рейтинг блогов

Великое Перекапывание Москвы 2017. Шаг назад

топ 100 блогов aquatek_filips22.10.2017 Итак, Великое Перекапывание Москвы 2017 года закончено, повторное перекапывание тоже вроде завершили, и косяки после спешной сдачи и повторного перекапывания устранили.
Можно смотреть, сравнивать, делать выводы: лучше или хуже стало? Не зря ли закопали самосвалы денег?

То, что город делают лучше и современее - это безусловно очень круто и глупо с этим не соглашаться (я о тех, кто против реконструкций).
Вот только в желании сделать лучше главное - не перестараться.

Что мы видим на фото ниже? Нет, не Москву 2007 года, когда половина города парковалась на тротуарах и повсюду творился настоящий хаос. Мы видим обновленную Москву 2017 года и ... снова парковку на тротуарах.
Да, конечно, это автомобилисты такие плохие, понаставили везде свои ведра.
Не оправдывая водителей за откровенное нарушение ПДД, хочется все же выругаться в адрес тех, кто решил и так узкие улицы центра сделать еще более узкими для автомобилистов.

Великое Перекапывание Москвы 2017. Шаг назад


До реконструкции на улице Трубной, где я живу, пространства для автомобилей было почти в два раза больше: полоса для движения и полоса для парковки. Теперь же полосу для движения "сдвинули" вправо и почти полностью лишили полосы для парковки. Оставили лишь врезки в некоторых местах, почти в три раза уменьшив количество парковочных мест.
Интересно, чем мотивировались авторы в этой идее? Ок, сдвинули дорогу вправо, увеличив ширину пешеходной зоны с одной стороны. Ну и отлично, зачем было кромсать парковочную полосу? Если бы ее вообще убрали, просто расширив пешеходную, было бы понятно. Но ведь нет, справа наделали небольших  парковочных карманов на 2-3 машины. В итоге для пешеходов места больше не стало, ведь "их территория" территория то сужается, то расширяется, вынуждая все равно идти по узким местам там, где есть парковочные карманы. То есть в расширенных участках в принципе нет никакого смысла.
А машины на Трубной в итоге парковать просто негде. Как и на примыкающих улочках и переулках, где применен тот же принцип.
Вот и ставят их снова на тротуары, как в прошлом десятилетии, закрывая номера от камер "Паркона".Н
Не знаю, что думаете вы, но я считаю шагом назад подобную реконструкцию.
Забота о пешеходах - это хорошо, но все нужно делать с умом, не перегибая палку и не доставляя неудобств другим участникам движения.

П.С. Да, город еще и по 200 рублей в час не досчитывается за каждое закатанное в плитку бывшее парковочное место...

Великое Перекапывание Москвы 2017. Шаг назад


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:44

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
" Две девушки—студентки в общежитии собираются на первое романтическое свидание. Одна надевает яркое красное кружевное белье. Другая ей говорит: - Я уже надела такое же красное!) Первая удивляется :- Ну и что в этом такого? Вторая возмущенно: - Ну и что мы как две лохушки в одинаковом ...
Прикольная реклама букмекерской конторы BetSafe. Эта контора призывает выигрывать на всем, что только можно, в том числе и на споре. Слоган: "Win on almost anything"-"Выигрывай на ...
Здравствуйте! Скоро свадьба и по этому поводу хочется отложить 1-2 бутылки вина, чтобы открыть скажем на пятую годовщину совместной жизни. Так вот вопрос: какое вино и куда положить, чтобы оно эти 5 лет прожило? Это вопрос из категории часто задаваемых вопросов, ...
...
#всемвесна Начало: Цветение под дождём Выйдя из магазина, я заметила, что дождь закончился, и очень обрадовалась. Теперь я могу спокойно поснимать на телефон, может удастся ...