рейтинг блогов

Великолепная книга по приготовлению эспрессо и кофе

топ 100 блогов tema19.09.2014 В нашем издательстве вышла новая книга - "Пособие профессионального баристы. Экспертное руководство по приготовлению эспрессо и кофе" Скотта Рао.

http://www.artlebedev.ru/everything/izdal/posobie-baristy/

Великолепная книга по приготовлению эспрессо и кофе

Книга содержит всю необходимую информацию и множество полезных советов по приготовлению эспрессо, капучино, латте, а также по организации работы кофейни. Пособие базируется на обширном личном опыте автора и подкреплено ссылками на солидные исследования в области кофе. Все инструкции настолько подробны, практичны и наглядны, что ими с легкостью воспользуются даже новички.

"Обязательная к прочтению книга для любого баристы. То, что мы домысливаем, тут разложено по полочкам."

Максим Бобренев, победитель первого российского чемпионата барист, судья и соорганизатор российских чемпионатов барист

"Книга исключительно логична и по делу, оттого она и не теряет своей актуальности. Кофейному миру не хватает книг не про волшебство, а по существу, эта достойна занять место в кофейной библиотеке."

Ольга Мелик-Каракозова, бариста и обжарщик, многократный чемпион России среди барист и бронзовый призер международного конкурса обжарщиков в рамках "Нордик бариста кап - 2013"

"Скотт Рао буквально изменил кофейный мир своими исследованиями и этой книгой. Она просто обязательна к прочтению. Это самый емкий и значительный труд в современной кофейной истории."

Николай Чистяков, обжарщик, совладелец компании "Камера обскура"


Книга прекрасно иллюстрирована и замечательно сверстана.

Великолепная книга по приготовлению эспрессо и кофе

Рекомендуется всем, кто любит, готовит или имеет любое другое отношение к кофе.

http://www.artlebedev.ru/everything/izdal/posobie-baristy/

P. S. Кофе мы любим не меньше, чем русский язык, поэтому склоняем слово "бариста". Нет ни одной причины, по которой это слово не должно склоняться. "Обсуди с бариста" говорят только косноязычные старперы, мы же обсуждаем все с баристами, а также издаем для барист кайфные книги про кофе и про дизайн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сперва люди, конечно =) Реклама =) Папарацци жадно фоткают Колю, рисующего тентакли Хентай was here Василий Владимирский старательно закругляет стол неформатной фантастики... ...и порицает молодых и не очень молодых авторов Стул с антигравом ...
Актёр Анатолий Кузнецов снимался в кино со студенческой скамьи и до глубокой старости. Он прожил долгую и счастливую жизнь, 59 лет состоял в браке с женщиной, которую любил всем сердцем, и сам выбрал, когда из жизни уйти. Что толкнуло его на этот шаг? Анатолий Кузнецов в фильме ...
Мы знаем, что последнее оледенение на Земле закончилось примерно 10-12 тысяч лет назад. Но сколь длительным оно было, когда и почему началось, до сих пор толком известно не было. Наконец, на эти вопросы появился вариант ответа, обоснованный геологическими и археологическими данными. ...
...
Я зарегистрировалась в ЖЖ почти два года назад. Много всего написала. На выходных вот посмотрела свои первые посты. Читала, вспоминала, какие события происходили и что я чувствовала на самом деле (да, скрывала свои чувства я и тогда))) Ужас, как ...