Великая украинская СТЕНА

топ 100 блогов mikle110.10.2014 Летом власти Украины анонсировали строительство "великой стены" на российско-украинской границе. 30 сентября должен был быть завершен первый этап постройки пограничной стены. Даже не так - СТЕНЫ.Но уже в начале октября было объявлено, что капитальное укрепление границы не будет реализовано ввиду того, что 8 млн долларов, выделенных на строительство, "были разворованы". "Выяснилось, что у этой стены даже нет проекта. Но 100 млн гривен, отпущенные на строительство стены и размещенные на счетах МВД, Минобороны и других украинских ведомств, были сняты в один день и исчезли в неизвестном направлении", - прокомментировал военный эксперт Виктор Мясников.
Великая украинская СТЕНА
Он акцентировал внимание на том, что одним из итогов АТО стала вакханалия взяточничества. "Начиная от военкоматов и медкомиссий и заканчивая продажей Минобороны оружия внутри страны с целью получения денег, на которые якобы будет закупаться оружие для того же Минобороны", - пояснил Мясников.

Киевские эксперты  напомнили, что первым идею строительства пограничной стены озвучил губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. "Я так подозреваю, что собранные деньги осели в банках его компаний", - прокомментировал, в свою очередь, директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

Вот только никто на этом не успокоился. "Я просил бы сегодня (8 октября) принять еще одно важное решение. Речь идет об обустройстве госграницы. 235 млн грн – это первая сумма, которая выделена на эти цели и сегодня принять решение о дополнительных EUR 6 млн, а общий объем будет EUR 66 млн, которые дадут возможность нам начать обустраивать участок госграницы", - сказал премьер Яценюк, продолжая высокоприбыльный проект.

В обнародованных на сайте Кабмина положениях Плана действий "Восстановление Украины" отмечается : "Проект "Стена": строительство и обустройство надежно укрепленного рубежа между Украиной и Россией. В течение 6 месяцев". Срок нереальный и сумма тоже. Здесь освоят миллиарды. И не гривен.

"Выделение таких средств сейчас, когда не выплачиваются зарплаты и социальные пособия, когда переселенцы не получают минимальную помощь, когда армия разута и раздета я расцениваю, как преступление", - национал-миллиардер Ющенковского разлива Хорошковский.
Великая украинская СТЕНА http://www.ukrinform.ua/upload/photos/2014/June/19.06.2014/Zabor-rus-V.jpg
Умалишенные члены Хунты приводят пример линии маннергейма. Забывая, что ее снесли в 40-м году моментально. 11 февраля началось наступление, а уже 13-го она была прорвана на всю глубину (6-7км!!!) и 6 км в ширину. А ничего подобного Украина создать не в состоянии - времени и денег нет.

Рассмотрим два современных примера.

Израильский разделительный барьер, который имеет длину чуть более 700 км, выглядит в основном, как трехметровый электрифицированный забор с противотанковым рвом и полосой для патрулирования пограничниками (похоже на проект Бени). Приблизительно десятая часть его протяженности - это глухая железобетонная стена высотой 8 метров. Строительство комплекса началось израильской стороной в 2003 году и  не закончено до сих пор. Ежедневно сотни жителей палестинских территорий в постоянных поисках заработка преодолевают стену.

Стоимость 277 км стены в 2010-м году составила 370 млн долларов.

Общая протяженность сухопутной границы США и Мексики составляет чуть более 3,1 тыс. км. Она проходит по реке, через пустыни и даже делит крупные города. Приблизительно одна треть кордона, около 1 тыс. км, огорожено заградительными сооружениями разной высоты и конструкции. В пустынных регионах - это проволочные, а также цельнометаллические противоавтомобильные заграждения. В более населенной зоне - высокие, в несколько раз выше человеческого роста, металлические заборы с контрольно-следовой полосой.
Великая украинская СТЕНА
По разным данным, ежегодно в США с территории Мексики попадает от 500 тыс. до 1 млн нелегальных мигрантов.

Стоимость забора составит порядка 1-1,5 миллиона долларов за километр, писала в 2005 году The Washington Times. Реально вышло в разы дороже.

СМЫСЛ? Разумеется, кроме отмывания денег?

В т.ч. http://www.nakanune.ru/news/2014/10/10/22372676/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 2.20 ночи проснулась от того, что под окном орет ребенок кот! И так орёт, так орёт, что спать невозможно! Громко, протяжно, по-человечески!!! Мартовские коты, мартовские коты... Январь, блин! ...
Многие знаменитости пострадали оттого, что злобные газетчики находили их интимные фотографии, которые эти люди сделали когда-то очень и очень давно, а потом продали, потеряли, подарили и ты ды. Обаму сейчас тоже шпыняют за его легкомысленную ...
Вы пользуетесь в мессенджерах голосовыми сообщениями? Я, есть грешок, редко, но бывает. Правда в тех случаях, когда объяснять долго и муторно, но надо, и ты понимаешь, что писать придётся много. Тогда да. Мне тут недавно прислали "этикет общения в мессенджерах" хочу с вами поделиться. ...
Погода сегодня не лётная, вместо океана, поехали в Вашингтон. Нам обещали фестиваль в китайском квартале, не видели ни разу, решили посмотреть. Когда пришли на место события, обнаружили человек пятьдесят на газоне, размер которого был может соток двадцать. Со сцены, что-то вещали и учили ...
О прогулках, детском футболе и эмансипации Как мы уже выяснили, на сегодня выпадает целая куча (или вернее сказать – «россыпь?») разнообразных праздников. Начнём, пожалуй, с Международного дня прогулки. (Или даже Неспешной прогулки). Как утверждается, его ...