Немцы должны отменить Октябрь-фест!

топ 100 блогов rovego25.03.2016 Давно пора отменить Октябрь-фест. Отучить французов отмечать Марди Гра. И новый Орлеан пусть заканчивает с этой сомнительной традицией. Французы проводят военные парады каждое 14 июля, начиная с 1880 года, называется "День взятия Бастилии". Это тоже запретить. Израиль! Ваше религиозное мракобесие удивляет всех мыслящих людей мира! Какие еще "религиозные традиции"? Какой Йом-Киппур, да еще с выходным днем? Еще какой-то Суккот, Ханука! Запретить. И День Благодарения в США - запретить в срочном порядке. Вы спросите, чего это Андрей Rovego Егоров опять разбушевался?

Немцы должны отменить Октябрь-фест!

Посмотрите, что мыслящие люди говорят, это из комментариев в моем журнале:

"Вот отбросить всю эту хрень про "предков", "традиции", "национальные особенности" - и есть первый шаг на пути к Цивилизации. Стать Личностью, а не частью полудикого национального стада. Человеком разумным, а не "русским", "украинцем", "китайцем" etc. Ассимилироваться в единый мир глобального капитализма."

Поняли, как жить? Нет, это не "какой-то сумасшедший", хотя насчет комментатора многое понятно. Но идея не его. Я эту идею регулярно встречаю. Только ее почему-то русским задвигают.

Это русские должны "отказаться от традиций", отменить национальные праздники, превратить День Победы в День Траура и Стыда, "слиться" со всем миром, а значит - просто слиться.
Остальным, как я понял, можно. Нам - нет. И невесты у нас в грязных платьях скачут, не то, что другие невесты,где-нибудь в Америке. Можно, я фото искать не буду? А то я вам найду снимочков со свадьбы реднеков, так у кого-нибудь седло заполыхает.

Хорошо. Русские откажутся от традиций. Но не раньше, чем весь остальной мир отменит свои. Запретить все эти гулянки, придумать штук пять праздников в год - единых на весь мир! И чтоб только их! И никакого стада.

И еще не могу не добавить. Цитирую комментарии:

- С неделю-две ЕСПЧ отказал русским гражданам одной из прибалтьийских стран (не помню какой именно) на фамилию типа Ivanov. Эта страна цивилизованная по своим правилам навязывала ему написание IvanovS.

- И что с того? От написания у этих граждан какие-то физические страдания наступили? Или денег меньше стало? Не надо быть "ррррюским". Живя в той же Прибалтике - нужно ассимилироваться, становиться таким же прибалтом. Тогда и проблем не будет.

Идея мне даже нравится. А мы запретим нашим русским немцам немецкие фамилии. Пусть переписывают на русский! Например, Варум - Варумова. Хорошо звучит.
Нет, погодите.
Этот же оратор призывал к общему единству. Тогда с чего это кто-то должен "становиться прибалтом"? Нет уж, или все в одном котле, или оставьте русских в покое.

Из множества упоротых дураков создается общественное мнение. Я сейчас не о конкретных персонажах. Я о механике. Берем упоротых дураков, и грузим их идеями. Дураков много, идеи цветут, дела делаются, мир меняется.
Не будьте дураками.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Немцы должны отменить Октябрь-фест!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В который раз убеждаюсь, что не надо ничего заказывать у нас в онлайне. А то получится так, что магазин взял и не доставил заказ, как это сделал i-on.ru/ Предыстория: понадобился телефон для бабушки, специально для пожилых, с большими кнопками и ...
(Нет, я никуда не собираюсь лететь. Просто навеяло разговорами.) Когда человек говорит "хороший аэропорт", интересно, что он имеет в виду? Я спросила себя, что бы я сама имела в виду. У меня получилось всего три критерия: 1) бесплатный вай-фай без ...
Друзья хочу вам представить труды огромного таланта и красоты, а именно замечательной певицы,актрисы, участницы Бурлеск Шоу и , по совместительству, визажиста нашей фотостудии Pushba Studio Китти Орловой. 24 октября, прямо в свой день рождения, Китти Орлова выпустила диск "Две поло ...
Вернемся на Кавказ! На чём я там остановился в прошлый раз? Ах да, я рассказывал о живописном горном озере Хурла-Кель и нашей стоянке у Царских ворот. Сегодня же мы планировали продолжить маршрут от Царских ворот в сторону Бечасынского сырзавода, чтобы попытать удачу и попробовать ...
Сыр в России больше, чем сыр. На протяжении всей нашей истории он почему-то всегда становился каким-то символом. То верности отеческим ценностям, то опоры на собственные силы, а то и вообще вольнодумства.  ...