Вечнозеленый маленький мир.

топ 100 блогов master_klass29.08.2012 Друзья, лето почти уже закончилось. Но чтобы не так тоскливо было с ним расставаться, можно сохранить его маленький кусочек, создать свой "вечнозеленый маленький мир". Чтобы вечное лето всегда было с вами, пусть в маленьком заколдованном и сказочном мире :)

Вечнозеленый маленький мир. 11

Вообще в террариумах должны жить "живые" растения, но с ними слишком много хлопот, поэтому, я сделала "сухой" террариум, т. е. все растения в нем сухие. Так что сделать его совсем-совсем не сложно!


Нам понадобится:
стеклянная емкость, возможно небольшая ваза "аквариум", как у нас, или обычная литровая баночка, что есть под рукой
немного земли или песка, только нужно проследить, чтобы там не было насекомых
несколько маленьких камушков
кусочек сухого мха
керамическая масса/глина/пластика, в ообщем то, из чего вам будет удобней и привычней лепить
акриловые краски и кисти
различные сухие цветы, лесные веточки и палочки

Вечнозеленый маленький мир. 1

А вообще, первым делом, нужно отправиться в лес, чтобы набрать там весь необходимый материал, мох, веточки, палочки, шишки, всякие лесные сокровища, которые вам приглянутся.

Вечнозеленый маленький мир. 2

Кусочек мха лучше сразу же почистить и проследить, чтобы нам не было всяких жучков и паучков, потом высушить.

Вечнозеленый маленький мир. 3

Затем в стеклянную емкость насыпаем немного земли, укладываем камешки и наш кусочек мха.

Вечнозеленый маленький мир. 4

Еще в лесу мы нашли вот такую совершенно потрясающую замшелую палочку, на ней растут какие-то крошечные растения и грибочки. Целый микроскопический волшебный город.

Вечнозеленый маленький мир. 5

Мне кажется, эту палочку можно часами рассматривать, а эти крошечные растения похожи на какие-то морские водоросли. И она вместе с сухими цветами (к сожалению, не знаю, что это за сухоцветы) отправляются в наш террариум.

Вечнозеленый маленький мир. 6

А теперь лепим "обитателей" нашего маленького мира. Это будут несколько грибочков и домик. Я лепила из керамической массы, потому что ее, в отличие от пластики, не нужно запекать, она просто застывает в течении 24 часов. 

Вечнозеленый маленький мир. 7

Вечнозеленый маленький мир. 8

После высыхания их можно покрасить.

Вечнозеленый маленький мир. 9

Вечнозеленый маленький мир. 10

Ну вот и все, террариум готов!

Вечнозеленый маленький мир. 12

Вечнозеленый маленький мир. 14

Вечнозеленый маленький мир. 13

Вот такой у нас полчился заколдованный зеленый мир, где всегда тепло и солнечно, где вечное лето, где живет сказка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаменитый «пин ап» отмечает юбилей, 70 лет. Именно в 1941 году это слово прозвучало впервые. Хотя художники пробовали работать в этом стиле еще с конца 19 века, а первые серьезные фотографии Pin-up появились в США в 1930-е годы, сразу после Великой ...
Это какая-то фантасмагория. Из серии «мы рождены, чтобы сказку сделать былью…». Но в Ставрополе суд рассматривает вполне реальное уголовное дело Виктора Краснова, который обсуждал в интернете правдивость Библии и существование Бога. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 148 российског ...
Пока все в размышлениях - выходить ли из дома... И не маячить в нете, затаившись и нечего не пишут, подкупающий новизной вопросец. Долбанный яндекс в эйфории несколько перестал наблюдать берега. Или кто там теперь из них. Стали с своих карт рассылать всеми забытые рекламные смски. Что ...
Тут дохуя зомбятины в моих поэтических способностях сомневалось. Что типокагбэ у меня глагольные рифмы встречаются. Лучше позырьте блядь, как "классик" пишет. Этот его высер очень смахивает на среднеазиатское или чукотское творчество – чё вижу ...
...