рейтинг блогов

Великий пост – отличная диета!

топ 100 блогов lusia_lusi14.03.2016
Меня нельзя назвать очень религиозной и посещающей церковь и утром, и вечером во время служб. Нет, я верю во Всевышние силы, во что-то большее в этом бренном мире. Но вера моя заключается во мне. Она не показная и не фанатичная, но она есть.

Великий пост – отличная диета!
В этом году у меня впервые появилось желание окунуться в прорубь в Крещение, но этого я не сделала, потому что Денис был против, родители, да и я не была уверена в своем желании наверняка. Такие желания должны окрепнуть, потому что подобные вещи стоит сделать осознанно, со всем пониманием дела.

И в этом же году меня посетило желание сесть на пост, впервые. Вчера я почитала о нем, и уверилась в своем таком решении. Хочу и буду! Мне хочется очиститься, как физически, так и духовно, избавиться от скверных, глупых, грустных мыслей, которые посещают иногда.

Хочу почувствовать внутреннее умиротворение, спокойствие – это для меня очень важно. Мне это сейчас особенно не хватает, к сожалению. К тому же такой пост – возможность проще относиться к еде, не жить ради нее. А то уж очень я стала ее любить.

Меня поражают люди, которые расценивают Великий пост как диету. Это не диета вовсе, это очищение, как вообще такое может прийти в голову. Какие-то недалекие люди!


Великий пост – отличная диета!

Так вот сегодня первый день поста, страстной понедельник, если я правильно помню, потому что формулировки мне сложно даются. Сегодня нельзя ничего кушать вообще. Но это будет моим единственным отступлением: в дни, когда нельзя будет ничего, я хотя бы что-то буду съедать, иначе мои мигрени придут, они всегда рядом, увы.

А в остальном дни делятся: понедельник, среда, пятница – суходеяние. В эти дни можно кушать фрукты, овощи, орехи, мед и тому подобное. Во вторник и четверг можно кушать сваренные каши, например. А в субботу и воскресенье сваренное можно кушать с маслом.

Если вы уточните какие-то нюансы, поделитесь рецептами, буду очень признательна. Например, в те дни, когда можно вареную растительную еду, можно ли те самые фрукты и овощи? А в дни суходеяния можно ли вареную картошку? В общем, поделитесь опытом, если таковой есть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут вспомнила, что давно, аж с конца января у меня лежат фотографии из ГУМа. В декабре прошлого года я сделала предновогодний пост из жизни манекенов . Тогда я их обнаружила и они меня чем-то сильно зацепили. Тогда я не поняла чем - ...
http://anhar.livejournal.com/1648265.html?thread=10530953#t10530953 Чувак тыкает защитников диктатуры в их же говно. Притом делает это искусно и культурно. Я бы уже матом послал нахуй и всё, а он молодцом! Смотрите, что пишут защитнички диктатур: У Вас бедность и богатство ...
Про упавшее качество интернет-поиска говорят уже давно. Кстати, на данный момент если нужно, чтобы гугл искал ИМЕННО то, что вы набрали, то нужно нажать кнопочку «инструменты» под строкой поиска и переключиться со «все результаты» на «точное соответствие». Эта настройка сохраняется ...
Дача не моя )) В гости вот опять ходили Тепличными огурцами нас уже угощали 2. Таперича грунтовыми 3. И ентого добра )) 4. А это еще зреет 5. Помидорчики будут 6. Яблочки В придачу к огурцам и кабачкам опять салата охапку дали И ботвы свекольной ...
http://api.mail.ru/2010/07/game-insight/Опыт предпринимателя подсказывает мне, что таки люди, у которых со словом "инвестиция" ассоциируется прежде всего слово "распил", фундаментально не могут ничего иметь и являются всего лишь эрзац председателем фунтиком для ...