Вчера вата крякала, что Путин продавил Керри, у РФ

топ 100 блогов npubop13.05.2015 Теги: Путин Вчера вата крякала, что Путин продавил Керри, у РФ дипломатическая победа, Керри заочно осадил Порошенко и проч.

А сегодня оп-ля:
Донецкая и Луганская Народные Республики опубликовали сегодня свои поправки в конституцию Украины. Документ поступил в Донецкое агентство новостей.

Текст вносит изменения в 6 статей основного закона. ДНР и ЛНР выступают также с инициативой дополнить статьи 17 или 18 словами «Украина не входит в военные блоки и союзы, сохраняет нейтралитет, воздерживается от участия в военных действиях за пределами своей территории.»

Предлагается закрепить в конституции бессрочность действия закона об особом статусе Донбасса (в настоящий момент срок ограничен тремя годами).

В статью 139 внесено 8 поправок, которые, в частности, предоставляют Донбассу право образовать отдельный район с особым статусом, формировать свои избиркомы.

ДНР и ЛНР формируют отряды народной милиции, которые осуществляют свои полномочия в условиях отдельного правового регулирования. Руководство милицией назначают и увольняют местные власти.

Создание и ликвидация судов, их деятельность, увольнение и назначение судей и прокуроров осуществляется по согласованию с местными властями и местными ассоциациями.

Власти Донбасса контролируют природные ресурсы региона, сферы строительства, туризма, транспорта, культуры (в том числе сооружение и охрана памятников, обелисков и мемориалов), частично образование (вопросы использования русского языка).

Украина, со своей стороны, ежегодно закрепляет часть расходов своего бюджета для финансирования развития ДНР и ЛНР, содействует трансграничному сотрудничеству регионов, закрепляют за ними достаточные источники финансирования, вводит специальный экономический режим.

Кабинет министров Украины обязуется содействовать социально-экономическому и культурному развитию Донбасса.



Это стартовые позиции для торга Москвы, которую она транслирует через своих ручных зверьков. Де факто же, это означает призыв: "Ну заберите Донбасс и кормите его, мы готовы договариваться. Только не дайте нам потерять лицо".

Следим за торгами. И, кстати, впереди нас ждет еще замечательный торг по компенсациям за разрушенный Донбасс, торг по компенсациям за Крым и торг за возврат Крыма, хехе

Ждем вату с разъяснениями о ХПП и геополитической победе РФ, гггг

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

14 типографий отказались печатать доклад «Путин. Война»
РБК
Коллеги Бориса Немцова почти месяц не могли напечатать доклад «Путин. Война» о роли России в присоединении Крыма и возможном участии российских военных в боевых действиях на Украине. Об этом рассказал РБК Всеволод Чагаев, занимавшийся публикацией исследования.
Доклад Немцова против войны ПутинаРадио Свобода
«Несогласные» оппозиционеры опозорились с докладом «Путин. Война»Ридус
Печатать доклад Немцова «Путин. Война» отказались 14 типографийТелеканал ДОЖДЬ (подписка)
Радіо Свобода -NEWSru.com
Все похожие статьи: 807 »

Lenta.ru

Путин призвал начать серийный выпуск показанных на параде вооружений
Lenta.ru
Путин отметил, что ведутся работы над созданием перспективных ракетных систем, которые обладают повышенными возможностями и способны преодолевать существующие и перспективные системы ПРО. По словам президента, также наращивается орбитальная группировка ...
Владимир Путин призвал ускорить серийный выпуск новой военной техникиРоссийская Газета
Путин потребовал серийно выпускать технику, показанную на парадеМедиагруппа "Звезда"
Путин призвал скорее переходить к выпуску показанных на Параде вооруженийВзгляд
РБК -НТВ.ru -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Все похожие статьи: 72 »

BBC Russian

Пресса России: Керри и Путин - прорыва не произошло
BBC Russian
Путин разъяснил Керри позицию Россию по вводу миротворцев на Украину, расширение "нормандского формата" не обсуждалось, но говорили о вариантах более плотной работы России и США по Украине. Обсуждалась и тема иранской ядерной программы, как на переговорах ...
В ходе четырехчасовой встречи в Сочи Путин угостил Керри крымским виномНТВ.ru
Россия и США лучше поняли друг другаГазета.Ru
Путин и Керри обсудили пять условий Обамы по УкраинеМосковский комсомолец
NEWSru.com -Интерфакс -Lenta.ru
Все похожие статьи: 2 883 »
Архив записей в блогах:
Эйзенштейн курит ...
Я сегодня напишу про одну очень старую историю,  которая всплыла в памяти в связи с борьбой конфессий,  которая вновь обострилась,  увы. Когда то давно,  одна девушка,  после реально очень трагических событий в своей жизни ,  стала искать покой для души в ...
...
...
Погулял по Астане , пора и в Атбасар вернуться. Утром пошел на электричку. Ехать чуть больше 4 часов. Вагон 1 класс, пассажиров одна тетка и пацан молодой. Ещё проводники собирались за столом , чаи гоняли. На дорогу скачал на планшет несколько фильмов , а оказалось , что в электричке ...
  • nighfina88 : Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. На встрече с чиновником глава государства также

  • charlesuguzemuh : Сайт с докладом Немцова "Путин. Война" подвергся DDoS-атаке

  • josephageduwab : Путин согласился с возможностью размещения международных миротворцев на Донбассе

  • Rouslan5 : RT @Zorya7: @sanndrio @Crimea_Ukr Путин = Гитлер, Россия - фашистская страна. Уже весь мир знает и говорит. #Россия

  • EvelynBryant16 : Путин принял отставку губернатора камчатского края Илюхина

  • BezlimitRu : Путин принял отставку губернатора камчатского края Илюхина http://t.co/3FMzCmwxUs

  • MozaikaVremeni : Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития Вооружённых сил Новейшие образцы бронетехники, показанные 9 мая на параде в Москве…

  • lifenews_ru : Путин принял отставку губернатора Камчатского края Илюхина http://t.co/VC53uuamYD http://t.co/pskvSBVeuS

  • GoncharNews : Керри хотел понять, начнет ли Путин новое наступление, — центр Карнеги http://t.co/bQpSqQN3wb

  • RuRepost : Путин принял отставку камчатского губернатора http://t.co/ABU20Udifb #новости #политика #Россия

  • mkupeeva : RT @KSHN: Путин получил от Обамы последнее предупреждение.Об этом Керри заявил сегодня, 13 мая, на саммите НАТО.

  • 75peeta_mellark : RT @kulmaxx: Путин. Война Ким Чен Ын. Мир

  • ohnomorati : #2014 Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатки: