Вечерняя Вена

топ 100 блогов vagant25.04.2016 Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий вечерней Вены, которые были сделаны в конце февраля 2016 года.

Вечерняя Вена


01. Главная улица Вены Кертнерштрассе. На большей своей части пешеходная.

Вечерняя Вена

02. Музей Альбертина расположен во дворце эрцгерцога Альбрехта в центре Вены. В нём хранится одно из самых крупных и значительных мировых собраний графики. Коллекция охватывает период от поздней готики до современности. Название «Альбертина» произошло от имени основателя — герцога Альберта Саксонского-Тешенского. Также здесь проводятся различные выствки.

Вечерняя Вена

03. Знаменитый отель класса люкс Захер, в котором останавливались многие знаменитости, построен в 1888 году. Здесь в кафе придуман рецепт одноименного торта.

Вечерняя Вена

04.

Вечерняя Вена

05. Михайловское крыло дворца Хофбург построено в 1889-1893 годах и названо именем архангела Михаила.

Вечерняя Вена

06. В центре Вены расположено множество магазинов самых известных брендов.

Вечерняя Вена

07. Одна из наиболее известных улиц Вены называется Грабен.

Вечерняя Вена

08. В центре улицы располагается чумная колонна (иначе колонна Святой Троицы), построенная в 1682—1692 годах архитектором Маттиасом Раухмюллером в ознаменование избавления Вены от эпидемии чумы.

Вечерняя Вена

09. До 1840-х годов Грабен представлял собой площадь, ограниченную со всех сторон жилыми кварталами. Но затем  были разобраны здания, стоявшие на северо-западной стороне площади и отделявшие Грабен от Кольмаркта. В целом, в XIX веке бо́льшая часть зданий на Грабене была перестроена и улица приобрела, с некоторыми исключениями, современный вид.

Вечерняя Вена

10. Пешеходная зона на улице была устроена в 1970-х годах. На улице находится большое число магазинов и кафе.

Вечерняя Вена

11. Гостиница "Royal".

Вечерняя Вена

12. Собор Святого Стефана, который был построен в 1147 году, стоит на развалинах двух церквей, которые раньше находились на этом месте.

Вечерняя Вена

13.

Вечерняя Вена

14. В сердце исторической части города, на месте разрушенного во время Второй мировой войны торгового дома Хаас (XIX в.), архитектор Ганс Холлейн построил свое провокационное сооружение: дорогой торговый комплекс с кафе на самой крыше, на стеклянном фасаде которого можно наблюдать искаженное отражение собора св. Стефана.

Вечерняя Вена

15. Идем по Картнер-штрассе к Опере.

Вечерняя Вена

16. Венская государственная опера — крупнейший оперный театр в Австрии, центр музыкальной культуры.
Придворная опера в Вене возникла в середине XVII века, спектакли оперы шли в различных театрах. В 1863 году было начато строительство специального здания для Венской оперы по проекту венских архитекторов. Здание было завершено к 1869 году и открылось 25 мая оперой Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан».

Вечерняя Вена

17. В годы оккупации Вены фашистами (с 1938 по 1945) театр переживал упадок. В 1945 году при бомбардировке Вены здание театра было разрушено. Восстановлено здание было лишь в 1955 году. Тогда же была возобновлена традиция ежегодных балов в Венской опере.

Вечерняя Вена

18. Отель «Бристоль», расположенный рядом со зданием Государственного оперного театра, вот уже в течение 120-ти лет является средоточием культурной и деловой жизни дунайской метрополии. Этот отель, открывший свои двери в 1892-ом году, хотя и был назван в честь английского города Бристоль, олицетворяет собой, тем не менее, легендарный венский шарм и знаменитый индивидуальный подход к каждому гостю.

Вечерняя Вена

19. Отель "Sans Souci"

Вечерняя Вена

20.

Вечерняя Вена

21. День заканчивается, и нужно купить что-нибудь на ужин.

Вечерняя Вена

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время все как помешанные всё запрещают.. мания какая то А как это будет исполнятца--ума не приложили.. Это как народу запретить получать депутатам зарплату)) ага..ага.. Минприроды запретило с 1 марта выбрасывать в мусорные баки бытовую технику и компьютеры Теперь выбрасывать в ...
На 11-й международной выставке Airshow China 2016 в Чжухае китайское объединение China North Industries Group Corporation (CNGC, выступает по брендом NORINCO Group) впервые продемонстрировало разработанный им предназначенный для вооружения бронетехники дистанционно управляемый боевой ...
В одной семье жил кот. Большой пушистый перс-экстремал ( ibigdan : лично я этих плоскомордых не перевариваю) . Он страшно любил хозяина и совершенно не разделял его восторгов по поводу женитьбы. В конце концов, кот поселился в этом доме раньше. ...
Евгений Киселёв: Интервью Евгения Киселева с Андреем Кураевым "
Исходником был огрооомный кабачок - Часть его, после очистки, пошла в ...