Самая разочаровывающая достопримечательность

топ 100 блогов aquatek_filips19.10.2017 Одна из причин, заставляющая любознательных стремиться в путешествие, — лично увидеть достопримечательности, о которых говорит весь мир: пишут, рассказывают, показывают на захватывающих дух фотографиях. Но то, что приводит в восторг на картинках, в натуральном виде иногда оказывается банальщиной. Чаще всего такая оценка звучит в адрес ирландского памятника природы, входящего в список ЮНЕСКО.

«Дорога гигантов» (Тропа великана) — участок побережье Козвэй-Кост в Северной Ирландии — названа самой переоцененной и разочаровывающей мировой достопримечательностью.

Самая разочаровывающая достопримечательность

Несмотря на то, что «Дорога гигантов» по-прежнему пользуется большой популярностью у туристов, согласно опросу, проведенному изданием Irish Times, против нее высказались сотни человек, уже посетивших достопримечательность. Одни назвали прогулку до «Дороги гигантов» слишком длинной, чтобы «посмотреть на небольшую кучу камней», другие были разочарованы, потому что «ничего гигантского в этом нет».
Самая разочаровывающая достопримечательность

А местные жители вообще не могут понять, почему кто-то совершает такой путь, чтобы увидеть это место. Памятник природы, состоящий из примерно 40 000 соединенных между собой базальтовых колонн, образованных вулканическими процессами примерно 50-60 млн лет назад, впечатляет похоже лишь геологов.
Самая разочаровывающая достопримечательность

Второе место среди самых разочаровывающих исторических объектов занял шедевр Леонардо да Винчи «Мона Лиза».
«Я прошел мимо нее множество раз. Ее грустное лицо в сочетании с ее миниатюрными размерами просто не соответствуют тому, что написано в книгах по истории», — рассказал один турист.
«Она написана «на размере листа бумаги для принтера. К тому же вы не можете даже приблизиться к портрету, потому что вокруг него всегда огромная толпа людей. Да и все знают, как она выглядит», — добавляют другие.
Самая разочаровывающая достопримечательность

Другими известными и одновременно разочаровывающими достопримечательностями стали:

• нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг
Ниагарский водопад
статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро
Пизанская башня
Большой сфинкс в Египте

Самая разочаровывающая достопримечательность

Самая разочаровывающая достопримечательность


Самая разочаровывающая достопримечательность

Самая разочаровывающая достопримечательность


Знаменитый Сфинкс разочаровал туристов тем, что оказался гораздо меньше, чем ожидалось, а лицо монумента настолько повреждено, что сложно что-либо рассмотреть.
Самая разочаровывающая достопримечательность

К этому же списку можно добавить «знаменитую скалу The Wave Rock» в Западной Австралии, о которой я рассказывал в прошлом году
Самая разочаровывающая достопримечательность The Wave Rock

Кому интересно, может взглянуть, что собой представляют еще несколько распиаренных мировых достопримечательностей на самом деле.

Тратить ли свое время на экскурсии в эти места решайте сами, но лично я уже давно не ведусь на ВАУ-КРУТОЕМЕСТО-ЭТОДОЛЖНЫВИДЕТЬВСЕ.

По материалам: irishtimes.com, whc.unesco.org, moya-planeta.ru, travel.nationalgeographic.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опытные пользователи слингокурток, подскажите - вот у меня есть теперь (и это реальное счастье!!!) слингокуртка. Демисезонка. Штука довольно теплая, плюс к ней идет еще подстежка флисовая отдельно. Думаю - надо ли озадачится покупкой зимнего ...
Да хоть и в два часа ночи! Модель - Эллина Мюллер. Фотограф - Степан Квардаков (Stepan Kvardakov) . ...
Интересный спор вышел у меня с френдом ЖЖ wbuey , в комментах к статье " За педофилию в Латвии скоро будут награждать ", который утверждает , что европедофилы и ранние браки (например у мусульман) - суть одно и то же явление, и, соответственно, если уж мы относимся терпимо к ранним ...
Если управление делами президента, правительство Москвы, Генпрокуратура и Счетная палата Суды переедут в область. Куда переезжает правительство Области и Областная дума ? Ответ под катом Правильно! В центр Москвы ...
21 августа 1929 г, Москва. Представители компании «Форд» Соренсон и Уокельман ...