Велочеллендж. 09.10.
annika_fluffy — 12.10.2025
9-го числа я распланировала себе утро по минутам.В 9:00 должен был быть массаж (раз уж мне стало легче - следовало заняться "лечебной физкультурой" дальше). Ехать к этому времени с Московского в Рощу неудобно. Если на маршрутке - то она будет битком забита до самого Радика. Если на такси - может и 600р стоить, для Рязани это много.
В этом случае я (не в первый раз) действовала следующим образом: ехала с Геной на машине почти до его работы на Окружной. На повороте к нефтезаводу примерно в 7:45 выходила и ждала 99 маршрутку в Рощу. В сторону медцентра она бы привезла меня к 8-ми, а мне надо было к 9. Поэтому я ехала на ней дальше, до Радика, приезжала к нему с другой стороны. Шла в "Круасанну", пила кофе до 8:50, затем в течение пяти минут доезжала обратно до медцентра.
Чтобы не терять время зря, я взяла с собой домашнюю работу по немецкому. Все лето были каникулы, в сентябре мне было неудобно сказать, что, мол, у меня нет денег на занятия, поэтому я изворачивалась и объяснялась тем, что езжу в срочные командировки. Преподавательница моя, однако, была заинтересована в заработке, поэтому каждую неделю лично спрашивала, не приду ли я в этот раз. К середине октября я сдалась.
Ну вот, доехала с Геной, выпила кофе, поделала домашнюю работу, посетила сеанс массажа, приехала в 10:15 к прокату, чтобы уж все сделать заодно.
Прокат был закрыт, и велосипеды не стояли рядом. Я была разочарована.

Ах, вот оно что, они с 10-ти работают только по выходным.

Где ждать? Просто на лавочке?

Гулька в кормушке.

Вспомнила про три уличных кафешки при входе. Сначала я планировала, что посещу каждую из них ровно на десятый, двадцатый и тридцатый день челленджа, но, похоже, правильнее будет посетить следующую кафешку сегодня.

В прошлый раз мы были в правой из них, под названием "Шаурма хаус", а теперь пойдем в среднюю под названием "Кетчуп".
Они еще и с разным меню! В прошлой были шаурмы на любой вкус, а здесь хотдоги, картофель фри.

Я заказала детский хотдог с чаем и села за столик.

И еще немного поделала немецкий на свежем воздухе.

Хотдог был съедобный, но так себе. Шаурма выигрывала.

Далее я получила велосипед и поехала привычным путем. Фото следующей части трека.

Лесопосадка.

Пошел мелкий дождик, ничего не предвещало. Но я сказала себе "больше скорость меньше дождь" и поехала быстрее.
Планировала сегодня попробовать проехать по экотропе. Пока не разошелся дождик - попробую...

Перед въездом стоял стенд с картой, показывающий, как именно идет в лесу проходит новая тропа. Красная линия, три въезда с основной дороги.

Я въехала - и не прониклась. Дорожка не была гладкой. Я потряслась на ней минутку и повернула обратно. Дорога совсем не для велосипедов (что, впрочем, сразу было ясно).

Потом немножко осядет и засыпется листвой - и для пеших прогулок, наверное, будет самое то.

Тем не менее, я не сдавалась и решила опробовать другую тропинку в лес, по всей видимости, обычную грунтовую. Вот она, прямо передо мной.

Я въехала на тропу на полной скорости. А там под листьями была крупная щебенка.

Тьфу.
Тогда я окончательно развернулась и просто проехала свой целый трек и еще его три четверти, по нормальным дорогам.
Тем временем выглянуло солнце. От велодорожки стало парить, как летом.
Издалека заметила сидящего дядечку. Подъехала - он фотографировал листву.

Ореховое озеро по пути, старая излучина Оки. Обратила внимание, что (слева на фото) на островке стоят рыбаки. Понятно, что чисто из спортивного интереса.

Надо предложить Гене, вдруг таким образом его можно осчастливить и вытащить на прогулку. И вообще причинить ему добро.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Срочно! Педофилы усыпляют овчарок наркотическими леденцами!
Отлив в Хихоне когда взошедшее солнце пробивается изза туч
Типа того
об осыпях поновлений
Из Петербурга в Москву.
Новая Ладога. Ладожские верфи и прочие водные сущности.
Продукты, которые принесут максимум пользы, если есть их вместе

