сегодня). 

После пятничной прогулки оставили велики в прихожей:

После поездки.
После поездки.

Так что велосезон открыт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Направление дизайна хай тек (от слова high technology - высокие технологии) относится к ультрасовременным стилям. Он был рожден в 60-е прошедшего столетия, дизайнеров вдохновили представители архитектурных течений 20-30-х гг., в особенности ...
У меня зазвонил телефон...Звонит Малыш и заявляет тему нашей игры следующего сезона. Тема весьма неожиданная для меня... АкваМарин-3 Набор совершенно новых идей, в чем-то иной концепт, нововведения в правилах, и т.д. В общем, это не повтор, Кэпа ...
На первый взгляд, все происходящее в Йемене выглядит довольно просто. Некие повстанцы недовольные властью и коррумпированностью правящего режима устроили бунт с вооруженным восстанием и захватом части территории страны. Бывший глава государства вынужден скрываться за границей и попросил в ...
Из 20-х годов 20-го века, из Алабамы, в настоящее попадает группа ку-клукс-клановцев. Все как полагается - в балахонах, с винтовками, на Форд-т и лошадях. В шоке от окружающей реальности, они ловят на окраине города негра и собираются его повесить. Негр, естественно, активно ...