"Ведомости" как площадка для псевдоэкспертов

топ 100 блогов psi_overlord16.08.2010 Не прошло и недели как респектабельная газета вновь радует опусами псевдоэкспертов:

"Пресловутые «Наши», продемонстрировав любовь к Родине на Селигере, полностью исчезли с политического горизонта, когда потребовалось участие в реальном деле. Как свидетельствует мировой опыт, именно в такой ситуации, какая сложилась в России, появляется наибольший запрос на активность гражданского общества"

***
1) Нормальная редактура вообще режет все эти чудо-слова "абсолютно", "полностью", "100%" и прочее. Радуемся образованию главного редактора "Ведомостей" и качеству корректуры в издании.

2) Еще один привет Злобину: если собираешься что-то писать/говорить используя указанные выше слова, потрудись сперва хоть что-нибудь почитать по поводу твоего будущего опуса.

3) Можно как угодно относиться к "НАШИм", но это никакая не "гражданская сила", хотя бы в силу того факта, что граждан в полном понимании этого слова днем с огнем у нас не сыщешь. "НАШИ" - это политико-общественный проект (именно так, а не наоборот), кому что не нравится - добейся сам сделай лучше. Критика абы как очень такая критика, да.

4) Злобин частенько публикуется в "Ведомостях" и частенько оперирует понятиями "гражданское общество", "российский народ" и прочее. Я конечно понимаю, что для газеты чуть ли не критически важно иметь свои "паровозы" - лица и стиль, по которому узнается издание и редакция. Но так ли уж нормальной газете жизненно важен стиль высокопарных разговоров ни о чем?..Хм.


И да, я все жду, когда орава "экспертов" из "Ведомостей" выйдет сама тушить пожары. Чтобы хоть знали как оно происходит, без этих ваших броских заголовков и желтушного "анализа".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ввиду накаления ситуации в Алма-Ате первый десант был высажен в аэропорту ещё 17 декабря, однако был блокирован бензовозами. 17 декабря на части территории Казахстана было объявлено чрезвычайное положение, однако оно не распространялось на Алма-Ату. В течение 16—19 декабря на подступах ...
Заказал две кредитки. В Альфа-банке мне отказали. А вот в Ренессанс-Кредите прислали курьером прозрачную кредитную карточку. Очень клево выглядит, дизайн на высоте! Жаль только, что активирована она будет через 2-3-5 дней. Думаю, не успею ею ...
Прочитала сейчас, что какой-то(не запомнила) актёр из какого-то(не знаю) сериала покончил с собой. Молодой, здоровый мужик. В сериалах снимался. На фотке вполне нормально выглядел. Пишут, что, мол, денег ему не хватало и одиноким был. Эка проблема, руки-ноги на месте, пошёл работать, раз ...
...
На заре 90-ых, когда мы только приехали в Канаду, так получилось, что мы общались в основном с новой волной эммигрантов, все, как и мы, недавно приехавшии из развалившегося, обнищащего СССР или Израиля. Все сидели в режиме жёсткой экономии, с деньгами мало кто приезжал, да и менталитет был ...