Вчера я завалила тест псифас

топ 100 блогов sestra_milo08.07.2019 Мне кажется, я завалила этот экзамен, и чем больше я об этом думаю, тем больше мне так кажется. И, скорее всего, именно на "правдивости" и завалила.

Экзамен проходил так - к назначенному времени я явилась в административный корпус, мне нашли отдельную комнату, усадили меня туда, залогинили в тест и оставили одну. И экзамен начался.

Как же хорошо, что мне хватило ума взять несколько дней перерыва, чтобы подготовиться. Многого я не успела, но я хотя бы чуть-чуть полистала и почитала, и получила общее представление, что меня ожидает. Хотя все равно сюрпризов было достаточно.

В экзамене было несколько частей, все очень разные. Слава богу, экзамен был укороченным, и самые зверские части в него не вошли. А я так готовилась к логике, разбирала множества и подмножества, рисовала схемы!
Там были вопросы типа: есть два месяца, начинающиеся на букву а, и девять месяцев, заканчивающиеся на мягкий знак. Нужно было определить, сколько букв а есть в первом и во втором подмножестве, вычесть одно из другого, и написать результат. Я так зависла на этом задании, что даже в первый раз за весь тест вышла из положенного времени!

Тест был на компьютере, и в этом был и недостаток, и достоинство - на каждый вопрос отводилось строго определенное время, и нельзя было зависнуть над каким-нибудь вопросом за счет остальных. Зато отмечать было легко (и считать результаты, наверное, тоже).

Еще нужно было быстро сравнивать два ряда букв и цифр, и отметить, одинаковые они или разные. Но не просто отметить (это было бы слишком просто) - последовательности были разбиты на четверки, и нужно было отметить количество правильных ответов в каждой группе.

А потом был тетрис из дорожных знаков. Справа и слева попеременно падают дорожные знаки, нужно посмотреть на знак, который падает слева, быстро сравнить его с таблицей из четырех знаков внизу, где каждый знак соответствует цифре от 1 до 4, и нажать эту цифру. Потом нужно посмотреть на знак падающий справа, и найти его в таблице из четырех знаков, где каждый знак соответствует цифре от 5 до 8, и нажать ее. Причем знаков всего 4, но справа или слева они будут соответствовать разным цифрам. Мало того, при каждом ответе соответствие знаков цифрам меняется! А знаки, как мне показалось, сначала падают очень медленно, а потом чуточку быстрее - по крайней мере, сперва я справлялась с этим заданием легко, а потом мне стало все сложнее и сложнее.

Я уже не помню всех заданий, и они у меня немножко перепутались с заданиями, по которым я готовилась. По крайней мере, там точно были последовательности фигур, и если бы я не порешала несколько таких задач, я бы никогда с этим заданием не справилась с непривычки. Мне показывали последовательность из 4 разных фигур, которые изменялись по каким-то своим законам, и мне нужно было определить, какая будет следующая возможная фигура. Фигуры меняли цвет и конфигурацию, перемещались по клеточкам, фигур в каждой клеточке было от одной до четырех, и у каждой были свои законы. Это было очень и очень непросто.

А потом начался тест, и хотя я знала, что они проверяют правдивость, все равно не уверена, что справилась с этим тестом. Мне задавали множество разных вопросов на множество тем, причем спрашивали одно и то же разными способами. И хотя я была уверена, что меня не провести, все равно попадалась на удочку. Например, меня спрашивали, люблю ли я порядок, а потом - раздражает ли меня беспорядок. А потом спрашивали кладу ли я свои вещи на место - ну так я честно призналась, что не всегда это делаю, но это вполне могли засчитать как вранье! Потом меня спрашивали, легкий ли я в общении человек, застенчива ли я, легко ли я завожу беседы с незнакомцами, напрягают ли меня новые люди. Ну что я могу сделать, если я застенчива, люди меня напрягают, но проблем с беседами с незнакомцами у меня нет, я на работе все время беседую с незнакомцами. Я часто беру инициативу на себя, но на вопрос, лидер ли я, ответила что не лидер - а машина вполне могла засчитать это как вранье. Потом меня спросили, играла ли я когда-нибудь в азартные игры, и я ответила, что нет. А потом они уточнили, что в азартные игры входит и игра в карты, и тогда меня как взялись допрашивать - и сколько денег я проигрывала в карты, и как это мое увлечение влияет на мою жизнь, и не против ли мои близкие моей игры в карты, и опаздывала ли я на работу из-за игры в карты. А потом стали расспрашивать про алкоголь - миллион вопросов, напивалась ли я когда-нибудь. А потом сто тысяч вопросов про наркотики, воровство на работе, про взятки, про сексуальные домогательства и тому подобные преступления. И весь этот град вопросов сыпется на тебя вразнобой, и ты уже не помнишь, где ты на что ответил так или иначе, и вполне можешь ошибиться. Например, я ответила, что в случае преступления нужно сразу докладывать начальству, но когда через сто вопросов меня спросили, что я сделаю, если увижу, что работник берет деньги из кассы, я сказала, что скажу ему немедленно вернуть их на место вместо варианта доложить начальству. В общем, это был очень сложный тест, и мне сейчас кажется, что я его завалила. Но я об этом не узнаю, потому что результаты никогда никому не говорят, кроме начальства, которое за этот тест платит.

Оказывается, теперь этот тест проходят буквально в каждое приличное место, когда устраиваешься на работу. Даже Руслан проходил его несколько раз - и в Безек, и в Хот. И когда претендуешь на что-то серьезно-начальственное, то его тоже проводят. Я об этом не знала, потому что все мои предыдущие работы этого теста не требовали, и я меняла их в рамках одной организации. Но если я решу перейти на ту же должность медсестры во вражескую больничную кассу, то мне придется сдавать этот тест.

Мне сказали, что тест займет часа два-три, я отстрелялась за час. А сейчас я думаю - зачем я сделала его так быстро? Надо было больше думать над каждым вопросом и не спешить.

В общем, я в печали и раздрае, жду результатов, уже заранее смирившись с провалом. Интересно, какими словами мне об этом сообщат? Женя, ты завалила тест, ты врунья, у тебя проблемы с азартными играми, наркотиками, алкоголем и сексуальными домогательствами, собирай вещи, ты у нас больше не работаешь!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю угадайку. Ниже - цитата из глянцевого журнала: ...В гости к нему приходит лишь один близкий друг, живущий по соседству, — Бенедикт Камбербэтч, такой же убежденный одиночка. Вместе они отлично проводят время — сидят, поджав ноги, на диване в гостиной, грызут семечки и слушают л ...
В 2014 году была выпущена первая медно-никелевая монета из серии "Животные Алтая" от имени Ниуэ по заказу одной новосибирской компании - "Снежный барс" или Ирбис. Тираж - 1000 штук. Изначально планировалось три монеты в серии (снежный барс, красный волк и архар) и эмитентом должны ...
Знание о расстройствах аутичного спектра (далее для простоты "аутизм") распространилось в обществе сравнительно недавно и этот процесс не закончен. В 1988 году эта тема была настолько свежей и необычной, что фильм "Человек дождя" получил четыре "Оскара" и стал блокбастером. В романе ...
Кофе — это не только тонизирующий напиток с приятным ароматом. Крохотная чашечка кофе вмещает в себя и радость первого свидания, и умиротворение воскресного утра, и удовольствие от сделанной работы. ...
Среди множества типов котельного оборудования наиболее оптимальны по экономическим параметрам, а также отличаются сравнительной простотой установки и эксплуатации - газовые котлы. Топливом в них служит природный газ, которого в России много и стоит он достаточно дешево. Газовые котлы ...