Вчера сосед Душан позвал в гости на новоселье. По-русски

топ 100 блогов olegdo16.12.2013 Вчера сосед Душан позвал в гости на новоселье.
По-русски они ни бум-бум, жена моя сначала менжанулась, но за сутки настроилась, купили торт Москва, дочке киндеров, пива Душану - ну никак не можем с пустыми руками, хотя сербы очень залупаются на это дело, тапочки в руки и наверх, в гости. Жену его звать Лена, работала до декабря преподавателем, а сейчас вышла в декретный отпуск.
Почему-то мне казалось что она молчаливая по натуре, а тут как понесло её, зацепились языками с Ритоной, я следить даже не успевал, что там моя мелет, потому как с Душаном тоже интересами сошлись.
Душан сам с виду дрыщ каких поискать, но достаточно грамотный, работает руководителем отдела снабжения местной фабрики, может кое-что руками, в общем, толковый парень.
Открыл дверку шкафа, выбирай говорит, чё квасить будем.
А там дохуя всего, и разного, и вот что интересно. Вот если азиаты в спиртное суют всякую падаль дохлую - змей, жаб, тараканов и скорпионов, то сербы груши, сливы, какие-нить веточки, травинки, одуванчики и прочие ботанические штучки. Я на одуваны не повёлся, выбрал где плавает кусок деревяшки. Реально часть деревянного ствола, как они туда его запихали, не знаю.
На запах конечно поганая как вся ракия, но послевкусие очень даже приятное.
Я ещё когда в клубе работал, перепробовал этого пойла немерено, футболисты постоянно таскали, и не только из Сербии. Единственное достоинство её - отсутствие головной боли, других нет, ну или я пока не нашёл.
Сидим, значится с Душаном ракию хлебаем, жена моя вино, ну а Ленка и рада бы, да нельзя. Вот она и пиздит за троих.
И самое главное мы друг друга прекрасно понимаем.
Ну что я хочу сказать, всё как в России.
Начали за баб, кончили за политику. Как будто бы никуда и не уезжали.
Но хочу рассказать не про нас, а про Марту.
Малая Душана на мультики российские подсела, маша и медведь, может знаете такой?
Там Маша такая..., как бы поточнее сказать.... Ну такая, мелкая, юркая прошмандовка с писклявым голосом, одетая в русский наряд и медведь-тугодум больше на осла похожий в разные передряги попадают и меж собой воюют.
Я помню на этот мульт даже мой друган часами пялился.
А как вы помните торт  назывался Москва. Марта увидела его и рыдать давай, я не пойму в чём дело.
Торт красивый, вкусный, чё ещё надо детям.
Оказывается, недавно у Марты был день рождения, и родители, чтоб порадовать ребёнка заказали им торт Москву, а сверху шоколадные разрисованные фигурки Маши и медведя.
Дети пели и плясали, всё шло прекрасно ровно до тех пор, пока не дошла очередь до вкусностей. Отец Душана решил угостить внучку самым - самым и чётким отточенным движением отрезал Машеньке голову.....
Говорят дети в истерике часа два бились.
День рождения вышел мягко скажем валидольным.
Ну а Марта теперь на дух не переносит Москву и остальные торты в придачу.
Вот ведь как в жизни бывает, сладкое иногда приносит огорчение не только слабовольным, вечно худеющим бабам, но и маленьким детям.
Ну а с Душаном мы ещё не раз посидим, я думаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быстро и просто... Именно такого правила я придерживаюсь в кулинарии. Это не значит, что я не заморачиваюсь с приготовлением сложных блюд, но чаще выбираю то, что готовится быстро. Фасоль с кедровыми орешками и чесноком именно такое. Блюдо хорошо как в горячем виде, так и холодном в ...
Кто о чём, а я о том же :) Не подумайте только, что я извращенец... Плохие девочки будут наказаны! ...
Недавно ученые NASA поделились « очень любопытным » открытием органических соединений на Марсе. Но чтобы понять важность недавнего открытия, стоит сначала ознакомиться с опытом и открытиями предыдущих исследований. Да, на Марсе есть органика, но ученые по-прежнему не торопятся признать ...
...
Ото раз у город не висунешся з пласкорізом Фокіна, бо мокро, щокапець, займалися з Ирина Александрова народною творчістю!:) Товклися у кухні!:) Штовхалися дупами!:) Імпровізували!:) Готували щось смачненьке! Ірина пекла кабачки. Фаршировані куркою! Я терла… Щось терла!:) Замазку таку ...