Вчера я получил инфаркт

топ 100 блогов rovego26.03.2016 Лева резко перевернулся со спины на живот и упал с дивана. Хорошо, что диван у нас низкий, и парень отделался легким испугом. Раньше он вообще не переворачивался. Но папа легким испугом не отделался. У папы натурально случился сердечный приступ, когда ребенок ударился о паркет и страшно закричал. Это не шуточки. Сердце схватило. Я дышать не мог. Пришлось пить анаприлин, а потом и конкор. После звонка знакомому врачу. Он посоветовал. И потом еще лежать полчаса в полном покое. Отпустило.

Вчера я получил инфаркт

Именно это и пугает больше всего, когда заводишь ребенка в сознательном возрасте. Что с ним что-то случится, и ты это не переживешь. Я же помню свою детство. Некоторые мальчишки натурально превращались в инвалидов на глазах. Например, вспоминается простая такая история. Многие, уверен, такое припомнят.

Нам лет по 9-10, мы на даче, где-то раздобыли канат. К одному концу каната привязали сучковатую палку, да и зашвырнули высоко-высоко на дерево.

Идея была простая - три мальчишки тянут, четвертый едет наверх в небеса. Все рвались поехать. Я тоже. Но решили, что первым поедет Миша. Он самый худенький.

Худенького Мишу мы довольно бодро стали поднимать на верхотуру, тянули в шесть рук. Но потом один мальчик говорит: "Нет, ну это тяжело". И бросает канат. А Миша к тому времени уже был метрах в 15 над землей.

- Ты чего такой наглый? - говорю я. - Я тогда тоже не буду тянуть.

И тоже бросаю. Последний оставшийся поступил так же. Мы вообще головой не думали, сейчас мне так кажется.

И худенький Миша полетел вниз, аккурат на корни.

Помню только, что потом его из леса выносили на носилках санитары, кругом шумят родители, сходят с ума, орут, ищут виноватых, трясут нас и спрашивают, как все было.

Перелом позвоночника. И Мишу я потом видел один единственный раз. В инвалидном кресле. Нам с ним стало неинтересно, видите ли. Он же скучный. Сидит, колеса крутит. Печальный. Нам же надо на речку бежать, ехать на великах кататься, швырять камни в пруд. Нам не до Миши.

И самое страшное, ведь не оградишь нового человека от такого. Можно только предупредить: не делай то, не делай это. Но он же все равно сделает. Причем, сделает именно то, что ты его просишь никогда не делать.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Вчера я получил инфаркт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников ПРИДНЕСТРОВСКИЙ КАПКАН «Приднестровье-наш» требовалось делать еще в январе 2014-го. А сейчас без войны не получится Не нужно всякого словоблудия. В случае с Приднестровьем Кремль угодил в капкан. Он оказался на пороге открытой войны с Украиной, Молдавией и Румынией (чле ...
Тот случай, когда ты мегакрутой барабанщик в Death Metal группе и тебе очень нужны деньги. Нужны настолько, что ты согласился немного побарабанить на детском утреннике. Но ты настолько крут, что не можешь делать порученную работу абы как... Принесено sairon ...
Очередной заход в бронетанковый лепрозорий снова не подвел. Правда, на сей раз это не их личный креатив, а занесенный. Прямо какое-то новое слово в танкостроении - ИСУ-152 на базе КВ-1с . Может, я что-то не знаю? :) ...
Но не спешите радоваться, это не значит, что народ разлюбил водку, пить в нашей прекрасной стране меньше не стали. И борьба с алкоголизмом здесь совершенно не при чём. Что любопытно, при этом производство дешевой водки растет. Догадываетесь о причинах этого удивительного феномена? В ...
Если честно, то главное политическое событие года - это избрание Си Цзиньпина Генеральным Секретарем КПК в третий раз. Кстати, на самом деле подобного ограничения ("два срока") в уставе партии нет - как и в ВКП(б) там можно избираться сколько угодно. Однако все Генеральные Секретари ...