"Вечная" техника

топ 100 блогов pailish28.12.2023 Из детства я помню фразу: Это же немецкая техника! - Что подразумевало отличное качество и долгий срок службы. У моей мамы есть кухонный комбайн производства ГДР, которому по меньшей мере сорок лет, и он до сих пор исправно служит на даче. Соковыжималка из этого набора уже много лет без всяких капризов выдает литры сока, в отличие от современных соковыжималок, которых мама уже сменила ни одну. Подтверждение качества старой немецкой техники - вот этот ролик.




Хозяева этой чуда-техники - Айвор и Мэри Уйэт из Черной Страны (район Большого Бирмингема). По словам Айвора их Piccolo никогда не ломался, хотя ему почти сто лет (98, если точно). Пара получила этот набор от тетушки Айвора еще в 1976 году на свою свадьбу.

Вечная техника SEI-185193045-3ce1-e1703671267693

Такими Айвор и Мэри были в день своей свадьбы.

Piccolo производились в период между 1925 и 1930 годами и были популярны среди семей, живущих в тесных домах в Германии и Восточной Европе, благодаря своим компактным размерам и универсальности. Муж тетушки Айвора был бизнесменом, который импортировал Piccolo в 50-е годы из Германии. Часть наборов он так и не смог продать, и тетушка раздавала их родным и друзьям.
Айвор говорит, что Пиколло - это бытовой аналог швейцарского армейского ножа, современная бытовая техника и близко не сравнится с его надежностью. Пиколло можно использовать как мясорубку, миксер, соковыжималку, ломтерезку и даже полировать с его помощью полы.  Его можно превратить в пылесос. Есть набор инструментов, есть циркулярная пила и дрель с болгаркой.
"Мы будем хранить его и использовать до тех пор, пока сможем. У нас двое детей, которые будут из-за него ругаться, когда мы умрем. Единственное, что может сгореть, — это мотор, а у меня их три запасных", - сказал Айвор.

Вечная техника 0-JS320363231

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветовая гамма на баннере ничего не напоминает?   Стырено из ...
Жила-была фирма Ubisoft и клепала она игру под названием Watch Dogs в жанре киберпанка сверхближнего прицела, где смартфон опаснее пистолета. Потом она, подумав, сменила игре название на Watch_Dogs - очевидно, для пущей киберпанковости. И параллельно с этим жил-был на совсем другом к ...
...
В декабре я прочитала в интернете, что на мысе Греко зацвели нарциссы. Целое поле нарциссов! Народ делился фото и видео с места событий, также в статье было указано, что нарциссы будут цвести с декабря по февраль, так что самое время еxать любоваться цветами. На новогодниx каникулаx, ...
Сегодня — 2 апреля на 93-м году после продолжительной болезни ушла из жизни актриса театра и кино, кавалер Ордена Почета, народная артистка России Татьяна Георгиевна Конюхова, — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что в памяти поклонников и коллег Конюхова навсегда ...