Кацап Кунгуров пишет

топ 100 блогов npubop12.05.2015 Вы думаете, в Вашингтоне не могли предотвратить отжим Крыма? Давайте вспомним, как реагировали США на крымский кризис? А НИКАК!!! Ну, то есть Псака чего-то там псакнула, все поржали и забыли. Но на серьезном уровне Вашингтон поощрительно для Кремля отмолчался. Опытный рыбак сначала дает рыбе заглотить наживку, раньше времени он не подсекает.

Сегодня доказательств поставок вооружения из РФ сепаратистам на Донбасс уже более чем достаточно даже в открытом доступе: масса Т-72, БТР-80А, сотни тысяч тонн боеприпасов, тысячи «отпускников» туда, десятки гробов оттуда. Но Вашингтон не только не предъявляет обвинения Москве, но даже Киеву не дает это делать. Пропаганда, разумеется, работает на полную катушку, демонизируя агрессивный Пуйлостан, но на правительственном уровне Украина никаких претензий РФ не предъявляла ни разу. Удивительно? Нет, нисколько. Сейчас Вашингтон не заинтересован в эскалации войны на Донбассе. Зачем, если еще не созданы условия для поставок нефти и газа в Европу? Зачем, если Украина не готова воевать с РФ? Зачем, если еще не пришла пора валить Пуйло? Всему свое время.

Некоторые удивятся: как Украина сможет воевать с РФ в будущем, если она не способна воевать с ней в настоящем? Вот, дескать, стоило только в августе войти на Донбасс «отпускникам», как украинский фронт буквально рухнул, пришлось срочно спасать Киев, устраивая Минск-1. Поясняю: нападать на РФ Украина не будет ни сейчас, ни в будущем. Проблема не в количестве танков, самолетов (которых у укропов уже не осталось) и не в сроках годности артиллерийских боеприпасов советского производства (а других у Украины нет и не будет). Проблема в том, что пока еще не все граждане Украины ненавидят москалей, как агрессоров и террористов. Не все еще готовы убивать «колорадов», что наглядно демонстрируют «успехи» очередной мобилизации. Но пока это и не надо. Вот лет эдак через пяток… Ну, или раньше, все зависит от экономической конъюнктуры.

Укропы и так уже весьма смахивают на зомби, а ведь антироссийская пропаганда проработала всего лишь несколько месяцев. А что будет через три или пять лет? Получают украинцы цинковые посылочки с фронта, а телевизор им объясняет: это путинские террористы убили вашего сына, мужа, папу. Ну а что, разве это неправда? Убили, может и соотечественники, но из танка, поставленного «военторгом», снарядом «из России с любовью», под мудрым руководством инструкторов из числа «отпускников». Это будет способствовать укреплению «нерушимой дружбы между братскими русским и украинским народами? Нет, это, скорее, будет способствовать возниконвению такой же смертельной вражды, какая имеет место быть между сербами и хорватами, которые суть один народ.

А ведь как все многообещающе начиналось год назад! Мои знакомые из Харькова радостно махали триколорами на митингах и спрашивали по Скайпу, когда же придут русские танки с зелеными человечками? Мол, надо бы цветы закупить, чтоб забросать ими «освободителей», но так подгадать, чтоб они не успели завянуть. Теперь те же самые люди раздраженно спрашивают: когда вы, россияне, уже отъепетесь от нас? Ребята, а не вы ли ждали русские танки? Вот они, самые что ни на есть русские Т-72Б3 в изрядном количестве. И «Грады», и «Ураганы», и прочий ассортимент.
Эти люди все так же говорят по-русски (многие даже укромовы не знают, потому что учились в советской школе в РСФСР, а в УССР приехали по распределению после вуза), они все так же ненавидят бандеровцев, как и год назад, но для них слова «русский мир» и «война» уже давно стали синонимами. Какая в писду Новороссия? Да они своими руками сейчас придушат сепара, агитирующего за Харьковскую народную республику, и не потому, что стали единокраинщиками, а просто потому, что не хочтят, чтобы по их двору пролегла линия фронта.

Более того, в самой Лугандонии местные жители, что еще не разбежались оттуда, в большинстве своем готовы вернуться «в родную гавань», родную бандеровскую гавань единокраины, лишь бы не было войны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые русские промыслы до сих пор пользуются популярностью и могут приносить прибыль, а другие почти забыты. Мы часто говорим об иностранных достижениях и совсем не замечаем, что под боком, всего в нескольких сотнях километров от Москвы, производят уникальные вещи. Такая ...
08.11.2023 «Глобальная проблема перенаселения» и вакцинация как путь ее решения в учебнике Географии от «Просвещения» Сколько раз уже национальный лидер России говорил об утверждении многополярного мира, о том, что наша страна более не будет плясать под дудку «уважаемых ...
хозяйстве. Интересно, кто-нибудь повторял эти опыты? надо попробовать... Только вот пить эту полезную бытовую химию - не надо... И еще об использовании полезной жидкости: "ментос" с кока-колой. Дети, не повторяйте этого НИКОГДА!!! ...
Пользуюсь продукцией компании Splat уже тысячу лет, лет 6-7 точно. Помню сразу привлекли эти зубные пасты дизайном своей упаковки. Мне понравилось понятный дизайн упаковки, я бы даже его назвал "умным". То есть не нужно стоять в магазине и чесать репу, думая какую пасту тебе нужно ...